Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Fallout 3: Mothership Zeta"

Название: Fallout 3: Mothership Zeta   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: RPG
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Bethesda
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 3 август 2009
Дата выхода в России: лето 2010
Сайты игры:
http://fallout.bethsoft.com
Минимум: 2,4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Fallout 3: Mothership Zeta

Автор: Андрей Александров
Полный текст

С чего все начиналось?

Традиция делать регулярные мини-дополнения для своих хитов у Bethesda появилась еще со времен The Elder Scrolls. Ну а к Fallout 3 сразу же запланировали целую вереницу аддонов, которые выпускались с завидными частотой и постоянством. Сначала, впрочем, разработчик чуточку оступился: в Operation Anchorage на основе отличного первоисточника сделали очень посредственный и скучный шутер, пройти который до конца и не умереть от скуки было практически невозможно.

Однако Bethesda быстро исправилась – уже второе дополнение под названием The Pitt оказалось достойным нашего внимания. Ну а третий и четвертый аддоны, Broken Steel и Point Lookout, в чем-то были даже интереснее оригинала. И именно поэтому на Mothership Zeta мы с самого начала возлагали очень большие надежды.

О чем это?

Начинается все неплохо – из сюжетной завязки пятого дополнения запросто можно было бы сделать настоящую конфетку. Поймав по радио очередной сигнал, мы прибываем прямо к месту крушения летающей тарелки, где получаем по темечку космическим лучом и отправляемся на основной корабль инопланетян. Вместо торжественного приема главгероя помещают на операционный стол, некоторое время проводят над ним эксперименты, после чего заключают в камеру, где уже сидит другой бедолага. Такой вот грустный контакт с инопланетной цивилизацией…

Следующим нашим шагом, разумеется, становится побег. Быстро выясняется, что похищенных из разных времен людей на корабле целая куча, поэтому к нашей команде присоединяются маленькая девочка, самурай, ковбой и военный медик.

Казалось бы, отличный материал – знай лепи из него красивую и интересную игру. Можно сосредоточиться на взаимоотношениях внутри команды из совершенно разных людей, попавших в опасную ситуацию. Или обратить свой взор на инопланетян и все, что с ними связано. Или придумать еще что-нибудь оригинальное, ведь вариантов – огромное количество!

Как играется?

Но вместо этого нас ждет банальнейший шутер. Линейный, абсолютно ничем не выдающийся и до неприличия легкий – если в предыдущие дополнения стоило соваться только с прокачанным героем, то здесь справится персонаж чуть ли не первого уровня.

Что же касается сюжета, то он захватывает только в самом начале игры. Дальше все значительно упрощается и лишь иногда нас радуют успешной шуткой, брошенной кем-нибудь из товарищей.

Финал?

Это даже как-то чуточку неприлично получилось. Mothership Zeta, скорее всего, станет последним мини-дополнением, и мы ждали от Bethesda как минимум качественную игру, а по-хорошему – так вообще хоть и маленькую, но революцию. Вместо этого нам подарили простейший шутер, который, как и Operation Anchorage, успевает надоесть задолго до того, как оттикают четыре часа, отведенные на его прохождение.


Плюсы

  • Хорошая завязка сюжета и неплохой сеттинг

Минусы

  • Простейший геймплей на уровне не самого качественного шутера
  • Разработчики забыли раскрыть как тему отношений внутри команды, так и тему контакта с инопланетянами

На инопланетян из какого кинофильма похожи пришельцы в Mothership Zeta?

Что происходит с нашими товарищами в конце игры?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА FALLOUT 3: MOTHERSHIP ZETA В «ИГРОМАНИИ» №10/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» №09/2009.

Всего скриншотов: 25
Новостей: 3
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
Двери тут