Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Galactic Civilizations 2: Dread Lords"

Название: Galactic Civilizations 2: Dread Lords   PC
Версия игры:
Жанр: Пошаговая стратегия
Разработчик: Stardock Entertainment
Издатель: Stardock Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Дата выхода: 21 февраль 2006
Сайты игры:
http://www.galciv2.com
Объем: Два CD
Минимум: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Космическая федерация 2

Автор: Александр Кузьменко
Полный текст

Galactic Civilizations 2, похоже, единственный на сегодняшний день вменяемый представитель музейного жанра глобальных походовых космических стратегий. Все прочие представители (включая нетленный Master of Orion) безнадежно устарели, не факт что запускаются под Windows XP, да и вообще интересны исключительно с археологической точки зрения (впрочем, обратите также внимание на отрецензированную два номера назад Sword of the Stars). Тем не менее, как выяснилось в марте прошлого года, жанр жив и находится в крепких руках Paradox Interactive (с некоторых пор это у нас главный издатель стратегического инди).

ПЕРЕВОД: Перед выходом официальной русской версии snowball. ru, как обычно, отличился нестандартной рекламной кампанией в прессе. На одном из макетов, например, был нарисован робот расы йор, который, стоя в красноармейской позе, тыкал железным пальцем в зрителя и доносил простую мысль: «Никаких переговоров с дренджинами! Мочить в сортирах!»

После такого мы, если честно, ждали от локализации чего угодно, поэтому сильно удивились, обнаружив в «Космической федерации» вполне человеческий русский перевод. Грамотный текст, серьезный подход, минимум самодеятельности. Кое-где, правда, остатки «сортиров» еще виднеются: то локализаторы вдруг не к месту начинают цитировать скетчи «Монти Пайтона» («однажды один царек построил на болоте замок»), то вдруг заставляют межгалактических послов разговаривать языком комбайнеров и механизаторов. Но объективно все весьма прилично и достойно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 8.5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ: 2/3

Всего скриншотов: 16
Статей: 6
Все статьи по игре
Файлов: 6
Все файлы по игре
Двери тут