Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Broken Sword 3: The Sleeping Dragon"

Название: Broken Sword 3: The Sleeping Dragon   PC
Версия игры:
Жанр: Квест
Разработчик: Revolution Software
Издатель: THQ
Издатель в России: 1C
Дата выхода: ноябрь 2003
Сайты игры:
http://www.brokenswordgame.com
Объем: Два CD
Минимум: CPU 750 MHz, 128 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 1.2 GHz, 128 Mb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Вердикт. Локализации. Сломанный меч 3. Спящий дракон

Автор:
Полный текст
  

  ОБ ИГРЕ: “1С” продолжает выпуск классической игровой линейки локализаций. Серия “Broken Sword” — одна из немногих живущих и процветающих линеек квестов. Квестов таких, какими они должны быть, — без занудных головоломок, с логичными и правильными разгадками и закрученным сюжетом. Всего три игры, но каждая — абсолютный и бескомпромиссный хит. В этот раз юрист Джордж и журналистка Нико уже в третий раз спасают мир от Армагеддона — накопленный опыт позволяет надеяться на успех.

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: Мы были приятно удивлены: локализаторы проделали поистине титаническую работу. Русский “Сломанный меч” — практически самостоятельная игра. Сюжет остался прежним, но характеры персонажей полностью изменены. Как такое допустили западные правообладатели — тайна, покрытая мраком.

 

   При этом все интонации и тончайшие нюансы речи умудряются так гармонично вписаться в игровой мир, что хочется, по Станиславскому, вскричать: “Верю!”. Даже комментарии к действиям героев полностью соответствуют новым характерам.

Очень грамотный перевод и потрясающая озвучка. Второстепенных героев тоже не обделили — они очень хорошо запоминаются, даже если участвуют всего в одной-двух сценах. Чего стоит только диалог:

— Вы всегда ходите с разводным ключом?

— А что, другие так не делают?

В итоге — не перевод, но новый взгляд на замечательную игру. Если вы еще не пробовали Broken Sword 3 на зуб — откроете для себя отличное продолжение знаменитой серии. Если играли, поверьте — такой перевод надо купить.

Рейтинг: 9

Рейтинг локализации: 3

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут