Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Call of Juarez: The Cartel"

Название: Call of Juarez: The Cartel   PCPS3X360
Версия игры:
Жанр: Action
Разработчик: Techland
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: лето 2011
Сайты игры:

Видео

Call of Juarez: The Cartel – Launch Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
20 июля 2011 | 1 мин. 24 сек. | Просмотров: 1543
«Добро пожаловать на новый Дикий Запад». Ролик к выходу игры.
Call of Juarez: The Cartel – Kim Evans Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
11 июля 2011 | 1 мин. 17 сек. | Просмотров: 684
Федеральный агент Ким Эванс.
Call of Juarez: The Cartel – Guerra Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
11 июля 2011 | 1 мин. 14 сек. | Просмотров: 352
Криминальная жизнь Эдди Герра.
Call of Juarez: The Cartel – Ben McCall Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
11 июля 2011 | 1 мин. 32 сек. | Просмотров: 284
Досье на старину Бена Макколла.
Call of Juarez: The Cartel – TMP Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
11 июля 2011 | 41 сек. | Просмотров: 191
Сделай предзаказ и получи бонусный ствол в нагрузку.
Call of Juarez: The Cartel - Co-Opetition Trailer (русская версия)
PCPS3X360      Трейлеры 
24 июня 2011 | 1 мин. 46 сек. | Просмотров: 2676
Рестайленговый вестерн предложит игрокам принять участие в борьбе с криминальным...
Call of Juarez: The Cartel - Co-Opetition Trailer
PCPS3X360      Трейлеры 
19 июня 2011 | 1 мин. 44 сек. | Просмотров: 647
Рестайленговый вестерн предложит игрокам принять участие в борьбе с криминальным...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Автор: Максим Еремеев
Дата публикации: 18.08.2011

Польская студия Techland — разработчик широкого профиля. В ее портфолио можно отыскать и футбольные симуляторы, и гоночные игры, и даже платформер про пиратов с прямоходящей лисицей в главной роли. Но настоящую известность полякам принес шутер Call of Juarez.

Странно, но факт — именно жителям Восточной Европы почему-то удалось создать лучший интерактивный вестерн по эту сторону Red Dead Redemption. Игра воплощала все лучшие стереотипы о Диком Западе: ее плотью был бескомпромиссный экшен, кровью — жестокая ковбойская романтика, а душой — отлично задуманные и реализованные герои, один из которых к тому же охотился за другим.

Пять лет и один сиквел спустя Techland решили вернуться к своему главному сериалу и перенести его действие в наши дни.

О чем это?

Такая дурь

В мире Call of Juarez: The Cartel полицейские и правительственные агенты одеваются как преуспевающие сутенеры. Обратите хотя бы внимание на размер распятия у Бена на груди.

4 июля 2011 года в штаб-квартире американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA) прогремел взрыв. Ответственность за теракт взял на себя мексиканский наркокартель «Мендоза». Погибло множество людей, а репутации управления и правительства США был нанесен серьезный ущерб.

Чтобы уничтожить негодяев, организовавших взрыв, спецслужбы создают особое межведомственное подразделение. Три человека, три лучших сотрудника УБН, ФБР и лос-анджелесской полиции должны будут сделать все возможное, чтобы добраться до главарей картеля и дать всему миру понять, что со Штатами шутки плохи.

Как это?

Мексиканский связной

У ваших врагов даже мысли не появляется о том, чтобы как-то использовать тактические возможности. Даже если можно обойти стражей закона с фланга, наркодельцы предпочтут безрассудную атаку с фронта.

The Cartel — это шутер от первого лица с легкими элементами RPG. По крайней мере первый час игры вы проводите, отстреливая бойцов наркокартелей и устраивая диверсии на их тайных малинах и делянках с ганджей. Цель — начать полномасштабную войну между конкурирующими бандами и заставить Хуана Мендозу, главаря понятно какого картеля, выйти из тени — прямо в гостеприимные объятия закона. Суть ролевой составляющей заключается в том, что периодически начальство дает вам по телефону дополнительные задания, за выполнение которых игра награждает опытом и позволяет открывать новые виды оружия.

Кроме того, в новой игре разработчики решили сделать ставку на модный кооперативный режим. Максимальное число игроков — трое, и, даже если вы решите пройти кампанию в одиночку, с вами везде будут таскаться двое коллег, только управление ими в этом случае возьмет на себя искусственный интеллект.

Периодически экшен перемежается заездами на автомобилях. Правда, стрельба часто не прекращается и тут — то вы за кем-то гонитесь, то уже вам на пятки наступают вооруженные до зубов мексиканские головорезы. В The Cartel есть даже возможность пригнуться за рулем, чтобы укрыться от пуль. Правда, вести сразу становится гораздо тяжелее — дороги-то почти не видно.

За что любить?

Пастор распятие пропил

Бен Маккелл — прямой потомок Рэя Маккелла, знатного стрелка, выпивохи и служителя Господа.

Больше всего поводов любить The Cartel будет у тех, кто прошел две первые игры. Связь между ними и третьей частью не вполне очевидна, если не помнить, например, что фамилию Маккелл (один из членов вашей команды, жесткий, как старая подошва, детектив из убойного отдела) носил зловещий пастор-пьяница из оригинальной игры, а Мендозой там звали главного злодея. Зато те, кто знает сюжеты всех Call of Juarez назубок, будут рады аллюзиям на события и героев первоисточника.

Кроме того, увлекательно наблюдать за тем, как развиваются отношения между персонажами The Cartel. Три бойца из трех разных служб не доверяют друг другу, привыкнув к конкуренции в повседневной работе. А один из них, Бен Маккелл, и вовсе служил когда-то в армии вместе с Мендозой. А тут еще и начальство героев всячески подогревает это недоверие, названивая на мобильный и требуя, чтобы вы то жучок установили, то образцы для экспертизы собрали — и обязательно в тайне от коллег. Если во время выполнения дополнительного задания вас все же заметили, то опыта вы за него не получите.

За что ненавидеть?

Утихший зов

С оригиналом The Cartel связывает только название и фамилии некоторых героев.

И все же в первую очередь The Cartel вызывает раздражение. В процессе переноса в современные декорации игра очень многого лишилась. Попрощайтесь с ковбоями, романтикой, дуэлями на пистолетах, интересными главными героями, а главное — с неожиданными и захватывающими игровыми ситуациями. Возможно, ближе к финалу игра разворачивается в полную силу, но первые часы навевают уныние.

Вместо того чтобы восхищаться талантом сценаристов и дизайнеров, вы раз за разом выполняете однотипные задания: расстреляйте дюжину бандитов, взорвите ящики с готовой к отправке потребителям анашой, нарисуйте на специально обозначенных камнях неподалеку знак конкурирующей группировки… Повторите 3-4 раза, в промежутках усаживаясь за руль, чтобы доехать до места следующей «спецоперации».

Ездить тоже, мягко говоря, неприятно. Физика машин в The Cartel такова, что просто диву даешься. Пока ничто не мешает вашему движению, дела еще идут относительно неплохо, но не дай вам бог воткнуться во что-нибудь во время погони. Даже если столкновение было по касательной, автомобиль остановится как вкопанный.

Это тоже еще цветочки. Самые сочные ягодки начинаются, если вас угораздило пропустить во время погони поворот и проехать лишние метров пять. На это игра реагирует однозначно: «Задание провалено! Вы покинули зону выполнения миссии!» The Cartel даже в голову не приходит дать вам возможность развернуться и продолжить путь: шажок в сторону автоматически приравнивается к побегу.

Наконец, игра просто уродлива. В это сложно поверить, но The Cartel выглядит временами даже хуже оригинальной Call of Juarez и значительно хуже Bound in Blood. Дубовая анимация, корявые модели, нелепо примененные эффекты — такое ощущение, что в Techland разогнали всех сотрудников, ответственных за визуальную часть, и набрали новых, необстрелянных.


Предварительный вердикт: В результате первое впечатление от новой Call of Juarez рискует для многих стать последним. Какая разница, что ждет нас во второй половине, если с самого начала игре нечего нам предложить, кроме однотипных уровней и скучных заданий. Ведь для того, чтобы продолжать играть, нужна какая-то мотивация, а The Cartel если и способна на что-то мотивировать, то только на то, чтобы вынуть диск из привода, убрать на полку и никогда больше оттуда не доставать.

Предварительная оценка: 5

Что еще?

Сложно представить себе человека, которому The Cartel придется по душе, но если вы все же умудрились влюбиться в эту игру или, наоборот, ищете чего-то отдаленно похожего, только сделанного нормально, то, возможно, вам стоит обратить внимание на эти игры.

Call of Juarez: Bound in Blood

Приквел к оригинальной Call of Juarez рассказывает о двух братьях, о том, как они стали врагами, и о том, как один из них, Рэй Маккелл, из безжалостного головореза превратился в священника. Это, пожалуй, лучшая часть Call of Juarez, так что, если вы по какой-то причине еще не играли в нее, сейчас самое время наверстать упущенное.

Grand Theft Auto 4

Сербский иммигрант Нико Беллич приплыл в Америку, чтобы найти здесь счастье и новую жизнь. А нашел брата-неудачника и миллион проблем с заправляющей в Либерти-Сити мафией. В отличие от The Cartel, тут полно и ярких персонажей, и неожиданных ситуаций, и разнообразных заданий.

Ghost Recon: Advanced Warfighter 2

Действие Ghost Recon: Advanced Warfighter разворачивается примерно в тех же местах, что и сюжет The Cartel. Даже начинается игра не где-нибудь, а в городке Сьюдад-Хуарес. Так что, если вы тоскуете по пустынным пейзажам, вам прямая дорога сюда.

Новостей: 10
Новости по Call of Juarez: The Cartel
Call of Juarez: Modern Wild West Warfire       03.03.2011 
Издательство Ubisoft опубликовало первый трейлер экшена Call of Juarez: The Cartel, а также поделилось целым ворохом подробностей об игре.
Новая Call of Juarez разозлила мексиканцев       22.02.2011 
Третью часть серии Call of Juarez анонсировали совсем недавно, но игра уже стала поводом для небольшого скандала.
Статей: 1
Вердикты / В разработке
Вердикт: Call of Juarez: The Cartel [открыта]
Источник: публикация на Игрополис.ру от 18 августа 2011
Какая разница, что ждет нас во второй половине, если с самого начала игре нечего нам предложить, кроме однотипных уровней и скучных заданий.
Двери тут