Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 1
 09 мая 2011
Старый Эцио борозды не испортит
Game Informer продолжает радовать своих читателей горячими фактами о самых свежих новинках. В последнем номере журнала появилась большая заметка, посвященная экшену Assassin's Creed: Revelations.
Комментариев: 116
Новостей: 1
 06 мая 2011
Xbox 720 на горизонте
По слухам, компания Microsoft готовится анонсировать на E3 новую домашнюю консоль, условно называемую Xbox 720.
Комментариев: 195
Новостей: 1
 04 мая 2011
Mass Effect 3 задерживается
Выпейте валерьянки и расслабьтесь: новости будут плохие.
Комментариев: 95
Новостей: 1
 03 мая 2011
Новая консоль Nintendo позволит «пощупать» текстуры
Nintendo уже подтвердила, что покажет новую консоль на выставке Е3 2011 в июне этого года. Однако в Сети продолжает появляться неофициальная информация о новинке.
Комментариев: 40
Новостей: 1
 29 апреля 2011
Конкурс рассказов от «Мира фантастики»
В честь юбилея журнал «Мир фантастики» подготовил конкурс фантастических рассказов «Проект 100».
Комментариев: 43

Самые комментируемые новости

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

X360PS3 Автор: Павел Бажин | 22:53 | 26.04.11
Создатели детективного экшена L.A. Noire продолжают делиться историями о том, как они создавали игру. Стройка виртуального Лос-Анджелеса 1947 года началась со сканирования административной карты 1930 года для определения границ мегаполиса, а также расположение жилых и индустриальных районов. Сверху наложили топографическую карту из Геологической службы США, по которой определили рельеф города.

Затем приступили к изучению коллекции фотографий Роберта Спенса, который по заказу богачей летал на своем биплане над городом и снимал недвижимость. Но, кроме заказанных видов шикарных особняков, на пленку попало и многое другое: «Ей-богу, это было даже лучше, чем спутниковая съемка. По его снимкам мы отмечали оживленные места и тихие улочки. Сколько автомобилей было на дороге. Угол падения лучей в разное время дня. Даже маршруты трамваев», — вспоминает дизайнер Team Bondi Саймон Вуд.

После этого разработчики перешли к изучению обычных, «наземных» фотографий: «Одна фотография закусочной может сказать вам очень многое: что носили люди в то время, как тогда подавали кофе. Какие фирменные блюда были в те дни. Если прилавок в 18 футов длиной, то вы можете оценить размеры всего помещения. Любой типовой пейзаж тех времен скажет вам больше, чем тысячи слов. Мы же использовали 180 тысяч фотографий», — говорят сотрудники студии.

С особым рвением они пытались найти уникальные приметы того времени: узнавали старые методы допроса полиции, изучали одежду. Оказывается, современные люди за 60 лет выросли настолько, что взрослый костюм тех времен подошел бы разве что 15-летнему подростку. А присутствие в названии слова «нуар» (во французском языке это слово значит «черный») вовсе не случайно. Смог от заводов, выпускающих химические вещества, и пепел от сжигаемого мусора буквально душили город, погружая его улицы в ядовитый туман. Все это нашло свое отражение в игре.
Новостей: 25
Все новости по игре
Двери тут