Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Ice Age 2: The Meltdown"

Название: Ice Age 2: The Meltdown   PCWiiNDS
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Eurocom Entertainment Software, Amaze Entertainment
Издатель: Vivendi Games
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 14 март 2006
Сайты игры:
http://www.iceage2game.com
Объем: Два CD
Минимум: CPU 1.4 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Вердикт. Ice Age 2: The Meltdown

Автор:
Полный текст

Продолжения мультфильма «Ледниковый период» автор этих строк ждал очень давно. Действительно — это, наверное, один из самых смешных и самых красивых компьютерных мультиков за последние несколько лет. Тягаться с ним может разве что «Мадагаскар».

Удивительно, но по первому мультфильму никто не удосужился сделать хотя бы простенькую компьютерную игру. Только на Game Boy Advance вышло нечто ужасное, с отвратительным геймплеем, но с похожими героями. Может, оно и к лучшему, ведь в те времена делать хорошие игры по фильмам/мультфильмам было не принято.

Сейчас ситуация стала немного лучше — из придатка к билету в кинотеатр игры превратились в полноценные продукты, которые можно употреблять и отдельно от основного блюда. Очередным подтверждением этого уже более-менее устоявшегося правила стала Ice Age 2: The Meltdown.

Смотрины традиционно начнем с графики. Если взять в руки большую-пребольшую лупу и начать разглядывать сквозь нее изображение на мониторе, то мы, разумеется, заметим главный недостаток оформления: угловатые модели героев и элементов пейзажа. А теперь отбросьте лупу подальше — и увидите яркую, приятную глазу картинку, великолепную анимацию персонажей (особенно любимой всеми саблезубой белки) и весьма симпатичные эффекты. Разработчики здорово замаскировали недостатки графики, а потому обращать на них внимание мы не будем.

Тем более что геймплей и не даст нам это сделать. Что мы делаем в процессе игры? Ходим, бегаем, плаваем, лазаем и, конечно, прыгаем; деремся с врагами, кидаемся камнями и собираем тонны орехов. Ничего выдающегося вроде нет — обычный платформер. Но, как это ни смешно, именно собирательство орехов является первой половинкой игрового процесса, которая намертво приковывает нас к экрану. Пропустить хоть один орешек просто невозможно — совесть замучает.

Вторая половинка геймплея — мини-игры. Их очень много (по несколько штук на уровень), и обставлены они столь интересно, что оторваться невозможно. Особенно запоминается совершенно дикий слалом ленивца Сида на собственной пятой точке с сумасшедшими маневрами между глыбами льда и сногсшибательными прыжками с трамплинов.

Что же в итоге? А в итоге у нас отличная игра по мультфильму — смешная, красивая и увлекательная. Только простота, несерьезность и некоторая неоригинальность не позволяют дать ей больше, чем 7,5 баллов.

Оценка: 7,5

Всего скриншотов: 17
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут