Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "UFO: Aftershock"

Название: UFO: Aftershock   PC
Версия игры:
Жанр: RTS
Разработчик: ALTAR Interactive
Издатель: Cenega
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: осень 2005
Сайты игры:
http://www.ufo-aftershock.com
Объем: Четыре CD/один DVD
Минимум: CPU 1 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2 GHz, 768 Mb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Первый взгляд. UFO: Aftershock

Автор:
Полный текст

В меру доброжелательный прием прошлогодней UFO: Aftermath заставил ALTAR Interactive задуматься о производстве сиквела, благо слов с приставкой “after-” в английском языке достаточно. Думали они, впрочем, недолго: уже в следующем году на наши головы свалится очередной незаконнорожденный отпрыск древней X-COM, нареченный предсказуемым именем UFO: Aftershock.

Сюжетная линия Aftershock стартует в 2054 г. В качестве точки отсчета взят парящий в поднебесье остров Laputa, куда остатки человечества спешно эмигрировали около пятидесяти лет назад, после вторжения инопланетян. Но и здесь им нет покоя: к власти прорываются на редкость нехорошие люди, чья политика быстро доводит население до белого каления. Последующее восстание приводит к уничтожению острова и большей части людей. Горстка выживших возвращается на Землю, дабы отвоевать ее у алиенов.

Как и первая часть, Aftershock является чем-то средним между походовой стратегией и стратегией “реально-временной” (или, пользуясь терминологией разработчиков, simultaneous action system). Действие игры протекает в реальном времени, но, как только возникают какие-то затруднения, вы нажимаете паузу и, не торопясь, раздаете отеческие пинки подчиненным. Добавилось лишь две новых команды — “wait and attack” (атаковать с задержкой) и “probability change” (быть готовыми к новой команде).

Характеристики бойцов отныне разделены на две категории — атрибуты (сила, ловкость, ум, выносливость и пр.) и умения (снайперская стрельба, лечение). Первые прокачиваются “на ходу”, прямо во время боя, а скорость их роста зависит от частоты использования той или иной позиции. Умения же можно заполучить, только пройдя специальный тренинг. Количество свободных “слотов” для умений у каждого юнита ограничено, поэтому перед каждым тренингом вам предстоит мучительный выбор в пользу того или иного скилла. И, самое главное, в Aftershock вновь появится база, точь-в-точь как в старом добром X-COM.

Шутки шутками, но ALTAR Interactive, похоже, не такая уж и безнадежная контора, как казалось вначале. И, судя по всему, они всерьез намерены возродить серию X-COM. Пусть не сразу, пусть с энной попытки, но рано или поздно у них это может получиться.

  
Всего обоев: 1
Новостей: 2
Все новости по игре
Статей: 4
Все статьи по игре
Файлов: 4
Все файлы по игре
Двери тут