Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Полный привод: УАЗ 4x4. Уральский призыв   PC
Версия игры:
Жанр: Авиасимулятор
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Avalon Style Entertainment
Издатель: 1C
Дата выхода: 27 апрель 2007
Сайты игры:
http://4x4game.ru
Минимум: CPU 2 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Полный привод: УАЗ 4x4. Уральский призыв

Краткое описание

"Полный привод: УАЗ 4x4. Уральский призыв" – аддон к прошлогоднему автосимулятору "Полный привод: УАЗ 4х4", оказавшемуся на удивление действительно неплохим. Аутентичное русской бездорожье и автомобили марки УАЗ – вот то, чего не хватало нам при игре в какой-нибудь Colin McRae Rally. В аддоне же добавлены три автомобиля: УАЗ-3303 "Головастик", УАЗ-31514 "Командирский" и УАЗ-469 "Козел", регион Уральских гор, а также такие фичи, как виртуальная кабина, поддержка педали сцепления (есть, например, в руле G25 от Logitech), использование регулятора давления в шинах и лебедки для укрощения бездорожья.

 

 

Обзор от 11.05.2007
Автор: Игорь Асанов

Это, между прочим, еще не самая сложная трасса...

Прошлогодний «Полный привод: УАЗ 4x4», несмотря на некоторые достоинства (главное из которых — лицензированные внедорожники марки УАЗ), оказался довольно сырой игрой. Но, в отличие от многих русскоязычных коллег по цеху, разработчики из Avalon Style Entertainment с должной ответственностью отнеслись к судьбе своего детища. Вопиющие баги, о которых мы говорили в
нашем обзоре, были худо-бедно вылечены тремя патчами. Привести же в порядок все остальное безобразие «Авалоновцы» пообещали в грядущем дополнении, которое, как ни странно, вышло. «Уральский призыв» включает в себя все предыдущие патчи и добавляет один новый регион (Уральские горы), три автомобиля и множество мелких улучшений.

Горные «козлы»

Несмотря на то что оригинальная игра заявлялась как симулятор трофи-рейдов, от реальности она получилась безумно далекой: странное поведение машин, несоблюдение многих правил, отсутствие обязательных лебедок и домкратов... Кататься при этом оказалось удивительно скучно — «посадить» джип намертво было почти невозможно, а во всех остальных случаях выручала пониженная передача, с помощью которой в «Полном приводе» решались почти все проблемы.

Но прошлогодние впечатления мигом улетучиваются после знакомства с трассами из дополнения. Про тикающий таймер, в который требовалось уложиться, теперь можно забыть, главное — аккуратно пройти

Среди новых машин появился знакомый всем «козлик» УАЗ 469.

спецучасток, заработав при этом как можно меньше штрафных очков. Последние начисляются за сбитые столбики, порванные ленточки ограждения, движение в неверном направлении и многое другое. Сложность маршрутов увеличилась в разы, что вместе с обновленной физикой в корне меняет ощущения от игры.

Первый же заплыв по грязи оборачивается намертво засевшей машиной с беспомощно вращающимися колесами. Здесь самое время оценить одно из важных нововведений — лебедку. Выбираем подходящую точку для зацепа (дерево, корягу или валун) и медленно вытаскиваем засевший джип на твердую почву. Главное, чтобы трос не оборвался в самый неподходящий момент. В борьбе против бездорожья также призван помочь компрессор, регулирующий давление в шинах. Все логично — по раскисшей грязи лучше двигаться на полуспущенных колесах.

Что интересно, ползанье на брюхе со средней скоростью 5 км/ч и преодоление опаснейших горных троп увлекает почище многих других гоночных развлечений. Если бы еще все остальные этапы были выполнены в таком же духе, удовольствия было бы на порядок больше.

* * *

Сейчас, после выхода аддона, можно с уверенностью сказать — игра получилась. Если вы предпочитаете динамичным гонкам неторопливый, вдумчивый процесс, любите бездорожье и отечественные автомобили — значит, «Уральский призыв» создан специально для вас. Огорчает во всем этом только одно обстоятельство — чтобы получить нормальную игру, приходится платить два раза: за оригинал и за дополнение (которое само по себе не работает).

Рейтинг: 4/5

Всего скриншотов: 7
Статей: 2
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
 
Двери тут