Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Горячие новости

Новостей: 1
 03 июня 2010
Shogun 2: Total War анонсировали официально
SEGA наконец-то официально подтвердила, что студия Creative Assembly работает над новой частью стратегического сериала Total War. Игра под названием Shogun 2: Total War поступит в продажу не раньше сл...
Комментариев: 66
Новостей: 1
 01 июня 2010
Новую GTA (не) анонсируют на Е3 2010
На выставке Е3 2010, которая пройдет в середине июня, Take-Two Interactive собирается анонсировать свой новый проект. По крайней мере об этом свидетельствует список линейки игр компании, присланный ан...
Комментариев: 203
Новостей: 1
 28 мая 2010
Total War возвращается в Японию?
Похоже, спекуляциям вокруг следующего проекта студии Creative Assembly положен конец. Журналисты турецкого портала Oyungezer не смогли сдержать в себе радость и поделились со всеми известием, что SEGA...
Комментариев: 49
Новостей: 1
 26 мая 2010
Подробности о платной PSN+
Портал Joystiq раздобыл свежую (и, подчеркнем, неофициальную) информацию о планах Sony по монетизации сервиса PlayStation Network. Пакет платных услуг под названием PSN+ будет анонсирован на Е3 2010.
Комментариев: 25
Новостей: 1
 25 мая 2010
Legendary Pictures снимет фильм по Mass Effect
Mass Effect наконец-то выдали путевку в Голливуд. The Hollywood Reporter сообщает, что права на экранизацию популярной ролевой саги достались Legendary Pictures.
Комментариев: 95
Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

ИгроМир - Bayonetta

PS3X360 Автор: Роман Емельянов | 02:31 | 09.11.09
Игра Bayonetta для Xbox 360 и PS3 уже вышла в Японии, и была принята тамошними игроками очень тепло. Остальным же континентам придется подождать 2010 года – тем не менее на «ИгроМире» была представлена англоязычная демоверсия. Напомним, что Bayonetta – новый экшен от SEGA за авторством маэстро Хидеки Камии, создателя Viewtiful Joe, Okami и серии Devil May Cry.

Bayonetta по сути является развитием идей Devil May Cry. Это такой же хардкорный beat’em up со сложной боевой системой и обилием приемов. Вместо драгоценных камней из врагов выбиваются золотые колечки, на которые между уровнями предстоит закупать новые суперудары. Множество «невидимых стен», неидеальная камера – все особенности предшественника присутствуют. Даже марионеточная анимация бега никуда не делась.

Играть предстоит за ведьму по имени Байонетта. Дамочка умеет привлечь мужское внимание – носит высокие (скорее, высоченные) каблуки и более чем неприлично затянута в черную кожу. Довершают портрет строгие очки «как у училки» и замысловатая прическа. Феерическое зрелище! Если серия Devil May Cry отличалась китчевой стилистикой со всеми этими мачо-героями, «крутыми» жестами и острыми фразочками, то Bayonetta одной ногой заступила на территорию полного балагана. Вот вам вопиющий пример: главным оружием нашей ведьмы являются… ее длинные волосы. Если драться не с кем, они «идут» на одежду, а во время суперударов героиня остается буквально в чем мать родила. Но благодаря хитрым ракурсам камеры никакой «клубнички» мы не увидим.

В боевой системе основное нововведение – Torture Attacks. Когда очередной монстр находится «под раздачей», в нужный момент нажимаем комбинацию – и на поле боя появляется, например, пыточное устройство «железная дева»,  куда Байонетта метким пинком и заталкивает бедолагу. Фонтаны мультяшной крови, куча очков «за изобретательность». А первый босс демоверсии и вовсе исчезает в пасти вызванного ведьмой дракона. 

Как и Данте с Нероном, Байонетта вооружена не только холодным оружием, но и пистолетами. Правда, в отличие от персонажей DMC, она может управляться с ними не только руками, но и ногами, как бы парадоксально это ни звучало. За успешный уход от вражеской атаки героиня получает возможность перейти в режим Witch Time – полный аналог макс-пэйновского Bullet Time, замедления времени. Ну и плюс все традиционные для подобных игр «дабл-джампы» и многоступенчатые комбо.

Игра посетит наши консоли после новогодних праздников. Скоро и мы сможем присоединиться к лихорадке по Bayonetta.

Новостей: 5
Все новости по игре
Двери тут