Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Русалочка: Волшебное приключение"

Версия игры:
Жанр: Квест
Издатель: 1C
Дата выхода: 19 январь 2009
Сайты игры:
Минимум: 800 МГц (1 ГГц), 256 (512) Мб, 32 (64) Мб видеопамяти

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Русалочка

Автор: Георгий Курган
Полный текст

Компания Waterfall Interactive продолжает обучать детей посредством творчества Ганса Христиана Андерсена. Это, между прочим, уже третья их игра про хвостатую женщину.

Целевая аудитория — дети старшего дошкольного возраста, и это заметно невооруженным взглядом: загадки здесь довольно просты и призваны подготовить «цветы жизни» к школьной программе. Лабиринт, очевидно, служит для развития логического мышления. Для этого же используются картинки-пазлы, собираемые на время. Коллекционирование определенного количества ингредиентов для приготовления обеда — тренировка навыков счета. Также в активе у игры яркая графика и адаптированный сюжет одноименной сказки (трагические подробности оригинала благоразумно опущены).

Однако есть здесь и пара спорных моментов. Во-первых, в кадре постоянно появляются психоделического вида существа, которым на игровых локациях, казалось бы, никак не место. Во-вторых, в игре порой встречаются опечатки, что просто возмутительно видеть в обучающем проекте.

Помимо прочего, смущает грубоватая реклама известной марки чая (у них тут в каждой кладовой по паре-тройке коробок). Ну и, наконец, здешние картинки довольно бедно анимированы, что для детской игры — критичный недостаток.

Рейтинг «Мании»: для детей

  
Всего скриншотов: 1
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут