Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Злой, плохой и трезвый"

Версия игры:
Жанр: Квест
Мультиплеер: 1,5 ГГц, 256 Мб, 64 Мб видео
Разработчик: Litera
Издатель: Акелла
Дата выхода: 23 январь 2008
Объем: 2 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Злой, плохой и трезвый

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Разработчикам русских квестов не впервой издеваться над народными героями. Штирлиц и Чапаев в прошлом, теперь они замахнулись на святое — вестерны с участием Клинта Иствуда. Название «Злой, плохой и трезвый», естественно, пародирует культовое кино The Good, the Bad and the Ugly Хороший, плохой, злой»). Ну а главный герой — Джек — имеет с Иствудом почти портретное сходство. Правда, в отличие от своего прототипа, он скорее пьяница и неудачник, чем суровый мужчина. Враги сожгли родную ферму, и единственный способ для Джека разжиться капиталом — принять участие в смертельном турнире среди головорезов.

Однако перед этим разработчики успеют протащить вас через все муки жанра: всепобеждающий пиксель-хантинг и пресные шутки десятилетней давности. Зато загадки в большинстве своем довольно логичны и даже занятны, а визуально игра не вызывает отторжения. Присутствуют также мини-игры, сложность которых, правда, приближается к понятию «садизм»: даже в кулачном бою, который управляется с помощью двух кнопок мыши (левая — удар, правая — блок), можно победить минимум с десятой попытки.

На пародию игра, понятно, не тянет. Так, вялое высказывание на ковбойскую тему в жанре «русский квест». Но все лучше, чем «Штырлиц».

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 5,0

Всего скриншотов: 31
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут