Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Paws & Claws Pet Vet 2: Healing Hands"

Название: Paws & Claws Pet Vet 2: Healing Hands   PC
Версия игры:
Жанр: Симулятор
Разработчик: Radon Labs
Издатель: ValuSoft
Дата выхода: июль 2007
Сайты игры:
Минимум: 1,2 (1,8) ГГц, 256 Мб (512), 64 (128) Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Paws & Claws Pet Vet 2

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Помимо Miss Popularity, у нас в этом месяце есть еще одна игра специально для девочек. Paws & Claws Pet Vet 2 — вторая серия похождений начинающего сельского ветеринара (не путать с Petz Vet от Ubisoft, которую мы рецензируем в прошлом номере). С новым меню в розовом цвете и — сюрприз!— элементами Sims-рутины.

Юное дарование (мужского или женского пола, на выбор) практикует медицину прямо на своем дачном участке. Каждый день причитающие селяне приносят своих захворавших зверюшек. Процесс лечения до безобразия прост: диагноз ставится автоматически, достаточно лишь осмотреть больное место. Да и метод лечения игра тоже подскажет сама. Все, что остается игрокам, — применять в нужной последовательности соответствующие лекарства, для чего необходимо «закрасить» мышкой выделенную часть тела животного. Ошибки практически всегда прощаются, да и зверюшки на экзекуцию реагируют разве что вялым поскуливанием.

Это была первая половина игры. Вторую предстоит провести в местном городке. Здесь нужно пополнять запасы медикаментов, закупаться новыми инструментами, а время от времени — проходить курсы повышения квалификации в мединституте. Последние нужны, чтобы получить лицензию на лечение новых видов животных. Процесс выглядит следующим образом: за определенную сумму игровых денег вас допускают к экзаменационному тесту. Вопросы, как правило, просто элементарные, а верный ответ почти всегда очевиден («Что помогает кошкам охотиться в темноте: когти, зубы или усы?»).

Чем еще заняться в городе? Конечно, изменением внешности персонажа! Можно купить ему новую одежду, аксессуары, сделать новую прическу. В общем, все как в The Sims, разве что ассортимент победнее. Еще героя нужно вовремя кормить и укладывать спать, иначе бедняге придется туго. Дом юного ветеринара, кстати, тоже поддается модификации — со временем там можно обновить интерьер. А прямо на приусадебном участке продаются вольеры, чтобы каждый желающий мог открыть собственный живой уголок.

Pet Vet 2 — это не симулятор ветеринара, как может поначалу показаться, а скорее виртуальный аттракцион для любителей животных. Делать тут практически ничего не надо — большая часть времени посвящена созерцанию милых (по замыслу разработчиков) домашних зверьков. Идея здравая, но для общего умиления не хватает ни красивой картинки, ни качественной анимации. Да и как игра Pet Vet 2 не очень-то состоялась — геймплея как такового нет, а тот, что есть, беспардонно списан сами понимаете откуда. Одним словом, Nintendogs могут спать спокойно.

Рейтинг «Мании»: 5,5

Всего скриншотов: 3
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут