Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Front Mission Evolved   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Есть
Разработчик: Double Helix
Издатель: Square Enix
Дата выхода: весна 2010

Видео

Трейлер
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer (русская версия)
PCX360PS3
15 марта 2010 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 247
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer
PCX360PS3
26 января 2010 | 1 мин. 34 сек. | Просмотров: 626
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Teaser Trailer
X360PCPS3
21 января 2010 | 36 сек. | Просмотров: 566
Тизер-ролик рассказывает о светлом будущем в компании огромных роботов.
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer (русская версия)
PCX360PS3
15 марта 2010 | 1 мин. 38 сек. | Просмотров: 0
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Full Trailer
PCX360PS3
26 января 2010 | 1 мин. 34 сек. | Просмотров: 0
Полная версия предыдущего тизер-ролика, который рассказывал о светлом будущем в ...
Front Mission Evolved - Cinematic Teaser Trailer
X360PCPS3
21 января 2010 | 36 сек. | Просмотров: 0
Тизер-ролик рассказывает о светлом будущем в компании огромных роботов.
Front Mission Evolved - E3 09: Teaser
PCX360PS3
9 июня 2009 | | Просмотров: 0
Видео с E3 2009.Огромные, шагающие и стреляющие человекоподобные роботы открыли ...

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Front Mission Evolved

Краткое описание
Компания Double Helix Games как будто задалась целью прославиться как главный «осквернитель японского культурного наследия». Первый удар безжалостные американцы нанесли в 2008 году – по Silent Hill. В Homecoming не было ничего, за что мы так любили эту серию: ни интересного сюжета, ни напряженности, ни чисто японской «сумасшедшинки». Следующая цель – Front Mission.

Обзор от 21.02.2010
Автор: Евгений Молодов

Компания Double Helix Games как будто задалась целью прославиться как главный «осквернитель японского культурного наследия». Первый удар безжалостные американцы нанесли в 2008 году — по Silent Hill. В Homecoming не было ничего, за что мы так любили эту серию: ни интересного сюжета, ни напряженности, ни чисто японской «сумасшедшинки». Следующая цель — Front Mission.

Меховой салон

Ни одна четырехпалая дрянь не заменит канонического Shunyo Mk111.

Небольшой экскурс в историю. В далеком 1995-м Square (тогда еще даже не Enix) выпустила самую первую Front Mission для дико популярной в Японии SNES. Центральной темой этой тактической ролевой игры стали гигантские роботы «ванзеры» (Wanderung Panzer, что с немецкого переводится как «шагающий танк»). В простонародье — «мехи», на которых воспитан не один профессиональный пилот MechWarrior. Вокруг игры незамедлительно возник культ — фанаты буквально стонали от счастья, руля отрядами боевых роботов, подбирая новое оружие и прокачивая свои боевые единицы.

Происходило все это в недалеком будущем, где развитые страны с головой ушли в глобализацию, используя как дипломатию, так и грубую силу. В итоге к концу XXI века на мировой арене сложились два крупных союза: United States of the New Continent (USN), объединивший Северную и Южную Америки, и Oceania Community Union (OCU), сплотивший азиатские страны. Об их кровопролитной войне и рассказывала Front Mission.

Из робота можно будет выйти, чтобы сразиться с негодяями в пешем бою.

Через два года в продажу вышла Front Mission 2 для первой PlayStation. За это время японцы успели добавить в игру очки действия, которые тратились на стрельбу и передвижение мехов, и усложнить стратегическую часть. К системе точечных повреждений (корпус, руки и ноги), атакам с господствующей высоты и развитой прокачке добавилась система «чести», которая заметно снижала технические показатели роботов, если они попадали в окружение. В перерывах между миссиями можно было привычно закупать запчасти, устанавливать новые «пушки» и даже выходить в интернет. Не в настоящий, конечно, а в вымышленный — проверить свежие сообщения от сослуживцев и полистать парочку придуманных разработчиками сайтов.

Front Mission 3 уже не пыталась совершить революции, а лишь усовершенствовала все механизмы, которые отлично работали во второй части. В магазине появились новые «ванзеры», на поле боя разрешили десантировать до четырех мехов, стало больше диалогов и сюжетных развилок.

Успех серии закрепили Front Mission 4 и Front Mission 5: Scars of the War для PS2. А вот дальше был сделан неоднозначный шаг. Создав по-настоящему культовую, хардкорную серию, издатели решились на поп-ремейк.

War… War will eventually change!

В XXII веке все начнут осваивать космос. А террористы будут этому активно мешать.

Стратегического режима больше нет. Front Mission Evolved — это двоюродный брат Armored Core и очень далекий родственник MechWarrior. Камера больше не парит над полем боя, а расположена за спиной одинокого меха, на стальные плечи которого возложена обязанность по отстрелу вражеского металлолома.

Между тем точечные повреждения по-прежнему в силе — руки у роботов при критических попаданиях отлетают в стороны, двигатели выходят из строя, а если под массированный обстрел попало туловище, то считайте, что жить вам осталось секунд десять. У мехов появился особый режим зрения, Edge Mode, окутывающий мир синими тонами и подсвечивающий врагов красным (всем грустящим по Aliens vs. Predator — на заметку).

Ассортимент магазинчика, где закупается новое оружие и запчасти, теперь несколько урезан. Поставить кастет на механическую лапу, укомплектовать машину ракетной установкой, выдать ей, в конце концов, автомат вместо дробовика — можно. Но больше — ни-ни! Класс каждого бойца определяется исключительно набором оружия. В руках зажат пулемет? Ну значит, вы «пулеметчик». Кстати, разработчики пообещали настоящий конструктор с полной свободы кастомизации роботов, практически от Электроника до Оптимуса Прайма.

Видимо, авторы слишком буквально поняли формулу «динамичный экшен» и снабдили многотонных мехов натуральными роликами. Громадные стальные машины будут гонять среди лежащих в руинах городов, словно фигуристы, разве что не выделывая тулупы и аксели. Коньки можно будет подвергнуть прокачке, чтобы повысить маневренность.

Ванзер в действии: и кулаком приложить может, и из шотгана пальнуть.

Наконец, на некоторых уровнях Evolved предложит игрокам совершить пешую прогулку. Пилот оставляет на время ванзер, берет в руки гранатомет с автоматом и идет крушить врагов уже лицом к лицу в стерильных футуристических помещениях и длинных коридорах. Внешне эта часть игры напоминает Lost Planet.

Единственная отрада для старых фанатов — за сюжет и дизайн отвечает все та же команда сценаристов и художников из Square. 50 лет пролетело со времен Scars of the War, а противостояние USN и OCU все не заканчивается. Повод для развязывания новой войны находится очень легко — некая тайная организация атакует могучую USN, а та, не найдя настоящих террористов, переводит стрелки на OCU. И опять начинается схватка между гигантскими политическими союзами. Главным героем игры станет инженер Дилан Рэмзи, оказавшийся в самой гуще конфликта. Ему придется побывать в Нью-Йорке, Дубае и Гонг-Конге, а в итоге — распутать клубок закулисных интриг, которые и привели к войне.

* * *

У Акиры Ямаоки, бывшего главного музыкального гения Konami, как-то раз спросили, почему новую часть Silent Hill делает американская студия. Немного подумав, он ответил, что Double Helix Games отлично разбираются в технологиях и способны создать игру с выдающейся «картинкой». Во Front Mission Evolved графика и физика также ожидаются первоклассные. Машины и бочки с горючим будут эффектно взрываться, колонны — превращаться в груды мрамора, а здания — рушиться под весом мехов. А вот все остальное станет таким же «модным и стильным», как в Silent Hill Homecoming. Впрочем, жестоко было бы отказать Double Helix во втором шансе. Кажется, экшен про боевых роботов у них может получиться лучше, чем хоррор.


Формула игры: 50% MechWarrior + 50% новых идей

Пока вы ждете:

  • Front Mission — SNES
  • Front Mission 3 — PSOne
  • Front Mission 4 — PS2

Процент готовности: 80%

Когда выйдет: Весна 2010

Всего скриншотов: 10
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
 
Двери тут