Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Backyard Baseball 2007"

Название: Backyard Baseball 2007   PC
Версия игры:
Жанр: Симулятор бейсбола
Издатель: Atari
Дата выхода: 11 сентябрь 2006
Сайты игры:
Минимум: 700 MHZ (1,6 GHZ), 128 MB (256 MB), 32 MB (64 MB) VIDEO

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Backyard Baseball 2007

Автор: Владимир Крошилин
Полный текст

Atari мужественно продолжает пестовать свою спортивную Backyard-серию (переводится как «задний двор»). Это, напомним, неприхотливые аркадные симуляторы различных видов спорта, выполненные в юмористическом ключе: профессиональных спортсменов тут изображают в виде большеголовых детей и заставляют резвиться в подворотнях и на школьных площадках.

Некоторое время назад мы обозревали Backyard Baseball 2007, а теперь вот подоспела Backyard Basketball 2007, выполненная в схожем ключе: для издевательств приобретена лицензия NBA, а на обложке красуется лидер «Бостон Селтикс» Пол Пирс. К сожалению, мастерства разработчиков хватило лишь на создание неплохой заставки. Визуально игра выглядит, без преувеличения, чудовищно. Во-первых, Backyard Basketball 2007 не признает никакого другого разрешения экрана, кроме как 640x480. Моделям катастрофически не хватает полигонов, а задники нарисованы из рук вон плохо. Все это выглядит как неряшливый порт с PlayStation за номером один.

Зато GameBrains радуют предельно простым и очень удобным управлением. За все действия мультяшных спортсменов отвечают всего лишь шесть клавиш, четыре из которых — стандартные стрелки. Ctrl и пробел отвечают за переключение между членами дворовой команды (на площадку выходит не пятеро, а трое спортсменов), броски, прыжки и блокшоты. Различные финты и спецприемы выполняются автоматически: для этого достаточно набрать нужное количество попаданий в кольцо или перехватов. Выкрутасы выполнены в фантастическом ключе. Например, баскетболист превращается в сметающий все на своем пути ураган или вытворяет умопомрачительный полет через всю площадку, а то и вовсе устраивает продолжительное, как в «Матрице», зависание над кольцом. Бывает и такое, что накопленные бонусы делают из соперников сущих мальчиков для битья: по мановению волшебной палочки ноги конкурентов сковывает ледяная глыба — забивай не хочу.

Все это было бы крайне занятно, если бы не графика периода позднего мезозоя. Радоваться достижениям ваших подопечных, глядя на происходящее через бойницу 640x480, нет никакой возможности. К тому же после часа игры выясняется, что кроме вышеозначенных бонусов геймплей не содержит ровным счетом ничего интересного. Составленные из полутора полигонов баскетболисты, играющие партию на заднем дворе, — мягко говоря, не самая удачная альтернатива последней NBA Live 07. Backyard Basketball 2007 больше походит на салонную шутку, чем на полноценный проект. Зачем для этих целей понадобилось приобретать дорогостоящую NBA-лицензию — непонятно.

Рейтинг «Мании»: 4.0

Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут