Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Okamiden: Chiisaki Taiyo"

Название: Okamiden: Chiisaki Taiyo   NDS
Версия игры:
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 18 март 2011

Видео

Okamiden: Chiisaki Taiyo - Launch Trailer
NDS      Трейлеры 
15 марта 2011 | 2 мин. 10 сек. | Просмотров: 50
Волчонок спешит навстречу приключениям! Ролик к выходу игры.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Charity Trailer
NDS      Трейлеры 
25 февраля 2011 | 1 мин. 12 сек. | Просмотров: 28
Смертельная дегустация супа.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Aji and Umami Trailer
NDS      Трейлеры 
25 февраля 2011 | 58 сек. | Просмотров: 17
Еще парочка героев - Аджи и Умами.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Mushi and Mushi's Mom Trailer
NDS      Трейлеры 
18 февраля 2011 | 1 мин. | Просмотров: 18
Создание огородного чучела.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Kokari and Ume Trailer
NDS      Трейлеры 
18 февраля 2011 | 54 сек. | Просмотров: 9
Встреча с Кокари и Уме.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Karude Trailer
NDS      Трейлеры 
18 февраля 2011 | 36 сек. | Просмотров: 9
Диалог двух персонажей.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Ryo Trailer
NDS      Трейлеры 
5 февраля 2011 | 58 сек. | Просмотров: 13
Демон Ре.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - CES 2011 Kurow Trailer
NDS      Трейлеры 
6 января 2011 | 58 сек. | Просмотров: 15
Волчонок Чибитерасу и его новый друг и наездник.
Okamiden - TGS 2010 Trailer
NDS      Трейлеры 
17 сентября 2010 | 3 мин. 28 сек. | Просмотров: 30
Когда кажется, что все хорошо, мир и покой восстановлены, непременно что-нибудь ...
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Comic-Con 2010 Trailer
NDS      Трейлеры 
1 августа 2010 | 2 мин. 12 сек. | Просмотров: 25
Новый геймплейный трейлер к продолжению культовой японской экшен/адвенчуры.
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Gameplay Trailer
NDS      Трейлеры 
26 апреля 2010 | 2 мин. 29 сек. | Просмотров: 47
Волчонок Окамиден, его наездник и магическая кисть, которая уладит все проблемы ...
Okamiden: Chiisaki Taiyo - Trailer
NDS      Трейлеры 
26 апреля 2010 | 4 мин. 7 сек. | Просмотров: 33
Игра-призыв восстановить красоту природы в нашем беспокойном мире.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Автор: Ян Кузовлев

Как-то раз два самых важных божества в пантеоне синто сильно поссорились. Изобретательный Сусаноо, бог ветра, взял лошадь и, предварительно содрав с нее шкуру, запустил бедное животное в окно небесного чертога, где Аматерасу, богиня солнца и по совместительству сестра Сусаноо, занималась вышиванием. Аматерасу не оценила шутки, страшно обиделась и спряталась в пещере, лишив японский народ солнца. Сусаноо пришлось в наказание отправиться с небес на землю, а японцам — ждать, пока включат свет. Правда, спустя много лет именно далекий потомок Сусаноо помог Аматерасу (принявшей облик волчицы), когда в Страну восходящего солнца пожаловал сам король демонов Орочи.

Братья наши меньшие

В девяти из десяти случаев прохожие принимают Чиби за обычного белого щенка.

Об этом рассказывалось в Okami, отличном приключении для PS2. С тех пор по внутренней хронологии игры прошло девять месяцев, Япония опять осаждена демонами, героический потомок Сусаноо осел и завел сына, а Аматерасу, по-видимому, увлеклась вышиванием, потому что спасать мир на этот раз предстоит ее щенку Чиби.

Okamiden сильнее всего напоминает The Legend of Zelda: под традиционную музыку кото и сякухати вы исследуете большой игровой мир, решаете головоломки, периодически обретаете новые способности, рыщете в поисках секретов и сражаетесь с врагами (правда, при помощи специального божественного оружия).

Первая Okami была выполнена в необычном визуальном стиле: весь мир в ней был как будто нарисован акварелью. На Nintendo DS обошлись, кажется, гуашью и малярным валиком, но, даже несмотря на это, выглядит Okamiden неплохо, а главное — умело играет на чувстве ностальгии. Чиби посещает практически все ключевые локации оригинальной игры, постоянно встречает знакомых персонажей и даже творит те же чудеса, что и мать, при помощи все той же Небесной кисти.

Старший потомок Сусаноо настолько мужественный, что брови у него образуют единое целое с бородой.

Эта кисть — ключевой геймплейный инструмент в обеих частях Okami. Росчерками стилуса можно разрубать напополам огромные валуны, вызывать солнце, восстанавливать сломанное, оживлять мертвое. И тут Okamiden оказывается даже несколько интереснее оригинала именно потому, что вам предлагают рисовать стилусом, а не вычерчивать на экране иероглифы при помощи аналоговых стиков. Правда, есть у этого и обратная сторона — практически все, что не касается Небесной кисти, управляется крестовиной и кнопками, а рисовать приходиться чем дальше, тем больше, поэтому вам придется либо все время зажимать в пальцах стилус, либо поминутно выдергивать его из специального отсека и прятать обратно. И то и другое, мягко говоря, неудобно. Странно, что разработчики не додумались все управление завязать на стилус, как это давно делают авторы портативных выпусков все той же «Зельды».

Хоть волком вой

Чиби почти никогда не путешествует один. На его спине нашлось место и для невероятно болтливого художника Иссуну (его наверняка помянул недобрым словом каждый, кто играл в Okami), и для застенчивой русалки, и для нового потомка Сусаноо. Командная работа, как ее понимают создатели Okaniden, сильно напоминает The Legend of Zelda: Spirit Tracks: большинство головоломок сводятся к «давай ты потянешь этот рычаг, когда я встану на вот эту плиту». Со временем такие головоломки начинают страшно надоедать. Другая часть задачек связана с поиском контейнеров для здоровья. Для этого необходимо выполнять добрые дела и решать небольшие загадки — в результате ваших трудов жители Японии становятся счастливыми и вырабатывают особую энергию, которая улучшает здоровье Чиби. Впрочем, уделять прокачке «хитов» какое-то особое внимание не обязательно: сражения здесь до неприличия простые. Фактически от вас требуется быстро жать на кнопку атаки да изредка добивать врагов кистью. По всем законам жанра из чудовищ выпадают самые настоящие суши-роллы или иены, которые можно потратить на разные улучшения и предметы.

Игру вообще заметно упростили: заблудиться в оккупированной демонами Японии почти невозможно, ведь в большинстве случаев у волчонка над головой болтается огромная красная стрелка, по размерам чуть ли не больше самого Чиби. Загадки, завязанные на применении Небесной кисти, тоже элементарны, но, даже если вы умудритесь чего-то не понять, игра обязательно покажет, как именно нужно чертить правильный символ. Довольно часто росчерки не распознаются, поэтому рисовать приходится по несколько раз.

Одноглазому демону все не терпится получить Небесной кистью в единственный глаз.

Стоит лишь Чиби взмахнуть кистью, как все три дерева на картинке аккуратно разрубит напополам.

* * *

У Okamiden есть почти все, что нужно для хорошего приключения: интересные персонажи, множество разнообразных локаций с огромным количеством секретов, необычный визуальный стиль и красочная сказка в качестве сюжета. Только, как бы игра ни старалась, выбраться из тени оригинальной Okami ей не суждено. То была великая игра, а эта — просто неплохая.

Всего скриншотов: 31
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
Двери тут