Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Birth of America"

Название: Birth of America   PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Разработчик: AGEOD
Издатель: AGEOD
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: февраль 2007

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Birth of America: Битва за независимость

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Компания AGEOD, частично укомплектованная бывшими сотрудниками Paradox Interactive (создатели Europa Universalis, Hearts of Iron и Crusader Kings), выпустила свой первый варгейм. Посвященный, как следует из названия, периоду британской колонизации североамериканского континента. В комплекте пятнадцать тематических кампаний: от региональных конфликтов с индейцами до войны за независимость США. Различаются они размерами доступных территорий и их количеством (от четырех до ста четырех).

Заниматься предстоит стандартными для варгейма делами: захватывать города, управлять армиями (во главе которых, между прочим, стоят реальные исторические личности) и следить за снабжением. В основном, конечно, вы будете сосредоточены на военных действиях, которые проработаны с удивительным вниманием к деталям. Так, при передвижении войск учитывается уйма параметров: от погоды и типа местности в регионе до статуса военачальника. Есть в игре и такая штука, как тип поведения (всего их четыре), в зависимости от которого солдаты будут либо зверски атаковать мельчайшие группировки противника, либо мирно пастись, не предпринимая никаких действий.

Birth of America содержит в себе практически все возможности современных варгеймов в несколько упрощенном виде. Они складываются в ладный и на удивление дружелюбный геймплей. Тут и интуитивно понятный интерфейс, и внятный обучающий режим, благодаря которому можно вникнуть в тонкости управления.

Отдельного упоминания заслуживает графика, стилизованная под старинный топографический стиль. Смотрится аутентично: чувствуешь себя эдаким седовласым полководцем, чинно передвигающим фигурки по карте, решая, куда бы нанести очередной удар.

Birth of America — приятная во всех отношениях игра, которая способна понравиться не только прожженным хардкорщикам, но и обычным игрокам, не говоря уж об американских патриотах. Здесь, конечно, нет того колоссального набора возможностей, который предлагает недавняя Forge of Freedom, зато есть приятный интерфейс и легкая в освоении механика.

ПЕРЕВОД: Локализаторы почему-то не стали переводить названия городов, зато с остальным текстом справились неплохо: кроме мелких ошибок придраться решительно не к чему. Хотя случаются и странности. Так, в настройках игры был обнаружен пункт «Командир первый», назначение которого понять категорически невозможно. Озвучка в Birth of America отсутствует, так что актеры в локализации не задействованы.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 7.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: 2/3

Всего скриншотов: 3
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут