Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Fallout 3: Mothership Zeta   PCX360PS3
Версия игры:
Жанр: RPG
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Bethesda
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 3 август 2009
Дата выхода в России: весна 2010
Сайты игры:
http://fallout.bethsoft.com
Минимум: 2,4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуем: Core 2 Duo 2 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Fallout 3: Mothership Zeta

Краткое описание
От Mothership Zeta мы ждали отличного аддона, который стал бы замечательным финалом Fallout 3. Оригинальная сюжетная завязка, построенная вокруг захвата главного героя инопланетянами, интересный «ролевой» коллектив, нестандартная для серии ситуация – казалось бы, все составляющие хорошей игры на руках. Но вместо того, чтобы собрать эти детальки воедино, Bethesda на скорую руку родила простенький шутер.

Обзор от 01.09.2009
Автор: Андрей Александров

С чего все начиналось?

Традиция делать регулярные мини-дополнения для своих хитов у Bethesda появилась еще со времен The Elder Scrolls. Ну а к Fallout 3 сразу же запланировали целую вереницу аддонов, которые выпускались с завидными частотой и постоянством. Сначала, впрочем, разработчик чуточку оступился: в Operation Anchorage на основе отличного первоисточника сделали очень посредственный и скучный шутер, пройти который до конца и не умереть от скуки было практически невозможно.

Однако Bethesda быстро исправилась – уже второе дополнение под названием The Pitt оказалось достойным нашего внимания. Ну а третий и четвертый аддоны, Broken Steel и Point Lookout, в чем-то были даже интереснее оригинала. И именно поэтому на Mothership Zeta мы с самого начала возлагали очень большие надежды.

О чем это?

Начинается все неплохо – из сюжетной завязки пятого дополнения запросто можно было бы сделать настоящую конфетку. Поймав по радио очередной сигнал, мы прибываем прямо к месту крушения летающей тарелки, где получаем по темечку космическим лучом и отправляемся на основной корабль инопланетян. Вместо торжественного приема главгероя помещают на операционный стол, некоторое время проводят над ним эксперименты, после чего заключают в камеру, где уже сидит другой бедолага. Такой вот грустный контакт с инопланетной цивилизацией…

Следующим нашим шагом, разумеется, становится побег. Быстро выясняется, что похищенных из разных времен людей на корабле целая куча, поэтому к нашей команде присоединяются маленькая девочка, самурай, ковбой и военный медик.

Казалось бы, отличный материал – знай лепи из него красивую и интересную игру. Можно сосредоточиться на взаимоотношениях внутри команды из совершенно разных людей, попавших в опасную ситуацию. Или обратить свой взор на инопланетян и все, что с ними связано. Или придумать еще что-нибудь оригинальное, ведь вариантов – огромное количество!

Как играется?

Но вместо этого нас ждет банальнейший шутер. Линейный, абсолютно ничем не выдающийся и до неприличия легкий – если в предыдущие дополнения стоило соваться только с прокачанным героем, то здесь справится персонаж чуть ли не первого уровня.

Что же касается сюжета, то он захватывает только в самом начале игры. Дальше все значительно упрощается и лишь иногда нас радуют успешной шуткой, брошенной кем-нибудь из товарищей.

Финал?

Это даже как-то чуточку неприлично получилось. Mothership Zeta, скорее всего, станет последним мини-дополнением, и мы ждали от Bethesda как минимум качественную игру, а по-хорошему – так вообще хоть и маленькую, но революцию. Вместо этого нам подарили простейший шутер, который, как и Operation Anchorage, успевает надоесть задолго до того, как оттикают четыре часа, отведенные на его прохождение.


Плюсы

  • Хорошая завязка сюжета и неплохой сеттинг

Минусы

  • Простейший геймплей на уровне не самого качественного шутера
  • Разработчики забыли раскрыть как тему отношений внутри команды, так и тему контакта с инопланетянами

На инопланетян из какого кинофильма похожи пришельцы в Mothership Zeta?

Что происходит с нашими товарищами в конце игры?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА FALLOUT 3: MOTHERSHIP ZETA В «ИГРОМАНИИ» №10/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» №09/2009.

Всего скриншотов: 25
Новостей: 3
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут