Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Age of Empires 3   PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата выхода: 18 октябрь 2005
Сайты игры:
http://www.ageofempires3.com
Объем: Три CD/один DVD
Минимум: CPU 1.5 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video

Самые популярные демоверсии

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Age of Empires 3

PC 19 октября 2005 | скачиваний: 0
Обзаведясь новой циферкой после названия, серия Age of Empires, как и полагается, совершила очередной шажок вперед по необъятной линии истории. На этот раз в основу игры положена эпоха колониальных войн и Великих географических открытий. Период сей выбран разработчиками отнюдь не случайно: освоение новых территорий всегда было коньком серии — вспомните, сколько времени у нас уходило на исследование затянутой “туманом войны” местности, расширение и укрепление “базы”, захват рудников, открытые столкновения с конкурентами. Да и любили ведь мы это дело, чего уж скрытничать. Поэтому эпоха колониальных войн, когда ошалевшие метрополии отгрызали себе новые земли с упорством голодного кашалота, подойдет нам лучше всего. Кроме того, в Age of Empires III игрокам посчастливится за достаточно короткое время поруководить самыми различными войсками. Тут и копейщики с арбалетчиками. Тут и кавалерия. И мушкетеры с пушками. Разумеется, каждый новый вид войск привнесет в нашу копилку свежие тактические приемы и возможности.
Однопользовательские кампании Age of Empires III, в отличие от Age of Kings, будут представлять собой целостные истории, посвященные тому или иному историческому событию. В процессе прохождения игрок примет участие в войне французов с индейцами, а также подготовит, организует и проведет несколько южноамериканских революций. Над созданием миссий к Age of Empires III трудятся сразу шестеро дизайнеров, в то время как аналогичную работу для Age of Kings выполнял всего лишь один человек.
В предстоящем конфликте померятся силами восемь держав — это Россия, Франция, Англия, Испания, Португалия, Германия, турция и Голландия. Различия между сторонами, разумеется, присутствуют.
Новый графический движок игры поддерживает все возможности DirectX 9.0, включая и пресловутые шейдеры третьей версии. Результат, если судить по первым скриншотам, великолепен, восхитителен, удивителен... и еще сотня восторженных эпитетов! Картинка потрясающе детализирована и очень “цельна” — сразу видно, что программисты с художниками в Ensemble Studios дружат крепкой дружбою, что и позволило им создать как потрясающе технологичный графический движок, так и очень качественное наполнение для него.
Немалая роль отведена и законам старика Ньютона. Расчет траектории полета нашинкованного картечью тела будет производиться со всеми ragdoll-причудами, которые ранее использовались в основном при создании экшенов.
Приятный сюрприз ожидает всех поклонников многопользовательских баталий. Дизайнеры Ensemble Studios работают над созданием сразу нескольких абсолютно новых режимов. Каких — пока еще один большой секрет. Кроме того, разработчики пообещали самостоятельно продумать дизайн каждой карты, воздержавшись от услуг сторонних студий.
Сомневаться в конечном успехе Age of Empires III не приходится. Авторы постарались сохранить все особенности классического геймплея, сделав небольшие преобразования в угоду современным веяньям. Красной тряпкой для фанатов и поклонников жанра станет графическая основа игры со всею полагающейся начинкою: ragdoll-анимацией, динамическим освещением, возможностью разносить строения и так далее. Добавьте сюда новую эпоху со всей полагающейся начинкой, интересный многопользовательский режим — и вы поймете, почему релиз сего рукотворного чуда, который состоится осенью 2005 года, будут с нетерпением ждать очень многие.
В обновленной до версии 1.1 демке вас ждут 2 однопользовательские миссии и 2 карты в режиме "скирмиш".
Двери тут