Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Полный привод: УАЗ 4x4. Уральский призыв"

Версия игры:
Жанр: Авиасимулятор
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Avalon Style Entertainment
Издатель: 1C
Дата выхода: 27 апрель 2007
Сайты игры:
http://4x4game.ru
Минимум: CPU 2 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

УАЗ 4x4: Уральский призыв

Автор: Степан Чечулин
Полный текст

Первый и единственный симулятор, посвященный отечественному шайтан-автомобилю УАЗ, обзавелся дополнением. Название «Уральский призыв» говорит само за себя: теперь нам предстоит месить грязь в самых настоящих уральских горах. Местность, надо сказать, суровая и предназначена для настоящих джипперов. Одолеть новые треки неподготовленному игроку будет очень непросто — маршруты изобилуют непролазными болотами, где машина наглухо вязнет почти сразу. Плюс — крутые горы, где придется проявить чудеса вождения, так как автомобиль с пугающей регулярностью срывается в ямы, выбраться из которых очень непросто. Кроме того, разработчики добавили специальный режим «Уральский призыв» — игра в нем идет на очки, а ездить приходится очень аккуратно, чтобы не заработать штрафные баллы.

К четырем старым моделям УАЗ добавились еще три вариации этой адской колесницы. Теперь вы можете прокатиться на УАЗ-3303 (небольшой грузовичок, отличающийся нереальной проходимостью), сесть за руль родного российского «козла» и опробовать в деле УАЗ «Командирский» (тот же «козел», армейский вариант).

Чтобы мы окончательно ощутили себя в шкуре сурового водителя, Avalon Style наконец-то сделали вид из кабины, так что отныне каждый может покрутить баранку от первого лица. Салонам автомобилей, правда, отчаянно не хватает детализации, но необходимая атмосфера все же создается.

«Уральский призыв» наверняка порадует прожженных ценителей симуляторов. Во-первых, появилось виртуальное сцепление — если вам понадобится переключить скорость, придется сперва зажать клавишу-сцепление, а потом уже дергать ручку КПП. Во-вторых, каждую машину оснастили компрессором, благодаря чему в любой момент можно спускать или подкачивать шины. Штука весьма хитрая, очень помогает при плохом контакте с дорогой. Наконец, появился самый натуральный трос, с чьей помощью можно легко и просто вытянуть машину практически из любой ямы — достаточно выбрать дерево покрепче, произвести нехитрые пасы мышкой, после чего севший на мель автомобиль медленно и печально выползет на трассу.

Словом, «Уральский призыв» — ладный аддон, обладающий достаточным количеством нововведений, чтобы удовлетворить поклонников оригинала. Прошлые проблемы (в первую очередь графика), конечно, никуда не делись, но самое главное — «УАЗ 4x4» по-прежнему держит марку самой самобытной и стопроцентной русской гонки. Любителям отечественного автопрома посвящается.

Рейтинг «Мании»: 6,5

Всего скриншотов: 7
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут