Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 2
 04 февраля 2011
Battlefield 3 — первые подробности
В Сеть просочились первые подробности шутера Battlefield 3. Их на своем сайте опубликовал один из шведских ретейлеров, а чуть позже пользователи скопировали информацию и на официальные форумы Electron...
Комментариев: 291
Разработчики Battlefield меняют приоритеты
Главный менеджер DICE Карл Магнус Троэдссон сообщил, что студия намерена кардинально пересмотреть свои планы.
Комментариев: 25
Новостей: 1
 02 февраля 2011
Кинг-Конг поделился одеждой
Rockstar опубликовала интересные подробности о ходе разработки детективного экшена L.A Noire, который создается в их австралийской студии Team Bondi.
Комментариев: 159
Новостей: 1
 01 февраля 2011
Издатели считали GTA неперспективным проектом
Невозможно представить себе современную игровую индустрию без серии Grand Theft Auto. Однако в свое время игру собирались закрыть как неперспективную.
Комментариев: 193
Новостей: 1
 27 января 2011
Sony официально представила наследницу PSP
На пресс-конференции в Токио Sony официально представила преемницу портативной консоли PlayStation Portable. Устройство, ранее известное как PSP2, получило рабочее название Next Generation Portable ил...
Комментариев: 25

Самые комментируемые новости

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

PC Автор: Андрей Чаплюк | 03:48 | 26.01.11
Глобальная сетевая игра Star Wars: The Old Republic может оказаться самым громким провалом в истории Electronic Arts. Именно так считает аналитик агентства Janco Partners Майк Хикки. При этом эксперт утверждает, что его точку зрения разделяют и некоторые инвесторы ЕА. Они отлично знают особенности рынка MMOG и не верят, что проект с таким огромным бюджетом (по разным данным на разработку  Star Wars: The Old Republic потрачено около 100 миллионов долларов) сможет когда-нибудь окупиться. В качестве примера приводят MMORPG Warhammer Online от EA Mythic. В первый месяц после запуска проекту удалось собрать полмиллиона подписчиков, но затем произошел резкий спад интереса к игре. Эта неудача — еще один повод не верить в успех  Star Wars: The Old Republic.

Настораживает инвесторов и выбор бизнес-модели. Напомним, что в Star Wars: The Old Republic будет использована традиционная подписка с ежемесячными абонентскими взносами. Однако сегодня подавляющая часть лидеров рынка MMOG уже отказалась от подписки в пользу Free 2 Play, и это решение себя оправдало. Например, Turbine рассказала, что после перевода The Lord of the Rings Online на условно-бесплатную модель прибыль от игры выросла в три раза. Конечно, в качестве обратного примера можно привести World of Warcraft, но это все-таки немного иная история.

В такой ситуации будущее Star Wars: The Old Republic действительно вызывает опасения. Остается лишь полагаться на BioWare, ведь до этого все ее игры неизменно становились хитами.

Новостей: 34
Все новости по игре
Двери тут