Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Alone in the Dark"

Название: Alone in the Dark   PCX360PS3Wii
Версия игры:
Жанр: Action/Adventure
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 23 июнь 2008
Дата выхода в России: 20 июнь 2008
Сайты игры:
http://www.centraldark.com
Объем: Один DVD
Минимум: 2,6 GHz, 1 GB, GeForce7800GTX/Radeon X1950XT
Рекомендуем: Core 2 Duo 2,2 GHz, 2 GB, video GeForce8800GTS/Radeon HD3850

Видео

Геймплей
Alone in the Dark - Геймплейная нарезка
PCX360PS3Wii
16 июня 2009 | | Просмотров: 277
Чтобы не испытывать боли и страха, самый верный способ – умереть. Так посо...
Alone in the Dark - Геймплейная нарезка
PCX360PS3Wii
16 июня 2009 | | Просмотров: 0
Чтобы не испытывать боли и страха, самый верный способ – умереть. Так посо...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Alone in the Dark

Автор: Олег Ставицкий
Полный текст

Alone in the Dark — одно из самых громких имен в игровой индустрии. 15 лет назад компания I-Motion добилась целого ряда выдающихся достижений, многие из которых используются до сих пор. Они первыми использовали полигональную графику и первыми же догадались вписать 3D-модель в рисованные декорации. Благодаря этому техническому решению к играм стали применимы такие понятия, как «режиссура» и «операторская работа».

Получив в распоряжение персонажа, которого можно демонстрировать со всех сторон сразу, авторы открыли для себя резкую смену планов, игру светотени и динамичные ракурсы. Alone in the Dark до сих пор считается одной из самых атмосферных и изобретательных игр XX века. Кроме того, именно эта игра впервые перемешала в равных пропорциях квест и экшен, в результате чего родилась игровая механика survival horror, на которой работают Silent Hill и большинство игр серии Resident Evil.

Автохоррор

Несмотря на сценарную завязку, нынешний Эдвард Карнби не очень похож на паранормального сыщика начала прошлого века.

Помимо вдохновленного Лавкрафтом оригинала, серия насчитывает также три продолжения. Одно гениальное (Alone in the Dark 2, 1993), одно хорошее (Alone in the Dark 3, 1994) и одно во всех смыслах чудовищное (Alone in the Dark: The New Nightmare, 2001). С появлением одноименного кинофильма за авторством несравненного Уве Болла нам было показалось, что легендарная серия окончательно протухла.

Но не тут-то было. Новый, пятый по счету, Alone in the Dark (именно так, без числительного в заголовке) выходит этим летом и имеет все шансы вернуть бренду законные позиции. Наши светлые надежды базируются на следующих фактах. Во-первых, новая игра самым бесцеремонным образом игнорирует события провальной четвертой части, делая вид, что ее как бы и не было. Дело в том, что классическая трилогия Alone in the Dark имела место быть в 20—30-х годах прошлого века, в то время как New Nightmare происходила уже в наши дни, никоим образом не объясняя, отчего главный герой за семьдесят лет не приобрел даже морщин. Так вот, пятая часть тоже стартует в современном Нью-Йорке, однако вся интрига как раз крутится вокруг мистического скачка во времени, и Эдварду Карнби (так зовут главгероя) предстоит выяснить, каким образом он проспал больше полувека.

Alone in the Dark по-прежнему остается самой кинематографичной игрой.

Во-вторых, новый Alone in the Dark заметно смещает акцент в сторону экшена. В качестве главного ориентира называется революционный Resident Evil 4 (пришествие которого на PC вроде бы должно произойти в этом году). Известно также, что происходящее будет демонстрироваться как от третьего, так и от первого лица. Обещают много стрельбы, физики и свободы действий. Детальных подробностей относительно экшен-механики нет, но видеоролики демонстрируют, как ломаются стены, падают целые пролеты зданий, а Эдвард Карнби носится на автомобиле.

Последнее обстоятельство несколько обескураживает ветеранов жанра. Разработкой, как выяснилось, заняты французы из Eden Games, авторы Need for Speed: Porsche Unleashed и Test Drive Unlimited. Они обещают органично ввести в сюжет автомобили, которые придется не только водить, но и угонять (вскрытие коробки и скручивание проводов представлено в виде отдельной мини-игры).

Зачем, казалось бы, нужны гонки в survival horror? Дело в том, что пятая часть дает игроку некоторую свободу перемещений: Eden Games смоделировали Центральный парк Нью-Йорка и примыкающие к нему окрестности, так что ходить (и ездить) придется на довольно большие расстояния.

* * *

Ну и, наконец, самое интересное. Alone in the Dark использует сериальную структуру повествования: вся игра будет разбита на эпизоды по 30—40 минут каждый. Разработчики поясняют, что это решение было принято из-за сюжета, который якобы наделен такой плотностью событий, что схема телесериала, где небольшие кульминации случаются в каждой серии, подходит как нельзя кстати. Каждый эпизод будет начинаться с «краткого содержания предыдущих серий» и заканчиваться дразнящим анонсом грядущих событий. Надо ли будет покупать каждую порцию отдельно, не уточняется.

Получается оптимистичная такая картина: nextgen-технологии, много экшена и гонок, упругий сценарий, а также презрительное отношение авторов к гнусной четвертой части. Плюс неожиданное кадровое решение — хоррором заведуют авторы интеллигентных автоаркад. В любом случае, интересно будет посмотреть на результат.


Будем ждать? Игра, подарившая миру понятие «survival horror», возвращается с обновленным геймплеем и свежей методикой повествования. Есть надежда, что все получится.

Процент готовности: 60%

Всего скриншотов: 66
Новостей: 11
Все новости по игре
Статей: 11
Все статьи по игре
Двери тут