Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Как достать студента: Переполох в общаге"

Версия игры:
Жанр: Аркада
Разработчик: Astar Games
Издатель: Бука
Дата выхода: 30 август 2007
Минимум: 800 МГц (1,8 ГГц), 256 (512) Мб, 64 (128) Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Как Достать Студента: Переполох в общаге

Автор: Андрей Калинин
Полный текст

Удивительно, как быстро в России прижились казуальные игры. Огромная армия секретарш, а также многочисленные помощники менеджеров, юристов и мелких руководителей днями и ночами могут раскидывать пасьянсы, передвигать разноцветные шарики с места на место и заниматься прочими компьютерными потехами, не требующими многочасового мучительного прочтения руководства пользователя. Поэтому простенькая немецкая забава Neighbours from Hell, которая на родине давно уже испустила дух, у нас продолжает жить и радовать геймеров все новыми и новыми клонами от разных разработчиков.

Через пару секунд каучуковый мячик даст соседу по самому темечку.

Те же щи, но погуще

«Как достать студента: Переполох в общаге» построена почти по той же схеме, что и самая первая часть сериала — «Как достать соседа». На сей раз нам предстоит доставать своего соседа по студенческому общежитию, не дающего главгерою как следует отдохнуть. Перед началом каждого уровня на экране появляется яркий календарь, где отмечены четырнадцать дней, на протяжении которых и предстоит всячески изводить беднягу. В конце каждой миссии производится подсчет очков и выставляется оценка — «Удовлетворительно», «Хорошо» и т. д. Если вы сделали много пакостей, то непременно получите высший бал, ну а если мало, то не удивляйтесь, увидев в итоге низкую отметку.

Поначалу играть очень просто и все варианты хулиганства напрашиваются сами собой. К примеру, найденный в ящике мячик из каучука так и просится на бильярдный стол, а шнур горячо обожаемой соседом мышки (для компьютера!) только и ждет, чтобы его обрезали. Как говорится — надо было покупать беспроводного зверька! Со временем уровни становятся просторнее, количество задачек увеличивается, сами они усложняются, да и маршрут соседа становится более запутанным. То он торопится поиграть за компьютером, то вприпрыжку бежит на кухню за новой порцией калорий, а то скачет на второй этаж помыть руки. Уследить бывает очень сложно.

Локаций много, и ближе к концу игры у неподготовленного геймера от них запросто может закружиться голова. Изводить сотоварища нам доведется на кухне, в спальне, гостиной, в душе, в кафе и других местах общаги (живут ведь студенты, а?!). Кроме того, постепенно помещения будут обрастать новыми персонажами, например в соседнюю комнату могут въехать две симпатичные первокурсницы, к которым наш сосед тут же сломя голову побежит с букетом цветов подмышкой.

Каков наглец! Ни одной юбки не пропустит!

К сожалению, игре сильно не достает динамики. Сделав ту или иную подлянку, нам приходится долго ждать, пока бедняга дойдет до места и скушает арахисовое масло с начинкой из солидола или попробует включить испорченный телевизор, затем взбесится, покричит, успокоится и побежит дальше, по своим делам. Развлечь себя в это время абсолютно нечем.


* * *

Графически игра получилась без особых изысков. По двухмерным красочным локациям передвигаются забавные модельки персонажей — вот и все счастье. Задача проекта не поразить геймера украшательствами и буйством красок, а развеселить его — с ней «Как достать студента» справляется весьма неплохо. Но не больше...

Рейтинг: 3/5

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут