Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Восхождение на Трон   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия/RPG
Разработчик: DVS
Издатель в России: 1C
Дата выхода: весна 2007
Объем: Один DVD
Минимум: 2,4 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендуем: 3,5 GHz, 1 GB, video 256 MB)

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Восхождение на Трон

Краткое описание

Обзор от 20.04.2007
Автор: Андрей Калинин

При первом же взгляде на «Восхождение на трон» голову посещает одна мысль: «эта игра явно запоздала года эдак на два». В картинке есть лишь одна положительная черта — она не вызывает откровенного отвращения. В остальном — каменный век. Простенькие текстуры, нагло торчащие отовсюду полигоны, низкая детализация — грустно это, господа. А что еще грустнее — геймплей в «Восхождении на трон» стандартный, без изысков. Ради такого мало кто закроет глаза на некрасивую графику.

Обратно к трону

В деревне полуголый Александр наймет пару отрядов бойцов и отправится в поход по соседним лесам — «рубить экспу».

Жизнь молодого короля Александра складывается очень погано: не успев насладиться властью, он был свергнут верховным магом Вольфгардом и выгнан далеко за пределы родины, в страну Огантар. Зря, конечно, не прибили сразу — ведь теперь Шурик горит жаждой мести, собираясь вернуться на родную землю и отомстить своим обидчикам.

Естественно, справиться в одиночку с оравой злых врагов наш герой не способен. Поэтому приходится призывать на помощь верных соратников, на вербовку которых тратится два важных ресурса — деньги и авторитет. И если с финансами особого недостатка не возникает, то вот заработать авторитет уже куда сложнее. Что забавно и странно — когда в бою вы теряете юниты, то авторитет, затраченный на их покупку, возвращается в копилку.

Баталии, как и полагается, ведутся по ходам, на небольших картах с гексагональной сеткой. Выглядят побоища не шибко зрелищно, а проходятся быстро — особенно если понять местные «правила игры». Дело

Главный герой тоже принимает участие в боях — и иногда даже отправляется на корм волкам.

в том, что некоторые рода войск заметно сильнее остальных, маги, к примеру, могут применять убойные заклинания, отправляющие на тот свет сразу несколько воинов. Бестиарий игры, кстати, шокирует с первых же боев — здесь вам и амазонки, и вампиры, и японские самураи под ручку с орками.

После каждой победы — равно как и после каждого выполненного задания — Александр получает небольшое количество очков опыта, которые можно тратить на повышение показателей здоровья, брони и силы. Есть и некоторые хитрости — например, интеллект «прокачивают» специальные (и очень редкие!) граждане, причем только в благодарность за какое-нибудь ваше свершение.

Приключенческая часть игры сделана достаточно ровно — здесь нет каких-нибудь оригинальных квестов-шедевров, но и надоесть игра не старается: все достаточно бодро, разнообразно и увлекательно. Жаль только, что сюжет почти полностью линеен.

* * *

Самым ярым фанатам «героеподобных» игр «Восхождение на трон», разумеется, стоит посмотреть — игра не очень сложная и вряд ли займет много вашего времени. Всем остальным — строго по настроению. Красивой графики вы здесь не найдете, равно как и каких-нибудь неожиданных геймплейных находок.
Рейтинг: 3/5

Всего скриншотов: 86
Статей: 7
Все статьи по игре
 
Двери тут