Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Hearts of Iron 3"

Название: Hearts of Iron 3   PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Разработчик: Paradox Interactive
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Дата выхода: 4 август 2009
Дата выхода в России: 4 август 2009
Сайты игры:
http://www.hoi3.com
Минимум: 3,2 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2,2 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео

Видео

Трейлер
Геймплей
Hearts of Iron 3 - E3 09: Tactical Map Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 227
Видео с E3 2009.Манипуляции с глобальной картой в районе Италии.
Hearts of Iron 3 - E3 09: Q & A Part 1
PC
10 июня 2009 | | Просмотров: 45
Видео с E3 2009.Вы хотели знать, а он просто мечтал поделиться своими знаниями! ...
Hearts of Iron 3 - E3 09: Q & A Part 2
PC
10 июня 2009 | | Просмотров: 27
Видео с E3 2009.Вторая часть диалогов о Hearts of Iron 3. Продюсер игры расскаже...
Hearts of Iron 3 - E3 09: Tactical Map Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Манипуляции с глобальной картой в районе Италии.
Hearts of Iron 3 - E3 09: Q & A Part 1
PC
10 июня 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Вы хотели знать, а он просто мечтал поделиться своими знаниями! ...
Hearts of Iron 3 - E3 09: Q & A Part 2
PC
10 июня 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Вторая часть диалогов о Hearts of Iron 3. Продюсер игры расскаже...
Hearts of Iron 3 - Japan and the Pacific War Trailer
PC
24 июня 2009 | | Просмотров: 0
Демонстрация игрового процесса. Воевать с Японией, одной из могущественных держа...
Hearts of Iron 3 - Deutch Attack
PC
13 июля 2009 | | Просмотров: 0
Немцы ринулись в атаку! Начало сражения.
Hearts of Iron 3 - Protecting the Workers
PC
11 мая 2009 | | Просмотров: 0
Играть с Советским Союзом опасно, но в Hearts of Iron 3 этого не избежать.
Hearts of Iron 3 - Arsenal of Democracy Trailer
PC
23 апреля 2009 | | Просмотров: 0
Обзор военного арсенала Соединенных Штатов Америки.
Hearts of Iron 3 - Gameplay Trailer
PC
20 апреля 2009 | | Просмотров: 0
Перемещаемся по карте и устанавливаем дипломатические отношения с Германией, Анг...
Hearts of Iron 3 - Launch Trailer
PC
9 августа 2009 | 1 мин. 37 сек. | Просмотров: 0
Этот официальный релизный ролик призван показать, как непросто управлять целой с...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Hearts of Iron 3

Автор: Илья Янович
Полный текст

Как говорит Александр Кузьменко, «если бы мне давали рубль каждый раз, когда я вижу такой арт к игре, мы бы уже выпускали журнал на Майорке».

Посвященная Второй мировой Hearts of Iron — самая характерная стратегия от Paradox. Много недоработок, нечеловеческий интерфейс, жутковатый внешний вид и, тем не менее, лучшее, что есть в жанре. По большей части, Hearts of Iron отличается от той же Victoria только временной эпохой, и отсюда следуют различные геймплейные задачи, которые ставят перед собой Paradox Interactive.

Триквел создается на технологии Europa Universalis 3 и обещает принципиально иной масштаб: в Hearts of Iron 3 карта разбита на десять тысяч (!) регионов, в пять раз больше, чем во второй части. На выбор 150 государств, временной отрезок остался прежним — с 1936 по 1948 год.

Пожалуй, главное отличие игры от предшественников — война тут ведется скорее «теоретически», чем «практически». При желании можно переключиться на привычное управление фишками войск, но новый режим игры подталкивает игрока планировать именно стратегический ход войны, а не возиться с тактикой. То есть вы ставите определенные военные задачи, а AI их выполняет. Таким образом, Paradox хотят дать больше свободы выбора: вы сами решаете, каким именно путем поведете нацию к победе.

Баланс, вторая (после интерфейса) болезнь Hearts of Iron, тоже изменился. Теперь внезапные атаки на неподготовленных противников будут куда как действеннее. Или вот авиация: Paradox вняли жалобам на то, что в предыдущих играх она была слишком слабой, что, мягко говоря, не соответствовало действительности. Теперь доминирование в небе будет важнейшим фактором для победы. Тех, кто предпочитает оборону нападению, наверняка обрадует измененная система дипломатии, которая напрямую влияет на главный аспект игры — войну. Например, играя за Францию, вы сможете поддержать тамошнюю демократическую оппозицию, которая попытается низвергнуть немецкое правительство со всеми его агрессивными амбициями. Успех подобного предприятия ослабит национальное единство Германии, и, вероятно, она вообще не вступит в войну.

Скриншотов пока, к сожалению, нет — Paradox ссылаются на то, что игра находится в разработке всего шесть месяцев.

Что касается экономики, то здесь главное новшество заключается в том, что проще будет выбивать кредиты у стран-союзниц, если с финансами все грустно. Или вот, допустим, вы находитесь с какой-то страной в дружественных отношениях — значит, та не будет заламывать цены. Или, если вы вместе воюете против одного врага, союзник поддержит вас в экономических вопросах, относящихся к военному делу. Также он может увеличить для вас сумму кредита, но по окончании войны платить все равно придется, в противном случае против вас могут ввести санкции на импорт сырья. К слову, цель игры в Hearts of Iron 3 не сводится только лишь к завоеванию всего мира, тут вам могут поставить и вполне конкретные задачи: провернуть какую-то операцию, взять под контроль определенную область и т.д.

В некоторых моментах Hearts of Iron 3 возвращается именно к концепции первой части, игнорируя изменения из второй. Ученые теперь не изобретают технику напрямую, а, как и раньше, лишь создают условия для этого. Наука вообще изменилась серьезно: вам теперь не придется исследовать отдельные улучшения вроде «поднять броню до среднего уровня» — появится возможность задавать целые направления развития. Разные пути исследований могут обернуться тем, что у другой нации схожее по качеству оружие будет стоить дороже и ломаться быстрее. Вернут и привычный «треугольник», показывающий ваши отношения с Коминтерном, державами Оси и союзниками.

Некоторые вещи, как это часто бывает у Paradox, Hearts of Iron 3 «тянет» у игр-побратимов. Так, из Victoria нам достанутся, во-первых, принципы постройки заводов на конкретных областях, а во-вторых, перекочует так называемая «система решений» — если игроку вдруг вздумалось брести по историческому пути развития, то для этого должны быть созданы определенные (то есть соответствующие тогдашней действительности) условия на мировой арене.

* * *

О самом наболевшем (конечно же, интерфейсе) сказать, к сожалению, нечего. В сиквеле и дополнениях он постепенно приходил в чувство, но этого явно недостаточно — нужен качественный скачок. Но тут Paradox добавить нечего — сейчас работа идет над другими аспектами. Похоже, что шведы утрамбовывают в новую игру все, что приходит им в голову. Надо думать, их следующий производственный этап будет посвящен тому, чтобы понять, как всем этим можно управлять.


Будем ждать? Триквел классической глобальной стратегии от Paradox вырос в масштабе в пять раз, но неожиданным образом использует наработки самой первой части. Про интерфейс ничего не известно.

Процент готовности: 30%

Всего скриншотов: 30
Новостей: 5
Все новости по игре
Статей: 5
Все статьи по игре
Файлов: 9
Все файлы по игре
Двери тут