Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Sports Champions"

Название: Sports Champions   PS3
Версия игры:
Жанр: Спортивная игра
Мультиплеер: Есть
Разработчик: Sony
Издатель: Sony
Издатель в России: Sony Computer Entertainment Europe
Дата выхода: 7 сентябрь 2010
Дата выхода в России: 24 сентябрь 2010

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Яндекс.Директ

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Автор:

За последние несколько лет в нише игр, которые всеми силами пытаются оторвать пятую точку игрока от дивана, наблюдалось некоторое затишье. За Wii Sports последовала Wii Sports Resort, а затем Kinect Sports — не особо густо.

В Sports Champions сперва тоже сложно заметить что-то необычное: шесть мини-игр, поддержка Move — ни дать ни взять та же Wii Sports, только для PS3 и с похорошевшим на два порядка личиком. Однако игра берет не этим — она завоевывает ваше сердце экзотикой.

Что вы скажете, допустим, о возможности поучаствовать в дуэли на мечах? Sports Champions дает игроку шанс собственными руками надрать латный зад оппоненту. Один Move назначается на меч, другой привязывается к щиту — и вот уже через два-три раунда практики вы забываете, что на самом деле стоите перед «плазмой» в своей комнате и машете двумя новомодными контроллерами вместо настоящего средневекового оружия.

Для чуть менее кровожадных игроков есть развлечения поспокойнее — пляжный волейбол, стрельба из лука, фрисби, настольный теннис и бочче. Словом, игр хоть и мало, но каждый игрок найдет себе что-то по вкусу.

Еще одно важное отличие Sports Champions от прочих спортивных симуляторов состоит в том, что здесь уровень симуляции очень высок. Приведем простой пример — пинг-понг. Если вы никогда не играли в настольный теннис, то поначалу будете тыркаться в игре как слепой котенок, потому что просто так размахивать руками и получать накаты и подрезания не выйдет.

Не станем утверждать, что при помощи Sports Champions можно научиться стрелять из лука, играть в волейбол или настольный теннис... Но общую механику движений вы, безусловно, освоите. Ни в одном другом спортивном симуляторе мы такого эффекта не наблюдали. Вот и получается, что Sports Champions — не просто забава для всей семьи (кстати, для части игр из коллекции порог вхождения довольно высокий), но и весьма хардкорный симулятор, в игровой форме формирующий навык для успешного занятия спортом в реальной жизни.

Всего скриншотов: 19
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут