Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Lara Croft and the Guardian of Light"

Название: Lara Croft and the Guardian of Light   PCPS3X360
Версия игры:
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Crystal Dynamix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: весь год 2010

Видео

Трейлер
Lara Croft and the Guardian of Light - Trailer 2
PCX360PS3
21 июля 2010 | 1 мин. 22 сек. | Просмотров: 261
Один из козырей изометрической аркады с Ларой Крофт в главной роли – свыше 30 ун...
Lara Croft and the Guardian of Light - Announcement Trailer
PCPS3X360
17 мая 2010 | 1 мин. 40 сек. | Просмотров: 466
Новое изометрическое приключение Лары. Теперь расхищать чужие гробницы наша люби...
Lara Croft and the Guardian of Light - Trailer 2
PCX360PS3
21 июля 2010 | 1 мин. 22 сек. | Просмотров: 0
Один из козырей изометрической аркады с Ларой Крофт в главной роли – свыше 30 ун...
Lara Croft and the Guardian of Light - Announcement Trailer
PCPS3X360
17 мая 2010 | 1 мин. 40 сек. | Просмотров: 0
Новое изометрическое приключение Лары. Теперь расхищать чужие гробницы наша люби...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Lara Croft and the Guardian of Light

Автор: Илья Янович
Полный текст

Что делать с Tomb Raider — главный вопрос, которым задавались в Square Enix после покупки Eidos. Нельзя не заметить, что японцы стараются работать с западным рынком: издали Order of War и Supreme Commander 2, анонсировали сиквел Kane & Lynch. А вот с играми про Лару Крофт все не так очевидно.

С одной стороны, понятно, что не делать новый Tomb Raider — упустить много денег. С другой,  делать его по образу и подобию последних трех частей — глупо, в Underworld механика работала на последнем издыхании. Поэтому издатель выдержал многозначительную паузу, в ходе которой даже прошел слух о том, что следующая часть будет мрачной RPG — в подтверждение этому по Cети гулял престранный арт, на котором тощая Лара с грязными волосами хмуро смотрит вдаль. Ролевой игрой Tomb Raider, к счастью, не стал, зато сменил название и, скажем так, ориентацию.

В такие моменты индеец-новичок явно не у дел.

Lara Croft and the Guardian ofLight (кстати, первый за долгие годы проект про расхитительницу гробниц, в заголовке которого нет слов «расхитительница гробниц») — это маленькая игра, которая будет распространяться только через каналы цифровой дистрибьюции. Маленькая во всех смыслах: продолжительностью (5-6 часов), объемом и контентом. А чтобы не брать за основу старую механику, разработчики решили обратиться к очень старой — теперь это… легкая и приятная аркада в изометрии!

Соприкосновений с классическими ларакрофт-играми — раз-два и обчелся. Сюжет снова завязан на таинственном артефакте, на этот раз — неком Зеркале. Место действия, как обычно, какие-то джунгли и пещеры Центральной Америки. У мисс Крофт все еще есть пистолеты с бесконечным боезапасом. Останутся привычные головоломки: запрыгни, поверни, дерни. А вот дальше все сложнее.

Путешествует Лара не одна, а с индейцем по имени Тотек. От паренька никуда не деться: не хотите играть в кооперативе — управление возьмет на себя AI. Если Лара полагается на огнестрельное оружие, то Тотек орудует копьем, причем не только убивает врагов (а их будет много, обещают даже индейцев-зомби), но и помогает Ларе. Например, если ей нужно пересечь пропасть или взобраться по стене. На совместных головоломках тут вообще держится половина игровой механики: Лара, как всегда, быстрая, ловкая и высоко прыгает, а Тотек может, например, подсадить ее щитом.

Приготовьтесь к тому, что на PC в Guardian of Light будет, скорее всего, совершенно неудобно играть.

Дизайн уровней со времен Underworld, похоже, стал гораздо приятнее.

* * *

Ответ на вопрос, почему с Ларой Крофт происходят столь удивительные вещи, звучит просто — Uncharted. После знаменитой PS3-дилогии делать приключенческие игры надо или на том же уровне, или вообще никак. Crystal Dynamics — студия явно менее талантливая и способная, поэтому Guardian of Light видится нам правильной оценкой производственных возможностей (и ситуации на рынке). Несложная, короткая «аркада на двоих», за которую попросят всего пятнадцать долларов, — формула подсмотрена у индустрии чуть ли не двадцатилетней давности. 


Будем ждать? Конец одиночеству: небольшая игра про Лару Крофт, где героиня наконец найдет себе пару, мужчину-индейца.

Процент готовности: 70%

  
Всего скриншотов: 4
Новостей: 6
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут