Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Disciples 3: Renaissance   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия
Разработчик: .dat
Издатель: Акелла
Дата выхода: ?
Дата выхода в России: 11 декабрь 2009
Сайты игры:
http://www.disciples3.ru
Минимум: 3,2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2,2 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Видео

Геймплей
Disciples 3: Ренессанс - E3 09: Gameplay Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 2600
Видео с E3 2009.На арене скоро произойдет кровопролитие, юниты уже готовы вцепит...
Disciples 3: Ренессанс - E3 09: Gameplay Trailer
PC
31 мая 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.На арене скоро произойдет кровопролитие, юниты уже готовы вцепит...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Disciples 3: Renaissance

Краткое описание
«Disciples 3: Ренессанс» – вышедшее после значительной паузы продолжение известной пошаговой стратегии, которая в начале 2000-х успешно конкурировала с самими Heroes of Might and Magic. За разработку на этот раз отвечала отечественная студия .dat, сотрудники которой не только с уважением воспроизвели все лучшие элементы оригинальной серии, но и добавили много хорошего от себя. Перед нами красивая и вдумчивая пошаговая стратегия со всеми полагающимися вещами: приличным сюжетом, блужданиями по карте, захватом объектов, набором и прокачкой армии и, конечно же, сражениями.

Обзор от 14.12.2009
Автор: Андрей Александров

Как все начиналось?

Первая часть Disciples вышла в 1999 году, а совсем скоро эта серия завоевала звание пусть и своеобразного, но полноценного конкурента знаменитой Heroes of Might and Magic. В активе у Disciples имелся сильный сюжет, мощная художественная составляющая и местами достаточно оригинальный геймплей.

Счастье завершилось в 2003 году, когда издательство Strategy First уже вовсю сотрясали финансовые неурядицы. Для Disciples было решено искать нового разработчика, причем в России. Сначала ходили слухи о том, что проектом займется ныне покойная компания «МиСТ Ленд», однако затем игру отдали «Акелле» и молодой студии .dat (кстати, «Акелле» в итоге отошла и разработка Jagged Alliance 3, другого известного бренда Strategy First). И вот, после почти семи лет ожидания, игра с многообещающим названием «Disciples 3: Ренессанс» появилась на прилавках.

О чем это?

Сюжет в Disciples 3 выполнен на удивительно высоком для стратегий уровне. История, в центр которой помещена Иноэль – ангел в теле женщины – является не просто набором текстов, связывающих три кампании (люди, проклятые и эльфы). Это отличное приключение, с очень глубокой проработкой, яркими характерами персонажей и пусть и гнетущей, но уместной атмосферой. Сценаристы развлекают игрока изо всех сил: нас ждут неожиданные повороты, интересные знакомства, красивые ролики и многое другое.

Как играется?

Основные правила геймплея менять никто не стал. Есть герой, который в пошаговом режиме путешествует по карте, набирает армию, укрепляет тылы, сражается и выполняет сюжетные (и не только) задания. Захватывать ресурсы теперь приходится собственнолично – после установления контроля над очередным источником обязательно стоит оставить там стражу, которая станет автоматически отбивать атаки врага и даже расти в уровнях. Совсем забывать об охранниках не стоит: если вы будете поддерживать их войсками и снабжать зельями, то шансы на то, что ресурсы останутся под вашим контролем, серьезно возрастут.

Другое важное изменение – герой теперь обзавелся полноценной ролевой системой. Все как и полагается: за разнообразные свершения мы набираем опыт, а с получением очередного уровня можем вложиться в развитие базовых характеристик вроде силы и ловкости, а также изучить какое-нибудь особенное умение. Кстати, благодаря этому серьезно возросла и роль героя в боях – теперь у него есть множество возможностей поддержать свою армию.

Сами сражения стали намного увлекательнее. Достигается это благодаря одному важному изменению – юнитам теперь разрешили передвигаться по карте (в предыдущих частях они просто стояли на месте, обмениваясь ударами). На самих картах обязательно есть несколько точек, захват которых дает некоторые преимущества. В итоге бои стали намного глубже, в них появилась возможность использовать самые разнообразные тактики.

Как выглядит?

Один из основателей .dat – знаменитый Анри, пожалуй, самый известный игровой художник в России. Поэтому неудивительно, что под руководством такого человека студия создала потрясающе красивую игру. Что приятно, красота «Ренессанса» кроется не в технологиях, а именно в художественной стороне – дизайне локаций, героев и т.п.

То, что мы ждали?

Мы уже давно привыкли к правилу – если разработку известной серии отдают новой студии, то шансы провала очень велики. Но в случае с Disciples 3 все строго наоборот – перед нами не просто возрождение знаменитой серии, но и игра, которая во многом оказалась лучше предыдущих частей. Рекомендуем ее как поклонникам серии, так и вообще всем фанатам «героеподобных» пошаговых стратегий.


Плюсы

  • Грамотно доработанный геймплей
  • Отличный сюжет
  • Красивая графика

Минусы

  • Много багов
  • Нет полноценного сетевого режима
  • Слабый искусственный интеллект

Какие тактические приемы можно применять в сражениях?

Что нам понравилось в оформлении игры?

Зачем нужны подземелья?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА «DISCIPLES 3: РЕНЕССАНС» В «ИГРОМАНИИ» № 01/2010 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 01/2010.

Всего скриншотов: 51
Новостей: 6
Все новости по игре
Статей: 9
Все статьи по игре
Файлов: 6
Все файлы по игре
 
Двери тут