Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Warcraft 3: The Frozen Throne"

Название: Warcraft 3: The Frozen Throne   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Blizzard
Издатель: Blizzard
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб
Дата выхода: июль 2003
Сайты игры:
http://www.blizzard.com/war3x
Объем: Один CD
Минимум: CPU 400 MHz, 128 Mb, 8 Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 256 Mb, 32 Мb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Киберспорт. Warcraft III: The Frozen Throne

Автор: Александр Дементьев
Полный текст

64AMD.Caravaggio vs SK.MadFroq (WCG 2004)

Данная демка (ищите ее на наших CD\DVD) является записью матча между 64AMD.Caravaggio и SK.MadFroq на World Cyber Games 2004. После поражения от 3wD.Ranger Caravaggio не пал духом и, сумев собраться, одолелMadFroq'а.

В начале игры для российского варкрафтера все складывалось довольно удачно. Стартовые локации противников оказались рядом, и это было на руку Caravaggio, ведь всегда приятно находиться в курсе дел врага. По его плану на первой стадии игры, до первого апгрейда ратуши, Архимаг и пехотинцы будут интенсивно прокачиваться на монстрах. После получения второго героя достраивается база, поскольку юниты третьего уровня у альянса требовательны к ресурсам. Затем закладывается последний апгрейд ратуши, а захваченные позиции обороняются малыми силами — магами, ястребами и пехотинцами. Решающая же атака должна была состояться лишь на последней ступени развития, когда армия будет полностью укомплектована самыми сильными воинами альянса.

MadFrog атакует самого сильного монстра на карте Gnoll Wood — алмазного голема.

Теперь посмотрим, удался ли этот план. Главный герой Архимаг быстро набирает уровни, уничтожая монстров сразу в нескольких точках на карте. Вторым героем Caravaggio выбирает Горного Короля и с его помощью отстраивает ресурсную базу. Первые два пункта плана выполнены. Caravaggio нападает на монстров у фонтана — убить их сейчас не составит особого труда, а порция опыта и хороший артефакт никогда не помешают. Рыцарь Смерти пытается помешать расправе героев альянса над драконом, но у него ничего не получается — Горный Король был начеку. Caravaggio проводит разведку боем и узнает, что противник готовится к массовому производству пауков. По задумке MadFrog’а они должны были уничтожить грифонов и ястребов альянса. Пауки действительно очень эффективны против юнитов воздуха, но им пришлось иметь дело не с грифонами и ястребами, а рыцарями альянса, которых предусмотрительно наштамповал российский игрок. На создание бойцов ближнего боя у MadFrog’а просто не хватило ресурсов. Инициатива постепенно переходит к Caravaggio — он совершает ряд опустошительных набегов на вражескую базу и начинает подготовку к финальному бою. MadFrog, вместо того чтобы развиваться, вынужден постоянно отбивать атаки противника. У Caravaggio еще недостаточно сил для финальной атаки, но экономика развита не в пример лучше, чем у его оппонента. MadFrog замечает, что у врага есть еще одна база, и втягивается в заведомо проигрышный для него бой. Caravaggio направляет всю мощь своей армии и заклинаний героев на главного Рыцаря Смерти и в считанные секунды уничтожает его. Потеря этого героя в битвах на поздних стадиях игры обычно становится фатальной. Так получилось и на этот раз. Лишившись полководца, армия нежити не смогла оказать достойное сопротивление войскам альянса. Лечить воинов стало некому, и они погибли один за другим.

Расчистка места для будущей базы.

Финальная битва рядом с новой базой Caravaggio.

В последней игре MadFrog вынужден был изменить тактику, но наш киберспортсмен и на этот раз сумел победить. Итог этого матча 2:1 в пользу Caravaggio. После этого ему пришлось играть с 4K.Grubby, будущим победителем турнира. Остановить голландца уставший Caravaggio уже не смог.

P.S. Комментируемую демку вы сможете найти на наших CD/DVD в разделе “Киберспорт”.

За полшага до победы

“Игрополис” ([И]): Тебе попались серьезные противники, и до самого конца не было ясно, выйдешь ли ты из своей группы или нет.

64AMD.Caravaggio, в миру — Лялин Игорь Владимирович. Основные достижения: WCG 2004 Russia — 1 место, WCG 2004 — top 8, NPCL Grand Cup 2004 — 1 место, NPCL series — 1 место (четырежды), неоднократный победитель турниров серии Go4Wc3.

Caravaggio ([C]): Я бы не сказал, что по составу моя группа была очень сильна. Проблема в другом: у меня не было опыта международных выступлений и я слишком сильно волновался. В итоге мне пришлось бороться за выход в группе лишь со второго места.

[И]: И после этого тебе неизбежно пришлось бы играть против 3wD.Ranger’a?

[C]: Именно. Мы изначально знали весь расклад турнира и были готовы к встрече.

[И]: Ты волновался перед игрой с 3wD.Ranger’ом?

[C]: Конечно. К тому же было обидно уже в первом туре стадии плей-офф попасть на российского игрока. Но я все же попытался настроиться на игру. Ranger — сильный игрок, но я хорошо знаком с его стилем. Плюс, я люблю играть против нежити.

[И]: После победы над Ranger’ом твоим соперником в четвертьфинале стал MadFrog — фактически, главный фаворит турнира. Каково было играть против него?

[C]: Я просто настроился на хорошую игру и не думал ни о результате, ни о своем противнике. Я хорошо подготовился и заранее расспросил предыдущего соперника MadFrog’a о его недостатках и упущениях. Так что встретил я его во всеоружии.

[И]: Расскажи о вашей первой игре.

[C]: Мы играли на карте Lost Temple. Я избрал тактику массового воздушного доминирования, MadFrog же использовал сфинксов и горгулий. Игра затянулась минут на сорок. К сожалению, его герои оказались несколькими уровнями выше, поэтому я проиграл.

[И]: Тем не менее ты не растерялся и смог изменить ход событий. Что позволило тебе одержать победу в следующих двух играх?

[C]: Конечно, сразу после поражения я немного расстроился, но узнав, что MadFrog ужасно вымотался после первой игры, я стал надеяться на лучшее. Кроме того, я поразмышлял над своими ошибками в первой игре и решил изменить тактику. Ни в коем случае нельзя было дать противнику отстроить несколько ресурсных баз. Именно прочная экономика позволила ему победить в первой игре. Во второй игре я изменил не только тактику, но и стиль своей игры. Теперь я постоянно проводил разведку и не давал врагу нормально развиваться. При этом мне удавалось прокачивать героев на монстрах и самому возводить базу.

  
Всего обоев: 1
Статей: 21
Все статьи по игре
Двери тут