Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Driver: San Francisco"

Название: Driver: San Francisco   PCPS3WiiX360
Версия игры:
Жанр: Аркадный автосимулятор
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 2 сентябрь 2011
Дата выхода в России: III квартал 2011

Видео

Driver: San Francisco - Launch Trailer (с русскими субтитрами)
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
2 сентября 2011 | 1 мин. 16 сек. | Просмотров: 5241
Дорогие тачки, смертельные авантюры и гонки в городском трафике ждут! Ролик к вы...
Driver: San Francisco - Launch Trailer
X360PS3WiiPC      Трейлеры 
1 сентября 2011 | 1 мин. 20 сек. | Просмотров: 412
Дорогие тачки, смертельные авантюры и гонки в городском трафике ждут! Ролик к вы...
Driver: San Francisco - Трейлер (с русскими субтитрами)
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
31 августа 2011 | 1 мин. 25 сек. | Просмотров: 3188
Ролик, посвященный встроенному в игру киноредактору.
Driver: San Francisco – Meet The Cars Trailer (русская версия)
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
1 августа 2011 | 1 мин. 18 сек. | Просмотров: 6550
120 крутых лицензированных тачек.
Driver: San Francisco – Meet The Cars Trailer
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
9 июля 2011 | 1 мин. 15 сек. | Просмотров: 972
120 крутых лицензированных тачек.
Driver: San Francisco - Video Dev Diary
PCPS3WiiX360      Special 
30 июня 2011 | 2 мин. 22 сек. | Просмотров: 1489
Крутые разработчики, крутые тачки, крутые копы, крутые погони.
Driver: San Francisco - E3 2011 Trailer
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
14 июня 2011 | 1 мин. 11 сек. | Просмотров: 1587
Самое главное для героя Driver: San Francisco – мощная тачка, остальное приложит...
Driver: San Francisco - Comeback Trailer
PCPS3WiiX360      Трейлеры 
3 мая 2011 | 1 мин. 35 сек. | Просмотров: 1129
Трейлер, знакомящий нас с главными действующими лицами и, кроме того, демонстрир...
Driver: San Francisco - E3 2010 Single Player Walkthrough Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
24 июня 2010 | 4 мин. 29 сек. | Просмотров: 3784
Представьте ситуацию: вы гонитесь за преступником на полицейской машине, оглушая...
Driver: San Francisco - E3 2010 Trailer
PCX360PS3Wii      Трейлеры 
17 июня 2010 | 1 мин. 21 сек. | Просмотров: 2770
Из 1999-ого в 2010-й: уроки профессионального вождения.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Автор: Петр Мелехов
Дата публикации: 05.09.2011

Компании Ubisoft удалось проделать с серией Driver очень интересный трюк. С одной стороны, входящие в нее игры, как правило, продавались не особенно большими тиражами. С другой — Driver запомнили, и анонс каждой новой части неизменно становился событием.

Спустя 12 лет после релиза оригинальной игры, на свет вышла Driver: San Francisco. В ней разработчики вернулись к старому главному герою — полицейскому по имени Джон Таннер, а саму игру переместили в Сан-Франциско, отказавшись от идеи менять города по ходу дела.

О чем это?

Коматозники

Полицейские в Driver: San Francisco причиняют городу немногим меньше ущерба, чем бандиты.

С момента завершения Driv3r прошло шесть месяцев. И главный герой, Таннер, и его главный противник, бандит Чарльз Джерико, выжили в дикой перестрелке на стамбульских улочках и вернулись в Америку. Здесь на Джерико надели, наконец, наручники, а Таннер вернулся в строй.

Правда, долго эта правоохранительная идиллия не продержалась. Примерно через десять минут после старта Driver: San Francisco бандит оказывается на свободе, а преследовавший его в очередной раз Таннер — в коме. Казалось бы, это больше похоже на запоздавший финал, чем на новое начало. Но не тут-то было.

Как это?

Артель «Калифорнийские баранки»

Хотя Таннер и сам из полиции, ему не раз придется удирать от коллег.

Вы наверняка слышали истории о солдатах, которые разбирают и собирают оружие с завязанными глазами. Некоторые наши читатели, возможно, сами были такими солдатами. Ну а Таннер, видимо, довел до такого автоматизма водительские рефлексы, что не то что вслепую — даже прямо из комы продолжает крутить баранку и бороться с преступностью.

В коме у Таннера появились новые, недоступные простым смертным способности.

Главная из них называется «Смещение» (Shift). Благодаря ей Таннер может практически в любой момент выпрыгнуть из текущего автомобиля в астрал и прямо на ходу перескочить в новую машину — хотя бы она и ехала в этот момент на другом конце города.

По ходу игры открываются и другие способности. Так, уже в первые часы вы получаете скилл, который позволяет с силой таранить другие машины, а еще чуть позже — способность, разгоняющую автомобиль до небывалой скорости.

За что любить?

Мелодии и ритмы

По старой традиции, улицы Driver запружены инновационными пешеходами, которых просто невозможно задавить, сколько ни старайся.

«Смещение» не только позволяет быстро менять тачки, но и крайне благотворно влияет на темп игры. Благодаря этой способности вы успеваете побыть и полицейским, и преступником, и сотрудником местной телестанции, и еще бог знает кем. San Francisco превращается в одну большую автомобильную погоню под аккомпанемент отличного рок-н-ролла.

Вообще, это игра для тех, кто любит утопить педаль газа в пол и, ни о чем не заботясь, промчаться по городу. Серьезностью в новом Driver даже не пахнет, это аркада, а не симулятор, но зато уж в этом классе она выступает очень достойно. Ощущение скорости — потрясающее, каждый поворот, каждый сантиметр дрифта — чистый адреналин. По крайней мере, поначалу.

К тому же помимо сюжетных миссий есть еще и побочные, в которых вы помогаете жителям Сан-Франциско и городской полиции и вообще всячески развлекаетесь. В одном из таких заданий вы, например, устраиваете тест-драйв новой машине, а в другом — специально трюкачите и выпендриваетесь перед полицией, чтобы заснять несколько максимально зрелищных сцен.

Кстати, о зрелищности! Еще одна удачная находка авторов — мастерское совмещение в сюжетных роликах заранее обсчитанного видео и сцен на движке игры. Экран делится на несколько частей, камера постоянно перескакивает из одного вида в другой. Даже когда вы находитесь за рулем, на экране время от времени появляются трехмерные анимированные физиономии Таннера и его пассажира, обсуждающие то, что происходит вокруг.

За что ненавидеть?

Без пауз

Окружение в игре почти полностью неинтерактивно. Бывает, налетишь на хлипкий заборчик — и остановишься как вкопанный.

Сказав, что Driver: San Francisco — это в принципе одна большая погоня, мы хотели не только подчеркнуть, насколько захватывает игра, но и намекнуть на еще один, уже менее приятный нюанс. Дело в том, что DSF хороша ровно до того момента, как вы ее выключите. Стоит погоне прекратиться хотя бы на полчаса, стоит вам потерять волну, и возвращаться к игре уже, скорее всего, не захочется.

Похожий эффект также достигается, когда натыкаешься на сложную миссию. Для того чтобы перепроходить отдельные куски по много раз, San Francisco тоже не предназначена. В нее нужно играть на одном дыхании — чтобы в ушах смолкли все звуки, кроме визга колес по асфальту. Малейшая пауза — и магия рассеивается.


Предварительный вердикт: Возможно, мы что-то не так поняли и еще через пару часов Driver открывается с какой-нибудь совершенно неожиданной стороны. Хочется верить, что так и есть, но после первого знакомства игра кажется эффектной, мастерски сделанной пустышкой.

С другой стороны, если вам хочется просто разгрузить мозги и с ветерком просвистеть по Эмбаркадеро мимо порта, заложить вираж на Маркет-стрит и устроить шухер в японском квартале, лучшего развлечения вам сейчас не найти.

Предварительная оценка: 7

Что еще?

Если вам понравилась Driver: San Francisco и хочется чего-то похожего, обратите внимание на эти три игры.

Interstate '76

Действие этого автомобильного экшена разворачивается в альтернативной вселенной, где Штаты стонут под гнетом жуткого топливного кризиса, а на дорогах хозяйничают бандитские шайки. В роли отчаянного парня по имени Грув Чемпион вы расследуете убийство своей сестры и пытаетесь положить конец дорожной преступности.

Need for Speed: Hot Pursuit

Вряд ли эта игра нуждается в представлении. Всем и так известно, что NFS — это самые быстрые погони, самые крутые тачки и самый дорогой лицензированный саундтрек на свете. А еще — упоительное ощущение скорости и возможность поиграть в кошки-мышки с самым продвинутым подразделением дорожной полиции на свете.

Test Drive Unlimited 2

Местом действия Test Drive Unlimited 2 стали острова Ибица и Оаху, а главной фишкой, как и в случае с первой частью, — тесная привязка к онлайну. Здесь принято сбиваться в группы, биться в импровизированных гонках и хвастаться друг перед другом новыми очками за пятнадцать сотен «зеленых».

Всего скриншотов: 31
Новостей: 25
Новости по Driver: San Francisco
Видеодайджест от «Игромании.ру»       01.09.2011 
Предлагаем вашему вниманию все самое свежее и интересное игровое видео за последние несколько дней, переведенное нами на русский язык.
Издатели Driver: San Francisco пошли на уступки       18.08.2011 
Что бы ни говорили скептики, а мнение рядовых фанатов в современной игровой индустрии значит немало.
Статей: 2
Driver: San Francisco в других статьях
Горячее: Driver: San Francisco [открыта]
Источник: публикация на Игрополис.ру от 05 сентября 2011
Завязка игры больше похожа на запоздавший финал, чем на новое начало.
Из первых рук: Driver: San Francisco
Источник: Журнал "Игрополис" №8 (155) 2010
«…нажав специальную кнопку, вы можете в любой момент «перепрыгнуть» за руль любого автомобиля, который в этот момент находится в окрестном трафике. Первые пару раз это даже пугает: еще секунду назад в...
Двери тут