Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Pétanque: Le jeu du Centenaire"

Название: Pétanque: Le jeu du Centenaire   PC
Версия игры:
Жанр: Симулятор жизни
Разработчик: SdLL
Издатель: SdLL
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: июнь 2007
Сайты игры:

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Petanque: Le jeu du Centenaire

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Петанк — излюбленная игра французских пенсионеров. Суть ее в следующем: на прямоугольное поле вбрасывается деревянный шарик. После этого игроки поочередно бросают металлические шары так, чтобы они приземлились как можно ближе к деревянному. Чьи шары ближе — тому и начисляются очки.

В Petanque можно принять участие в нескольких чемпионатах — как французских, так и международных. Разработчики подошли к делу с завидным тщанием — есть несколько видов бросков, вдумчивая и удобная система прицеливания (похожая на виртуальный боулинг — сначала выбираем дальность броска, затем — отклонение шара вправо или влево; все это — буквально двумя кликами мыши), адекватная физическая модель — все как и должно быть. Процесс получился чрезвычайно азартным и увлекательным даже для тех, кто видит петанк впервые. Фанатов, правда, смутит отсутствие лицензий (у виртуальных игроков нет даже фамилий — только имена и стандартные лица), а всех остальных — кошмарная графика, но вообще перед нами без пяти минут уникальная игра.

ПЕРЕВОД: Спустя год после релиза «Новый диск» таки обратил внимание на игру, и это прекрасно. Переводить им, впрочем, было практически нечего — коротенькое руководство пользователя да несколько надписей внутри самой игры. Увы, без ляпов не обошлось и тут — надписи кое-где получились мелкими вплоть до полной нечитаемости.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 6.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: 2/3

 
Всего скриншотов: 2
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут