Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Чукча в большом городе"

Версия игры:
Жанр: Квест
Разработчик: AeroHills
Издатель: Бука
Дата выхода: 29 ноябрь 2007
Сайты игры:
Объем: Один CD
Минимум: 1 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 3 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Чукча в большом городе

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

«Чукча в большом городе» — свежее высказывание в жанре «русский квест» (вернее сказать, «славянский»: разработчики — киевская студия AeroHills). Авторы старательно продолжают переносить на экраны наших мониторов анекдоты десятилетней давности. На этот раз шутят про чукчу.

Сюжет прост: Чукча (так и зовут, честное слово) отправляется в Москву искать «большого зверя, который должен убить злого змея». Шаману во сне приснилось, что тундра в опасности, и Чукча, как лучший охотник, должен ее спасти. Москва встречает его несколькими облезлыми локациями, бомжами, гопниками и старушками. Мы привычно тычем в них всеми предметами из инвентаря и ведем длинные диалоги, которые, по замыслу разработчиков, должны быть смешными. Разумеется, без словечек вроде «аднака» не обошлось. Они, между прочим, удались лучше всего — актер на озвучке постарался.

Вообще, сам Чукча получился персонажем довольно занятным и даже — страшно сказать — естественным. Порой ему удаются шутки (например, беседы с готами о красоте жизни). Но вот все остальное не выдерживает никакой критики: скучная графика, пресная музыка, постылый геймплей. «Русский квест» одним Чукчей не исправишь.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 4,5

Всего скриншотов: 7
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут