Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "NARC"

Название: NARC   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: Midway
Издатель: Midway
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: конец года 2006
Сайты игры:
http://www.narcgame.com

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

NARC

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

Строго говоря, то, что вы видите перед глазами, — не столько рецензия, сколько некролог. NARC вышел на консолях прошлого поколения еще в 2005-м и уже тогда был обычным GTA-клоном с ровно одной оригинальной находкой: здесь предлагалось употреблять наркотики и наслаждаться эффектом. Порт на РС ждали тогда же, но по каким-то причинам процесс приостановили и выпустили игру только сейчас.

Концептуально NARC — дешевый боевик «про полицейских». Главные герои — парочка матерящихся сотрудников отдела по борьбе с наркотиками. В их городе появился новый вид дури, который делает людей поразительно активными и живучими  — уложить такого наркомана можно разве что килограммом свинца.

В процессе расследования нам предложат стандартный набор миссий вроде «выследи подозрительного копа». В свободное время можно развлечься превышением служебных полномочий: шнырять по городу, размахивать перед носом прохожих значком и заковывать их в кандалы. И пусть вас не мучает совесть: в основном население мрачного мегаполиса состоит из драгдилеров и проституток.

Что же до пресловутых наркотиков, то их в игре есть несколько видов: LSD, героин, разные порошки и таблетки; у каждого свое действие — как полезное (замедление времени, быстрый бег), так и декоративное (превращение горожан в большеголовых шутов). Особенно приятно, что во время «трипа» звучит бодрая фанк-музыка, вроде Pusherman Кертиса Мэйфилда.

NARC был бюджетным проектом даже на момент своего выхода. Сейчас же он смотрится еще хуже. Графика, механика — все это устарело, поросло быльем, покрылось плесенью — выберите эпитет по вкусу. Тем не менее это одна из немногих игр, где употреблять наркотики не только можно, но это еще и поощряется. Если для вас это почему-то важно — спешите видеть.

ПЕРЕВОД: Текст переведен в духе B-movie — развязно и с матом. И это хорошо — на этом строилась едва ли не половина атмосферы оригинала. А вот русская озвучка до оригинальной в любом случае не дотягивает, ведь одного из главных героев озвучивал Майкл Мэдсен, известный по таким фильмам, как «Бешеные псы» и «Убить Билла».

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 4,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: 2/3

Всего скриншотов: 3
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут