Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Front Mission Evolved"

Название: Front Mission Evolved   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Есть
Разработчик: Double Helix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 14 сентябрь 2010

Видео

Трейлер
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer (русская версия)
PCX360PS3
15 марта 2010 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 387
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer
PCX360PS3
26 января 2010 | 1 мин. 34 сек. | Просмотров: 651
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Teaser Trailer
X360PCPS3
21 января 2010 | 36 сек. | Просмотров: 577
Тизер-ролик рассказывает о светлом будущем в компании огромных роботов.
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer (русская версия)
PCX360PS3
15 марта 2010 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 0
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer
PCX360PS3
26 января 2010 | 1 мин. 34 сек. | Просмотров: 0
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Teaser Trailer
X360PCPS3
21 января 2010 | 36 сек. | Просмотров: 0
Тизер-ролик рассказывает о светлом будущем в компании огромных роботов.
Front Mission Evolved - E3 09: Teaser
PCX360PS3
9 июня 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Огромные, шагающие и стреляющие человекоподобные роботы открыли ...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Front Mission Evolved

Автор: Антон Логвинов
Полный текст

Любому, кто родился в 80-х и начале 90-х, любовь к большим прямоходящим роботам привита практически с пеленок. История знает два долгоиграющих робосериала: американский симулятор MechWarrior, хорошо известный PC-игрокам, и японскую пошаговую стратегию Front Mission, знакомую обладателям консолей. Обе серии, как это часто бывает, впитали дух своего времени. Вселенная BatteTech (на ней основан MechWarrior) появилась в 80-х, а ее история начинается с развала Советского Союза в 2011 году. Front Mission родилась в 90-х, в эпоху CNN и прямых трансляций войны в Персидском заливе. Вероятно, поэтому ее авторы не стали городить космические корабли, кланы и сотни звездных систем, а распилили мир на геополитические лагеря.

Вселенная Front Mission стала сборником всех нацкомплексов простого японца середины девяностых: Республика Zaftra (Россия + СНГ + арабские страны) здесь устраивает теневые заговоры и развязывает войны под видом миротворческих операций, а республика Да Хан Зонг (Китай + Тайвань) то и дело стремится завоевать весь белый свет и, конечно, уничтожить маленькую мирную Японию. В первой игре японцы и вовсе сражались с UCS (объединенные Северная и Южная Америка). В третьей — брали Белый дом.

Самое удивительное: в XXI веке, в игре про гигантских роботов отсутствует разрушаемость декораций! Так, бабахнет какая-нибудь бочка, да случайная колонна осыплется.

Впрочем, главное достоинство сериала — вовсе не вселенная, а сюжеты, которые Square Enix в ней рассказывала. По сути, Front Mission — это всегда была такая Final Fantasy про больших роботов. Все как положено — с эпическим сюжетом и феерическими роликами.

Именно глядя на ролики четвертой и пятой частей, продюсер сериала Тоширо Тсучида решил, что франчайзу не хватает зрелищного экшена. Любой, кто видел упомянутые кат-сцены, аплодировал бы такому решению стоя. Там скользящие над землей гигантские машины рвали друг друга на части с грациозностью фигуристов.

К сожалению, то, что мы увидели во время закрытого пресс-показа Front Mission Evolved, оказалось бесконечно далеко от творчества аниматоров Square Enix. Вместо хореографического экшена — клон Transformers: The Game, наряженный в мутные текстуры из девяностых. Единственное, что тут напоминает об оригинале, — это сами роботы. Они разваливаются на части, прикрываются щитами, стреляют из шотганов, пускают ракеты и мордуют друг друга кастетами. В битвах также участвуют танки, вертолеты и прочая техника, которая разлетается после первого выстрела.

Во Front Mission Evolved будут также пешие уровни, где вам предстоит сновать под ногами у гигантских мехов. Звучит интригующе, но верится, конечно, с трудом.

Во вселенной Front Mission существуют десятки корпораций, которые поставляют запчасти и оружие для роботов: комбинируя их, игрок всегда мог собрать собственного стального гиганта. В новой игре кастомизация — тоже важная составляющая. Запчасти, естественно, можно будет подбирать на поле боя с поверженных вражеских мехов.

Разработка Evolved доверена американской Double Helix (объединенные остатки Shiny и The Collective), авторам Silent Hill: Homecoming. Square Enix и раньше странно поступала с франчайзом — не очень удачная четвертая часть была переведена на английский, а роскошная пятая вышла только в Японии.

* * *

На наш взгляд, единственное, что может спасти Front Mission Evolved, — сюжет и ролики, которыми все-таки заняты сами японцы. Впрочем, за 12 сюжетных экшен-миссий вряд ли получится рассказать историю, равную сотням боев в предыдущих играх.

P.S. Всем, кто заинтересовался вселенной, мы настоятельно рекомендуем сыграть во Front Mission 5 — недавно был закончен фанатский перевод на английский язык (русская версия тоже на подходе). Такие шедевры не стоит пропускать.


Ждем? Сомнительный робоэкшен в гениальной вселенной. Вся надежда на сюжет.

Всего скриншотов: 20
Новостей: 3
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
Двери тут