Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 2
 28 сентября 2010
EA отвечает Котику
Вчера мы писали о выпаде главы Activision Бобби Котика в сторону Electronic Arts. Реакция от EA последовала незамедлительно.
Комментариев: 25
Amazon раскрыла дату выхода WoW: Cataclysm
На днях около 37 миллионов пользователей получили от интернет-магазина Amazon.com письма, в которых сообщалась дата выхода дополнения World of Warcraft: Cataclysm.
Комментариев: 16
Новостей: 2
 27 сентября 2010
Сенсация — найден настоящий Пакмен!
Ученые обнаружили тело известного героя видеоигр Пакмена!
Комментариев: 36
Альтаира хотели отправить на Кипр
Бывший сотрудник Ubisoft Джонатан Жак-Беллетет продолжает раскрывать тайны издательства.
Комментариев: 28
Новостей: 1
 23 сентября 2010
Shadow of the Colossus — на экраны
Впервые об идее создать фильм по культовой игре Shadow of the Colossus стало известно еще полтора года назад.
Комментариев: 27

Самые комментируемые новости

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Медаль за отвагу под обстрелом СМИ

PCX360PS3 Автор: Павел Бажин | 19:20 | 17.09.10
Скандал вокруг выходящего вскоре шутера Medal of Honor никак не утихает. После запрета продаж игры на территории военных баз США западные СМИ с завидной регулярностью поливают проект грязью. Журналисты телеканала Fox News даже пригласили на прямой эфир мать, которая потеряла в Афганистане своего сына, чтобы она высказалась против игры: «Война — это не игра. Точка. Если семьи, которые похоронили своих детей, увидят это... Я просто не понимаю, как может появиться игра, основанная на все еще идущей войне. Это просто непристойно».

Глава издательства Electronic Arts Джон Рикителло не стал винить убитую горем мать в травле их наиболее перспективного проекта. Он благоразумно обвинил в этом журналистов: «Игра несколько недель была открыта для публичного бета-теста, и что — никто не замечал возможности играть за талибов? А потом какой-то журналист поставил коробку с игрой прямо перед матерью, потерявшей в Афганистане сына, — просто чтобы раздуть из этого скандал. Я думаю, этот случай больше характеризует СМИ, чем игровую индустрию».

Джон признался, что, несмотря на хороший уровень предварительных заказов, Medal of Honor не сможет конкурировать с такими «раскрученными» монстрами как Call of Duty: Black Ops или Halo: Reach. Но они твердо намерены увеличить в этом году свою долю на рынке шутеров от первого лица, а впоследствии будут бороться за лидирующие позиции.
Новостей: 26
Все новости по игре
Двери тут