Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "BloodRayne: Betrayal"

Название: BloodRayne: Betrayal   X360PS3
Версия игры:
Жанр: Platformer
Мультиплеер: Нет
Разработчик: WayForward Technologies
Издатель: Majesco Entertainment
Дата выхода: 30 сентябрь 2011

Видео

BloodRayne: Betrayal - Trailer (русская версия)
X360PS3      Трейлеры 
8 июня 2011 | 1 мин. | Просмотров: 4703
Кровавая геймплейная нарезка.
BloodRayne: Betrayal - Trailer
X360PS3      Трейлеры 
7 июня 2011 | 57 сек. | Просмотров: 385
Кровавая геймплейная нарезка.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Автор: Линар Феткулов
Дата публикации: 01.09.2011

Разработчиков часто бросает из крайности в крайность. Так, создатели Hitman, циничного симулятора наемного убийцы, потом «замаливали грехи» на детской Mini Ninjas. Американцы WayForward в этом плане, кажется, перегнули палку в обратную сторону: два года назад они выпустили практически святую и, кажется, самую красивую двухмерную игру на свете A Boy and his Blob, где маленький мальчик всю дорогу обнимался с белоснежным пузырем. Чтобы «скомпенсировать» такое, надо выпустить что-то и впрямь беспредельное, но WayForward и тут не растерялись. В ближайшее время, после долгого затишья, они сделают для Majesco новую часть вампирского слэшера BloodRayne. За пять лет диеты красавица Рейн похудела на одно измерение и теперь как никогда жаждет крови. Пора в отрыв!

Либидо

О Рейн очень давно ничего не было слышно. Последняя последовательница, Bayonetta, исповедовала куда более тонкий стиль: там эротика переплеталась с шизофренией, а исполинский дракон — с волосами главной героини. BloodRayne на ее фоне смотрится натуральной порнографией. Фашисты! Танцы на шесте! Демоны! Латекс! Эта игра стала весьма знаковым слэшером для своего времени: боевая механика разболтанная, комбо выстраивались кое-как, зато героиня стонала, пока пила нацистскую кровь. Первоклассный трэш в стиле безумных японских мультфильмов.

Авторы решили довести эту аналогию до предела, и Рейн буквально переродилась.

Один из видов врагов — гигантский палец, который в самый неподходящий момент выскакивает из-под земли и сбивает героиню с ног.

Теперь это самое настоящее аниме: двухмерный слэшер в стиле Dishwasher. Другое дело, что над графикой Betrayal работали целых 30 самых лучших на свете художников и аниматоров — и про трэш постепенно начали забывать. Светлая, мощнейшая энергия A Boy and his Blob была переведена в сокрушительной силы готический боевик. Betrayal использует улучшенный движок своего предшественника и выдает картинку настолько потрясающую, что в конкуренты тут можно записать разве что визионерскую Insanely Twisted Shadow Planet. Графика, анимация, уровень проработки каждой детали — запредельные. Одна группа художников трудится над персонажами, другая рисует исключительно фоны, пути их не пересекаются, и таким образом достигается очень выразительный внешний вид. Серые, намеренно затемненные фоны сочетаются с яркими, контрастными персонажами, а брызги крови рассекают экран ничуть не менее смачно, чем взрывы Modern Warfare. Кровь здесь вообще используется как художественное средство: широкие мазки красным по серому фону.

Все умения будут доступны с самого начала, по ходу игры вы будете лишь увеличивать здоровье и расширять боезапас.

С такой мощной художественной составляющей делать раздолбайский слэшер стало как-то нестатусно.

Следуя выбранному стилю, разработчики дошли до его логического финала — до аниме «D: Охотник на вампиров» Есиаки Кавадзири. Это тоже своего рода картина кровью, с вечно хандрящим героем-вампиром, космическими ракетами, напоминающими шпили барселонской церкви Святого Семейства и бледными дамами, то и дело падающими в обморок. Вероятно, вы уже поняли, к чему мы ведем.

На шесте Рейн больше не танцует.

На поле боя Рейн выскакивает из здоровенного летающего механического гроба с буром.

Мортидо

BloodRayne: Betrayal — это совсем не та «Бладрейн», что мы когда-то знали. Даже зомби здесь ходят в камзолах, а все дамы — в оборчатых платьях. Точно как в «D», действие игры происходит в неимоверно далеком будущем, где апокалипсис успел случиться не раз, а человечество живет в девятнадцатом веке, перемешанном с киберпанком.

За прошедшие тысячи лет Рейн ничуть не изменилась внешне, но все же повзрослела. В нашем интервью (которое по всем канонам вампирского ужастика проходило глубокой ночью) дизайнер уровней Майк Хербстер несколько раз сравнил ее с волчицей.

Даже в двух измерениях разработчики ухитряются демонстрировать впечатляющую операторскую работу…

«Это настоящий вожак стаи. Нашей задачей было показать, что Рейн — сильная и ловкая машина убийства, поэтому мы отказались от всех фривольных шуток. Это больше не комедия. Да, игра стала более мрачной», — признается Майк. Вместо того чтобы обхватывать врагов ногами и выгибать спину, Рейн пьет кровь из чашечки, двумя пальцами держа ручку, — именно такой анимацией будут открываться ее появления на уровне. Ну а кроме этого она по-прежнему не стесняется пить, скажем так, с горла. Для каждого из многочисленных врагов заготовлена своя анимация укуса. С антропоморфными противниками все просто: в случае с разодетым зомби Рейн нежно обхватит его рукой за талию, наклонит голову, укусит… Но как быть с четырехметровыми пузырями на ножках, до краев налитыми кровью? Даже у такой твари героиня сможет отыскать шею, вытянуть ее из глубин уродливого тела и укусить! Дальше начинается самое интересное.

…так, некоторые враги нападают на героиню «из фона».

Длительность засоса тонко регулируется кнопкой джойстика. Традиционно вы можете допить оппонента и поправить таким образом четверть линейки здоровья. А можете оборвать «поцелуй» на середине, и тогда укушенный враг заразится. Позеленеет. Станет ходячей бомбой, которую вы всегда сможете сдетонировать. Все, кто окажется в эпицентре, немедленно взорвутся, остальные заразятся, их тоже можно будет взорвать. Такой прием отлично характеризует новую боевую систему.

«Игрок должен разом сносить несколько врагов. Троих, шестерых одним ударом — вот залог успеха в битвах», — объясняет Майк. Чтобы мгновенно перемещаться между противниками и нещадно наносить им удары лезвиями, отлично подойдет умение Dash. Это стремительный рывок в воздухе, с помощью которого Рейн может быстро переходить от одного врага к другому. На таких прыжках также завязана платформенная часть игры, героиня будет в буквальном смысле скатать по головам врагов, используя их как островки над пропастью.

Продвинутый движок не только выдерживает тысячи анимаций, но и в реальном времени рассчитывает физику жидкостей. Таких как, например, КРОВИЩА!

Наконец, чтобы одновременно наносить повреждения сразу нескольким врагам, пригодятся традиционные для серии пистолеты. Помимо обычных стволов, будет и так называемая «солнечная пушка». Ее лучом вы будете испепелять нежить не только в традиционных двух направлениях (слева и справа), но и выжигать врагов, которые спрятались под вами или нападают сверху. Проще говоря, Рейн будет крутить пушкой вокруг себя и сжигать вокруг все живое и неживое.

* * *

Переход BloodRayne в 2D кажется нам логичным и своевременным шагом. Вялые трехмерные технологии всегда утрировали смертельную красоту Рейн, — а теперь вдруг ее решили изобразить в 2D, причем в самом прекрасном 2D на свете. Интересно будет посмотреть, что случится еще через год, когда насытившиеся кровью, достигшие космических высот в рисовании разработчики вновь вспомнят про A Boy and his Blob.

 
Всего скриншотов: 5
Новостей: 3
Новости по BloodRayne: Betrayal
Sony запускает новую акцию PLAY       05.08.2011 
Sony анонсировала акцию PlayStation Network PLAY — программу скидок и бонусов для выходящих вскоре небольших игр аркадного жанра.
Упоминания в блиц-новостях:
26.08.201110.08.2011
Статей: 1
Вердикты / В разработке
В разработке: BloodRayne: Betrayal [открыта]
Источник: публикация на Игрополис.ру от 01 сентября 2011
За пять лет диеты красавица Рейн похудела на целое измерение.
Двери тут