Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Obscure"

Название: Obscure   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: HotSeat
Разработчик: Hydravision Entertainment
Издатель: Microids
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата выхода: 6 апрель 2005
Дата выхода в России: 19 август 2005
Сайты игры:
http://www.obscure-game.com
Объем: Один DVD
Минимум: 800 МГц процессор, 256 Мб памяти, 64 Мб видео
Рекомендуем: 1.5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Вердикт. Obscure

Автор: Алексей Моисеев
Полный текст

Obscure — морально устаревший survival horror с несколькими хорошими идеями. Действие происходит в школе, директор которой оказался совсем не тем, за кого себя выдает. Сюжет и атмосфера игры выполнены на ять: местами интересно, местами — страшно.

Под нашим контролем могут находиться сразу два персонажа (а всего их пять), что для игр этого жанра в новинку. Проходить Obscure можно и в компании товарища, причем за одним компьютером, а не по сети. Так играть, разумеется, на порядок интереснее.

Самое слабое место игры — бои с монстрами. Выполнены они по той же схеме, что и в Silent Hill: мы нацеливаемся на ближайшую тварь, ждем, пока она подойдет поближе, и жмем кнопку удара. Повторять до посинения.

ПЕРЕВОД: Ощущение, что смотришь фильм ужасов про американскую школу и ее учеников, не покидает ни на минуту. Все дело в том, как озвучены персонажи. Герои трещат без умолку: рассуждают, ругаются, удивляются, и все это — на нормальном тинейджерском языке, да к тому же с чувством, толком и расстановкой. Остальные элементы перевода тоже не отстают: шрифты похожи на оригинальные и легко читаются, серьезных ошибок нет, документы и надписи, которые встречаются по ходу игры, также переведены.

Оценка: 7,5

Локализация: 3/3

Статей: 4
Все статьи по игре
Двери тут