Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: F.E.A.R.   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith, Day 1 Studios
Издатель: Sierra, Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Дата выхода: 17 октябрь 2005
Сайты игры:
http://www.feargame.ru
Объем: Один DVD
Минимум: CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video

Самые популярные демоверсии

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

F.E.A.R.

PC 6 августа 2005 | скачиваний: 0
Экшены от Monolith — своеобразный знак качества, вроде тех, что Министерство здравоохранения ставит на некоторые зубные пасты. Начиная с Shogo (или, если заглянуть поглубже в прошлое, — с Blood), эти товарищи выпекают неизменно качественные экшены. Какие-то из них почти гениальны (No One Lives Forever), какие-то — великолепны (Aliens vs. Predator 2), но факт остается фактом — Monolith гарантированно не вяжут веников. Более того, они совершенно свободно чувствуют себя в самых различных темах — от готики и аниме до тонких шестидесятнических стилизаций и киберпанка. Поэтому, разумеется, мы не могли не записаться в очередь и не посмотреть свежий монолитовский проект — F.E.A.R. (он же — First Encounter Assault and Recon).
Проекты Monolith всегда были, что называется, Hollywood-inspired, то есть — вдохновлены голливудскими нетленками. Они запросто могут напрямую процитировать Кубрика или изваять абстрактный и вместе с тем исполненный шарма экшен по первому в мире киберпанк-фильму. Но на этот раз все по-другому — Monolith делают свое кино.
F.E.A.R. заставляет игрока почувствовать себя самой настоящей звездой крупнобюджетного sci-fi боевика — каждый кадр хочется остановить, распечатать и немедленно положить под стекло. Сюжет крутится вокруг некоего аэрокосмического строения, которое было захвачено неизвестными. Посланная туда группа после потери радиосвязи была, в буквальном смысле слова, разорвана на куски — остались убедительные запи си с камер слежения. Нас, в качестве руководителя нового отряда, снаряжают в злосчастный комплекс, чтобы навести наконец порядок.
Показанная на Е3 версия начинается как хороший голливудский блокбастер с серьезным бюджетом — группа наемников высаживается на крышу здания, вышибает стекло, после чего на экране начинает твориться натуральная “Матрица” — застывшие в воздухе взрывы и вспышки выстрелов, совершенно бесподобная графика (кстати, специально для F.E.A.R. Monolith изменили своему фирменному движку LithTech и с нуля создали новую технологию).
F.E.A.R. — это роскошный, пижонский экшен, помноженный на потрясающую графику. Здесь же — заигрывания с киберпанком, нанотехнологиями и... рукопашные драки! Помимо шотганов, гранат, автоматов и прочих орудий смертоубийства, не стоит забывать про ваши собственные руки и ноги. Да-да — поздоровайтесь с рукопашным боем в экшене от первого лица! Враги (разумеется, при непосредственной поддержке со стороны старика Ньютона) разлетаются в разные стороны, с хрустом впечатываются в стены и колонны, заваливают столы, бьют головами окна и так далее. Отдельной поэмы заслуживают местные гранаты. Обычно всевозможные взрывчатки и “лимонки” присутствуют в шутерах “для галочки”, но только не в случае с F.E.A.R. Когда на наших удивленных глазах произошел первый взрыв, захотелось встать и зааплодировать. Представьте себе — граната взрывается, вместе со вспышкой из эпицентра вырывается пламя, и в этот же самый момент вы видите взрывную волну, которая буквально сносит стоящие рядом предметы интерьера и успевает задеть объекты, находящиеся неподалеку, — разлетаются стекла, падают картины и так далее... натуральная феерия!
Потенциал F.E.A.R. виден невооруженным взглядом — он заключается в исключительной кинематографичности действа. Красивый крепкий экшен, приправленный некоторыми оригинальными находками, — разве не этого нам всем отчаянно не хватает?
В сингл-плеерной демо-версии размером 647 Мб вас ждет один уровень.
Двери тут