Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Joe Danger"

Название: Joe Danger   PS3
Версия игры:
Жанр: Аркадный мотосимулятор
Мультиплеер: Кооператив
Разработчик: Hello Games
Дата выхода: 8 июнь 2010
Сайты игры:
http://www.joe-danger.com

Видео

Трейлер
Joe Danger - Gameplay Trailer
PCX360PS3
4 июня 2010 | 1 мин. 40 сек. | Просмотров: 119
Мультяшные мотогонки с возможностью самому создавать препятствия на треке.
Joe Danger - Gameplay Trailer
PCX360PS3
4 июня 2010 | 1 мин. 40 сек. | Просмотров: 0
Мультяшные мотогонки с возможностью самому создавать препятствия на треке.

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Joe Danger

Автор:
Полный текст

С непривычки может показаться, что Joe Danger — продолжение заданного в ModNation Racers курса, очередное порождение стратегии Play. Create. Share, принятой с некоторых пор в Sony. Это тоже гонка, она тоже вышла на PlayStation 3 и тоже позволяет создавать собственные уровни, а потом делиться ими с друзьями по PSN. Транснациональная корпорация зла Sony легко готова перебросить все обязанности по поддержке игры на ее покупателей — а мы, в общем-то, и не возражаем. Но достаточно зайти на официальный сайт авторов, новообразованной студии Hello Games, чтобы убедиться — Joe Danger не имеет никакого отношения к каким-либо стратегиям развития или попыткам сэкономить на DLC. Потому что там, на сайте, четыре веселых джентльмена вывешивают свои детские фотографии, подтрунивают друг над другом в комментариях, а также ведут презабавный блог. Поэтому неудивительно, что различий между ModNation и Joe Danger ничуть не меньше, чем общих черт.

Будь это Elasto Mania, оранжевый мотоциклист наверняка бы погиб через секунду. Но в Joe Danger ему, скорее всего, ничего не грозит.

По своей базовой механике игра Hello Games напоминает Elasto Mania: мотоцикл пружинит на подвеске и легко отскакивает от препятствий. Быстро, впрочем, выясняется, что тут важна именно скорость: нужно пронестись по уровням (их тут немало, но декорация почему-то одна на всех) резвым горным козлом, собрать все монетки и звездочки и при этом не убиться насмерть. Предусмотрены к тому же разные условия победы: можно вообще игнорировать противников (они и есть-то далеко не на всех этапах) и пытаться собрать из разбросанных по трассе букв слово DANGER или пытаться пройти весь уровень одним длинным комбо из сальто, проездов на одном колесе и других трюков.

Игра меньше всего напоминает гонку в привычном смысле, но и «симулятором трюкачества» Joe Danger тоже не назовешь. Это скорее платформер, своего рода New Super Mario Bros., в котором герою ампутировали ноги и поставили на их место колеса. Несясь по уровню, вы постоянно вынуждены пригибаться, проезжая под преградами, прыгать на пружинах, лавировать между каких-то балок, ради монет и звездочек перепрыгивать непреодолимые, казалось бы, препятствия.

Для четырех игроков тут порой чуточку тесновато.

Как ни странно, в этот балаган быстро втягиваешься, во многом благодаря безупречной физике мотоцикла. Освоить управление здесь не сложно, но в иные моменты прохождение очередной трассы напоминает какое-то арт-выступление, хореографический номер на колесах: хочется и бонусов собрать, и голову не расшибить, и покосплеить Ивела Книвела. Одно неверное движение — и только что взлетевший на трамплине мотоциклист задевает шлемом перекладину и, ломая все кости, падает на песок.

Именно поэтому Joe Danger прекрасно чувствует себя и в синглплеере, и именно поэтому редактор уровней здесь служит не для того, чтобы вы могли развлекать сто тысяч человек в PSN, а для того, чтобы вы воплотили в жизнь все свои максималистские желания. Помните, как в редакторе Battle City на NES вы стабильно заставляли весь первый этап кирпичами? Вот и здесь будете сооружать целые трассы из школьных автобусов, диких нагромождений сморщенных автомобилей и батутов через метр.

* * *

Joe Danger, конечно, отчаянно не хватает контента, и это роднит ее чуть ли не с каждой первой загружаемой игрой. Всех этих трамплинов, звездочек и прочего баловства здесь — часа на три животного гогота, потом все эти тройные сальто быстро примелькаются. Впрочем, даже большие, комплексные гонки вроде Split/Second быстро выгорают, так что как-то неудобно требовать большего от игры, которая сумела грамотно скрестить осторожную, вдумчивую Elasto Mania с динамикой и правилами сверхзвуковых платформеров.


Формула игры: 40% Elasto Mania +30% ModNation Racers + 30% Sonic The Hedgehog

Оценка: 8,0

Двери тут