Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Brink"

Название: Brink   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: FPS
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Splash Damage
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: осень 2010
Сайты игры:
http://www.brinkthegame.com

Видео

Трейлер
Геймплей
Special
Brink - Cinematic Trailer
PCX360PS3
14 марта 2010 | 3 мин. 7 сек. | Просмотров: 2599
Великолепный кинематографичный трейлер с GDC 2010. Вторжение в Контейнер-Сити.
Brink - E3 09: Exclusive Teaser
PCX360PS3
1 июня 2009 | | Просмотров: 353
Видео с E3 2009.Каким бы вы себе не представляли будущее, оно все равно будет х...
Brink - Cinematic Trailer
PCX360PS3
14 марта 2010 | 3 мин. 7 сек. | Просмотров: 0
Великолепный кинематографичный трейлер с GDC 2010. Вторжение в Контейнер-Сити.
Brink - E3 09: Exclusive Teaser
PCX360PS3
1 июня 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Каким бы вы себе не представляли будущее, оно все равно будет х...
Brink - Container City Trailer
PCX360PS3
9 декабря 2009 | 4 мин. 21 сек. | Просмотров: 0
Ожесточенная перестрелка в Контейнер-Сити.
Brink - демонстрация миссии в контейнерном городе
PCPS3X360
16 апреля 2010 | | Просмотров: 0
Brink - демонстрация геймплея в контейнерном городе, с комментариями Пола Веджву...
Brink - демонстрация системы SMART
PCPS3X360
16 апреля 2010 | | Просмотров: 0
Brink - демонстрация системы SMART и свободы передвижения, с комментариями Пола ...
Brink - демонстрация кастомизации персонажей
PCPS3X360
16 апреля 2010 | | Просмотров: 0
Демонстрация кастомизации персонажа с комментариями Пола Веджвуда, директора про...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Brink

Авторы: Александр Кузьменко, Олег Ставицкий
Полный текст

Компания Splash Damage за все семь лет своего существования не делала ничего, кроме сериала Enemy Territory (хотя назвать сериалом две игры, одна из которых по какому-то недоразумению имела в названии магическое слово Quake, а вторая была бесплатным скачиваемым аддоном для Return to Castle Wolfenstein, язык не поворачивается). Отработав барщину на чужих брендах, студия наконец-то начала игру в собственной вселенной — Brink.

По сюжету на дворе у нас что-то похожее на постапокалиптическое будущее из кинофильма «Водный мир» с Кевином Костнером. Арктические льды растаяли, уровень Мирового океана поднялся до каких-то беспредельных высот, и теперь на всей Земле нет ничего, кроме одного огромного океана. Спастись, как и положено в таких случаях, удалось лишь горстке людей, которые успели купить билеты на борт последнего оплота человечества — гигантского корабля с говорящим именем «Ковчег».

С годами на «Ковчеге» сложилось что-то напоминающее организованное человеческое общество; по сути, корабль превратился в гигантский плавучий мегаполис со всеми свойственными мегаполисам явлениями. Так, в противовес официальным властям особо радикальная группа граждан создала «Движение освобождения» с не очень ясными целями, но вполне конкретными средствами: терактами, вооруженными налетами, захватами заложников.

В Brink мы можем быть как на стороне закона и играть за одного из бойцов местного элитного спецназа, так и попытаться выступить за повстанцев и понять наконец-то их мотивы. По механике Brink — это такой сложный шутер-гибрид, который вроде бы работает по всем правилам командных экшенов типа Team Fortress, но вместе с этим обладает связным сюжетом, скриптовыми сценками и даже признаками какого-никакого эпика.

С одной стороны, куда тут ни посмотри, все как сейчас модно: бой идет между командами 8 на 8 человек, перед началом сражения можно выбрать класс бойца («разведчик», «инженер», «тот парень с ракетницей» — ну, вы понимаете), а количество режимов игры включает все статистически вероятные вариации мультиплеерных развлечений — тут и командный дефматч, и прохождение сюжетной кампании игры против ботов, прохождение той же кампании, но уже против команды живых людей.

С другой стороны, все командные арены грамотно объединены единым сюжетом и устройством мира (дело все-таки происходит на одном, пусть и очень большом корабле), все персонажи в противоборствующих командах предельно персонифицированы, наделены характерами, озвучены и привлечены к участию в скриптовых сценах…

По большому счету весь паркур в Brink сводится к тому, что иногда можно вот так эффектно сигануть через перила.

Редкое для постапокалиптических шутеров солнце и яркая цветовая гамма никак не оправдывают трехлетней давности графику.

* * *

…но что со всем этим делать и как в целом строить свои отношения с Brink, пока не очень понятно. Вроде как игра не лишена интересных идей: тут есть и последний писк моды — паркур от первого лица (конечно, не Mirror's Edge, но прыгать и цепляться придется часто), и интересное взаимодействие между различными классами персонажей (один держит дверь электрощитовой, второй в это время копается внутри с гаечным ключом, а третий всех прикрывает и отстреливается), и оригинальный, в принципе, сеттинг.

Но во всем этом видно, что Brink, при всем желании, не шутер первого эшелона. Честно сказать, после всего, что мы увидели и услышали на Е3, складывается четкое ощущение, будто Splash Damage нарочно усложняют игру деталями и выкатывают навороченный факт-лист для того, чтобы отвлечь от одного простого факта: Brink — это все-таки не новый Gears of War, и даже не Team Fortress, а так, что-то посередине.


Ждем? Наполовину онлайновый, наполовину сюжетно-скриптовый шутер-гибрид про то, как после нового Великого Потопа люди построили Ковчег 2.0 и устроили на нем «контерстрайк».

Всего скриншотов: 10
Новостей: 4
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут