Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Адреналин 2: Час пик"

Название: Адреналин 2: Час пик   PC
Версия игры:
Жанр: Аркадный автосимулятор
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Gaijin Entertainment
Издатель: 1C
Дата выхода: май 2007
Сайты игры:
http://www.adrenalin2.ru
Объем: Один DVD
Минимум: 2 ГГц процессор, 512 Мб памяти, 128 Мб видеопамяти
Рекомендуем: 2,4 ГГц процессор, 1 Гб памяти, 512 Мб видеопамяти

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Адреналин 2. Час пик

Автор: Александр Чепелев
Полный текст

Король сюрреализма Сальвадор Дали писал: «Энгру хотелось подражать Рафаэлю — и получился Энгр. Сезанн подражал Пуссену — и стал Сезанном. Дали подражал Мейсонье и стал Дали. Если вам не хочется никому подражать, будьте уверены — из вас ничего не выйдет». Правда, тысячу раз правда! Российские игровые разработчики также стремятся попасть в высшую лигу, поэтому усвоили эту мысль на отлично. Вышел король пост-апокалиптических PRG Fallout — и наши ребята в поте лица трудились над таким же, но с «русскими уникальными особенностями». Что получилось в итоге? Ну, если не учитывать океан промахов от самых зеленых разработчиков, то была и очень неплохая вещица — «Санитары подземелий».

Правда, теперь у бравых славянских парней другая мания — создать адреналиновые нелегальные гонки по улицам ночного города. Желательно Москвы. Кто «вдохновитель»? Разумеется, культовая (другим не подражают!) стрит-рейсинг забава Need for Speed Underground и ее продолжения. Первые шажки к мечте были неловкими — «Москва на колесах» приказала долго жить еще пару лет назад, а прошлогодняя LADA Racing Club вообще оказалась таким кошмаром, что и вспоминать не хочется. Но теперь вот ситуация чуточку поменялась...

Отведай моего адреналина!

А грозы здесь яркие...

Ита-ак, на арену выходит команда Gaijin Entertainment со второй частью симпатичной гоночной аркады «Адреналин. Экстрим-шоу». В ней есть и быстрые скорости, и красивые машины, и, конечно же, Москва!

С первого взгляда «Адреналин 2: Час пик» полюбить сложно. Разумеется, из-за сюжета, с которым все плохо. Наш герой (панкующий фрик с голосом смертельно уставшего диктора вечерних новостей) приезжает в Москву, встречается со своей подругой Гайкой, которая предлагает отправиться к ней домой. Ясное дело, соглашаемся, однако — вот неожиданность! — красотку похищают злодеи в масках. Так что приходится вызволять дамочку...

Вот бы такое взаправду устроить!

Вернее, вызволение — это так, в проекте, а пока нас атакуют кучки дурно написанных смс-ок. Из них мы узнаем, что почем, и отправляемся колесить по Москве (смоделирована, разумеется, не вся столица, а четыре ее района). Ездим, любуемся окрестностями, а порой и помятым нами трафиком и высматриваем на мини-карте места проведения соревнований (в городе орудует три банды и у каждой есть к нам задания). Когда найдем — едем, участвуем. Доступно несколько режимов — кольцевые гонки (название говорит само за себя), заезд, в течение которого нужно проскочить сквозь желтые кольца, разбросанные на дороге, автомобильное трюкачество, когда за выполнение трюков начисляются очки, режим «анархия», когда, собственно, на экране нужно устроить небольшой уютный апокалипсис, и прочие интересности.

Noir. Просто noir. Нет, не просто noir. Красивейший noir!

Играется все это, в первую очередь, весело. Срываемся с места, наперегонки с противниками несемся навстречу бедолагам за рулем (которые ездят, понятное дело, на «Жигулях» и прочей совковой нечисти), частенько врезаемся в них... Кузова мнутся, машины подлетают в воздух (если хотите хоть каплю реализма — в настройках можно включить реальный вес авто), мнутся, взрываются. На свою тачку можно нацепить «адреналин-девайсы», позволяющие ремонтироваться во время езды, вращаться в воздухе и даже раскидывать окружающие машины ударной волной.

За выполненные задания мы зарабатываем уровни и деньги. Чем выше уровень — тем больше деталей и красивостей доступно в автосервисе. Чем больше денег — тем больше всего можно купить.

Что интересно, разработчики постоянно обновляют свою игру — к моменту написания этой статьи из интернета уже можно было скачать новый набор винилов и дополнительную сюжетную кампанию. Ну и патчи, конечно, подоспели — поначалу управление машинами было слишком резкое, их буквально кидало из стороны в сторону. Сейчас уже намного лучше — и слава богу!

Операция «Вспомните бородатые анекдоты, или Смерть от новых русских».

Что еще? Ну, конечно, стоит отметить музыку. Она просто грандиозна — особенно по меркам отечественного проекта. Всего доступно четыре радиостанции, для каждой из которых написано примерно три-четыре часа (!!!) уникального эфира. На радио «Час пик» можно послушать ироничное интервью с вокалистом группы «Наив» («Шереметьево — ж*па мира», однако) и насладиться песнями группы. На HardZone FM шпарят металл, на TranceNight FM крутят — удивительно! — транс, а на BeatBox FM — после транса нас уже ничем не удивить! — рэп. Те, кого здешний ассортимент не устроит, могут создать собственную подборку. Наконец, для обладателей прочного соединения с интернетом есть несколько радиостанций «прямиком из глубин Сети». Круто! Захватывает сильнее, чем гонки. Порой так и разъезжаешь по городу, лишь слушая радио. Ну и осматриваясь по сторонам.

Картинка в «Адреналине 2» очень симпатичная, но порой неровная. Гоночные машины (покупаем в автосалоне) красивы и детально проработаны, — а вот те, которые катаются по городу, изображая «движение», напоминают поделки из папье-маше. А еще человечки... Ну, такие треугольные пришельцы из открытого космоса. Людьми назвать язык не поворачивается. Задавить послов с другой галактики нельзя, что несправедливо. Зато погодные эффекты классные. Очень! Особенно ночью и под дождем. Да и архитектура красивая, Москва все-таки. Кутузовский проспект, ВВЦ, Останкино. Гостиница «Космос» есть. КРИ нет. Жаль.

* * *

В итоге получилась увлекательная, но неровная игра. С дурацким сюжетом и пришельцами на тротуарах, зато с приятным игровым процессом, эпохальной подборкой музыки и обилием вкусных интервью. Играть или не играть? Скорее — играть!

Рейтинг: 3,5/5

Всего скриншотов: 13
Статей: 5
Все статьи по игре
Файлов: 3
Все файлы по игре
Двери тут