Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "FIFA 10"

Название: FIFA 10   PCX360PS3WiiPSPNDS
Версия игры:
Жанр: Симулятор футбола
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 2 октябрь 2009
Дата выхода в России: 2 октябрь 2009
Сайты игры:
http://www.fifa10.ea.com
Минимум: 2,4 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуем: 3 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео

Видео

Трейлер
Special
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 4
PCX360PS3WiiPSP
17 февраля 2010 | 1 мин. 21 сек. | Просмотров: 104
Манипуляции с турнирами из режима Ultimate Team.
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 3
X360PS3
13 февраля 2010 | 56 сек. | Просмотров: 158
Несколько слов о пользе меню My Club, доступного в карточном режиме игры Ultimat...
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 2
X360PS3
19 января 2010 | 2 мин. 27 сек. | Просмотров: 161
Новая порция подробностей о загружаемом карточном игровом режиме Ultimate Team.
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 4
PCX360PS3WiiPSP
17 февраля 2010 | 1 мин. 21 сек. | Просмотров: 0
Манипуляции с турнирами из режима Ultimate Team.
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 3
X360PS3
13 февраля 2010 | 56 сек. | Просмотров: 0
Несколько слов о пользе меню My Club, доступного в карточном режиме игры Ultimat...
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer 2
X360PS3
19 января 2010 | 2 мин. 27 сек. | Просмотров: 0
Новая порция подробностей о загружаемом карточном игровом режиме Ultimate Team.
FIFA 10 - Ultimate Team Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
15 декабря 2009 | 1 мин. 36 сек. | Просмотров: 0
Специальное дополнение для Xbox 360 и PS3, которое добавит в игру систему карточ...
FIFA 10 - Frank Lampard Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
8 ноября 2009 | 1 мин. 17 сек. | Просмотров: 0
Мысли в слух Фрэнка Лэмпарда - английского футболиста, полузащитника в команде «...
FIFA 10 - Director's Cut Trailer
PCX360PS3WiiNDSPSP
9 октября 2009 | 5 мин. 22 сек. | Просмотров: 0
Специальная продюсерская версия ролика с комментариями, рассказывающими обо всех...
FIFA 10 - Practice Arena Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
2 октября 2009 | 2 мин. 35 сек. | Просмотров: 0
Рассказ о "Тренировочной арене". Если вы боитесь с головой погружаться...
FIFA 10 - Create Set Pieces Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
2 октября 2009 | 3 мин. 14 сек. | Просмотров: 0
Еще один туториал для начинающих футболистов, рассказывающий о планировании такт...
FIFA 10 - Трейлер
PCX360PS3WiiNDSPSP
25 сентября 2009 | 1 мин. 49 сек. | Просмотров: 0
Официальный русский трейлер с перечислением всех особенностей юбилейной FIFA.
FIFA 10 - My Live Season Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
24 сентября 2009 | 2 мин. 18 сек. | Просмотров: 0
Демонстрация функциональных возможностей и особенностей работы системы My Live S...
FIFA 10 - 360 Degrees Dribbling Trailer
PCX360PS3
17 сентября 2009 | 56 сек. | Просмотров: 0
Ролик, демонстрирующий новую систему 360-градусного дриблинга.
FIFA 10 - Gameplay Trailer
PCX360PS3PSPNDS
9 сентября 2009 | 2 мин. 53 сек. | Просмотров: 0
FIFA 10 - Trailer
PCX360PS3WiiPSPNDS
11 августа 2009 | 51 сек. | Просмотров: 0
Коротенький тизер очередной части знаменитого футбольного симулятора.
FIFA 10 - пресс-конференция с Сергеем Семаком
PCX360PS3WiiPSPNDS
24 сентября 2009 | 5 мин. 40 сек. | Просмотров: 0
Видеорепортаж с пресс-конференции с Сергеем Семаком.
FIFA 10 - Пресс-конференция Electronic Arts
PCX360PS3WiiPSPNDS
24 сентября 2009 | 21 мин. 6 сек. | Просмотров: 0
Видеорепортаж с пресс-конференции Electronic Arts, всецело посвященной знаменито...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

FIFA 10

Автор: Сергей Колокольников
Полный текст

Для поклонников виртуального спорта наблюдение за происходящим в нише футбольных симуляторов уже давно превратилось в своего рода захватывающий сериал. Причем со всеми полагающимися атрибутами: высокими бюджетами, парой харизматичных главных героев и периодически возникающей интригой. Канадский FIFA и японский Pro Evolution Soccer уже не первый год меряются футбольными гетрами. Но если еще два года назад умы фанатов в основном занимал вопрос «Сколько еще времени потребуется Konami с ее Pro Evolution Soccer, чтобы окончательно добить канадского конкурента?», то прошлогоднее, почти триумфальное выступление FIFA на PC заставило такие разговоры поутихнуть. FIFA 09 стала локальным прорывом и показала, что канадцы еще помнят о своей PC-аудитории. Новая часть серии должна была продемонстрировать, насколько прочна их память.

Программа-минимум

Немцы еще не знают, что этот матч со сборной России обернется для них сущим кошмаром. Это вам не Октоберфест!

Вопреки ожиданиям многих, FIFA 10 не стала ни прорывом, ни революцией. По сравнению с предыдущей частью она выглядит как попытка укрепиться на отбитой у противника территории. С минимумом нововведений и закрученными гайками.

Проблема в том, что времени на это у EA Canada очень мало — Konami наступают по всем фронтам и вот-вот выкатят свой Pro Evolution Soccer 2010, после залпа из которого извечный вопрос — какой из сериалов лучше? — может решиться раз и навсегда. EA же продолжают радоваться жизни в какой-то собственной вселенной, где нет ни Konami, ни PES, ни даже Японии. Все нововведения этого года — они, конечно, по делу и к месту, но их слишком уж мало.

Структура и механика, соответственно, тоже не изменились. Можно проводить одиночные матчи, участвовать в мировых турнирах. Есть и Manager Mode, в котором команду приходится опекать не только на поле, но и между матчами. Ну а два года назад в серии дебютировал режим Be a Pro — такая футбольная ролевая игра: выбираем футболиста и проводим его через весь сезон; подопечный выполняет задания, набирается опыта и разве что новых доспехов не покупает.

Одно из самых заметных новшеств — система Team Style, отвечающая за определение уникального игрового почерка для каждой из команд. Так, например, лондонский «Арсенал» предпочитает играть на контратаках, а его крайние защитники с завидной регулярностью наведываются на половину поля противника. Или вот команда Германии, с которой нашей сборной предстоит решающее столкновение в рамках отборочной группы: немцы любят атаковать с флангов, а особое внимание стоит уделить их нападающему Марио Гомесу. Подобная информация о противнике появляется на отдельном экране перед началом каждого матча. Здесь же у вас есть возможность не только принять необходимые контрмеры, но и привить коллективу собственное видение игры: на выбор EA предлагает более десятка различных вариантов, от постоянного прессинга до офсайдной ловушки.

С таких ракурсов графика FIFA 10 выглядит весьма современно.

В списке игровых режимов глобальных изменений нет, и новичок тут всего один — The Season. Он представляет собой облегченную версию Manager Mode (минус финансовая часть и кое-что по мелочи), поэтому играть в него не слишком интересно. Как мы уже говорили, режим Be a Pro никуда не делся. Мало того, теперь он обзавелся подзаголовком Club and Country, который означает, что к делам внутри клуба прибавятся еще и вызовы в национальную команду. Там перед «героем» ставится нетривиальная задача: костьми лечь, но вырвать для сборной путевку на южноафриканский мундиаль.

Однако нельзя не признать: «быть профессионалом» в FIFA 10 по-прежнему интересно, но слишком уж просто. Сперва EA создают для вас тепличные условия, а затем чуть ли не за ручку водят по полю, указывая, кого из противников нужно «опекать» в данный момент. И это притом, что аналогичный режим в PES проработан настолько, что еще немного — и будет претендовать на статус полноценной игры в игре.

Пришествие

Впрочем, большинство русскоязычных поклонников FIFA наверняка закроют глаза на скромные нововведения и первым делом полезут смотреть список доступных чемпионатов. Там их ждет приятный и долгожданный сюрприз: в FIFA 10 наконец-то появилась родная Премьер-лига, проходящая здесь под кодовым именем Rosgosstrakh Championship. В наличии — все шестнадцать команд высшего дивизиона России, от «Кубани» до «Рубина». У каждой свой комплект формы (некоторые можно разблокировать в игровом магазине за бонусные очки) и вполне актуальные составы. Так, в запасе питерского «Зенита» можно встретить не так давно приобретенного итальянца Розину, а в вашем матче против «Спартака» на поле почти наверняка появится новичок красно-белых — бразилец Ибсон. Не забыли разработчики и об игроках, покинувших свои российские команды ради крупных западных чемпионатов. Так что Андрей Аршавин радует своей игрой болельщиков «Арсенала», а Павел Погребняк под нашим чутким руководством начнет забивать свои первые мячи за немецкий «Штутгарт».

Но и здесь не обошлось без недочетов. EA, купив лицензию на команды чемпионата, посчитали дело сделанным и не позаботились о том, чтобы в игре был хотя бы один российский стадион. Те же «Лужники» не так давно принимали финал Лиги чемпионов и уж точно заслужили право появиться в игре. Но в FIFA 10 даже именитые отечественные команды, за спиной которых стоят монстры-спонсоры вроде «Газпрома», играют на безымянных аренах, затерянных где-то посреди аутентичной английской глубинки. Проблемы есть и с лицензией на сборную России, которая по-прежнему играет в невнятной красно-белой форме и не имеет нормальной символики.

Болельщики на трибунах по-прежнему похожи на раздавленных мух.

Судя по решительности, с которой арбитр бежит к Никласу Бентнеру, он недоволен игрой футболиста и вот-вот треснет его по шее.

* * *

Вы наверняка уже обратили внимание на оценку. Действительно, FIFA 10 получает у нас на полбалла меньше, чем в прошлом году, но отнюдь не потому, что это плохая игра. Напротив, это хороший футбольный симулятор — с честной физической моделью, приятной графикой и матчами, которые по накалу страстей порой затыкают за пояс некоторые плей-офф игры Лиги чемпионов.

Проблема в том, что ровно то же самое мы уже видели прошлой осенью. С того момента минул год, а все, что сделали EA, — доработали мелочи и добавили российский чемпионат, радость от появления которого испытают только поклонники отечественного футбола. Наверное, рановато еще хвататься за голову и поднимать панику, но мы всерьез опасаемся того, что канадцы вернутся к проверенной годами схеме: скупать лицензии на оставшиеся чемпионаты, рисовать новые обложки, а над PC-версией FIFA работать в перерывах между этими архиважными делами. Нам бы этого совсем не хотелось.


Реиграбельность — да

Классный сюжет — нет

Оригинальность — нет

Легко освоить — да

Оправданность ожиданий: 60%

Геймплей: 7

Графика: 7

Звук и музыка: 8

Интерфейс и управление: 7

Дождались? Фактически FIFA 09 с блек-джеком, в роли которого тут выступает Российская футбольная премьер-лига, и парой-тройкой не самых значительных дополнений.

Рейтинг «Мании»: 7

«Хорошо»

Всего скриншотов: 84
Новостей: 10
Все новости по игре
Статей: 14
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
Двери тут