Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Адреналин. Экстрим шоу"

Версия игры:
Жанр: Аркадный автосимулятор
Разработчик: Gaijin Entertainment
Издатель: 1C
Дата выхода: 21 октябрь 2005
Сайты игры:
http://www.adrenalin-game.ru
Объем: Один DVD
Минимум: CPU 1.2 GHz, 256 Mb, 128 Mb Video
Рекомендуем: CPU 2.8 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Адреналин-шоу

Автор: Андрей Александров
Полный текст

Длинные стройные ноги. Осиные талии. Маникюр, педикюр и прочие неприличности. Правильной густоты аромат изысканных духов. Аккуратно наложенная косметика. Гардероб, который подбирали долго, тщательно и со вкусом. Игривые татушечки в самых неожиданных местах идеального тела. Смазливые лица, на которых будто написано: “Без редкого вида орхидеи, галантных манер и многомиллионного приданого — не подходить!”

Они — лучшие в мире обезьяны с гранатами. Опытные, смелые и умелые. Хотите стать одной из них? Без проблем: всего лишь позвольте “Адреналин-шоу” начаться на вашем компьютере.

“Дом-2” на колесах...

Большинство мужчин, как известно, любят играть в женщин. Они стесняются и даже стыдятся этого, но ничего не могут с собой поделать — и вот курсор мыши вновь бежит к заветной надписи “sex: female” в меню выбора персонажа. Ведь это очень интересно — кинуть взгляд из-под накрашенных ресниц и несколько часов побыть тем, кем ты никогда не станешь в реальной жизни.

Девочки не поделили трамплин. Поэтому одна из них прыгнет, а вторая - только свалится.

Женщины, как известно, тоже любят играть в женщин. Причины, правда, несколько другие: взяв на вооружение виртуальную реальность, они пытаются доказать так называемому сильному полу, что накрахмаленная куколка запросто может заткнуть за пояс мускулистого и грубого мужлана. А то и двух.

В этой картине чего-то не хватает? Правильно, крутых тачек. Известно ведь, что для мужчины авто является второй девушкой: послушной, молчаливой и с колесами. Поэтому играть за женщину на крутой тачке — это все равно что провести два дня на рыбалке вместо одного.

Аналогично и с представительницами противоположного пола. Мужланы, они ведь давно стараются установить следующее правило: готовка и стирка принадлежат исключительно женщинам, машина — исключительно мужчинам. Поэтому доказать мерзким самцам, что накрахмаленная куколка запросто может заткнуть любого из них за пояс и на автомобильном поле боя — это все равно что купить четыре сумочки вместо одной.

Все эти прописные истины, похоже, отлично знают в компании Gaijin Entertainment, которая, собственно и разработала “Адреналин-шоу”. Дело в том, что сюжет этой игры закручен очаровательным бантиком вокруг реалити-шоу про то, как роскошные девицы гоняют на лихих тачках. Ощущаете всю мощь маркетинга, а?

Это тебе за то, что увела Серегу, стерва!

Дорога к званию лучшей в мире обезьяны с гранатой начинается, разумеется, с выбора длины ног, цвета обивки, в которую обтянуты дамские прелести, и объема “цилиндров”. К сожалению, тема женщин в игре раскрыта не так сильно, как нам хотелось бы. На выбор представлено всего двенадцать марок: от компактной японки французской сборки Роки и до грубой, но неприхотливой украинки Пули. Отсутствует и “тюнинг”: перекрасить волосы в модный цвет, обуть ножки в новую “резину” и “приподнять корму” с помощью силикона, к сожалению, не удастся.

С машинами ситуация уже чуть лучше: тут вам и самые разные марки, и тюнинг. Каждое авто обязательно представлено как в открытой, так и в закрытой модификации. Характеристик у экипажей всего пять: тип привода, вес, скорость, разгон и управляемость. Впрочем, сразу отметим, что местный гараж, разумеется, не дотягивает до автоассортимента Need for Speed Underground или Street Racing Syndicate: машины в “Адреналин-шоу” выдуманные и, если честно, слишком уж похожие друг на друга. Не лучше и тюнинг: запчастей в магазине маловато, да и внешний вид особо не поменяешь. Нашлось, правда, место одному интересному нововведению — адреналин-девайсам, для использования которых во время езды нужно быстро набрать комбинацию из нескольких клавиш. При помощи этих устройств можно повысить управляемость машины, ремонтировать ее во время езды и вытворять многие другие неспортивные гадости.

Лихо! Даже и не подумаешь, что за рулем - голубоглазая блондинка.

Суть “Адреналин-шоу” проста: девочки выходят на трассу и быстренько выясняют, кто из них круче. Сначала в гонках мы просто зарабатываем деньги, потом условия меняются: барышня, которая получила меньший рейтинг, выбывает из шоу. Рейтинг, кстати, выдается не столько за занятое место, сколько за различные выкрутасы — лихие трюки, обгоны, тараны. Очень ценится аккуратная езда — не забываем, что игра у нас все-таки про женщин. Кроме того, перед гонкой можно провести PR-акцию: например, навешать населению на уши лапши с журнальных страниц о том, что уже послезавтра наша красавица полетит в космос проводить эксперименты по наложению косметики в условиях невесомости. Это тоже чуточку повысит рейтинг.

Количество видов гонок поражает. Причем стоит отметить, что в “Адреналин-шоу” разработчики не стали повторять ту же самую Need for Speed Underground, а попробовали сместить акцент в сторону более экзотических соревнований. Вот, например, небольшая трасса с кучей трамплинов для прыжков. Та барышня, которая дольше всех пропарит в воздухе, будет, соответственно, топтать своими туфельками тумбу с желанной цифрой 1. А вот более продвинутый вариант — соревнование на большее количество трюков. Побеждает та участница, которая кувыркается лучше и разнообразнее других. Есть и развлечение для брутальных дам и их кавалеров — банальный deathmatch. Реализован он, правда, не так изящно, как в консольном Burnout 3: Takedown, — вместо трассы, на которой соперники на предельных скоростях стараются “выбить” друг друга бортовыми таранами, здесь тесная карта, где барышни просто бьются друг о друга.

Порядки на трассах "Адреналин-шоу" - чисто московские!

Еще одно интересное соревнование — “предельные скорости”. Суть его заключается в следующем. На старте определяется планка минимальной скорости, которая постепенно нарастает. Если девушка едет медленнее, то мигом “включается счетчик” и по прошествии десяти секунд ее снимают с трассы. После трех таких поражений участница выбывает.

Остальные режимы уже привычнее: гонки на выбывание, в которых каждый круг последняя участница снимается с трассы, и стандартные заезды “на места”. Драг-рейсинга, дрифта и прочих стритрейсерских забав нет — здесь, как уже говорилось, не Need for Speed Underground. Впрочем, стоит сказать, что нетрадиционные виды гонок получились у разработчиков просто отлично: играть интересно и, благодаря разнообразию и непохожести режимов, не надоедает.

Отметим, что организаторы соревнований в “Адреналин-шоу” очень скупы на призы: серьезные деньги получает только та девушка, которая прибыла первой, остальным же достаются гроши, на которые и помаду-то хорошую не купишь. Избежать перебоев с косметикой, впрочем, можно, заключив контракты с рекламодателями — эти граждане перед каждой гонкой буквально заваливают нашу барышню предложениями руки и сердца. Впрочем, за просто так ничего не бывает: в обмен на ваше согласие мужланы-рекламщики обязательно налепят на любимую машинку пошлый и некрасивый логотип своей компании, заставят сняться для какого-нибудь журнала, да еще и выдвинут глупые условия: займи исключительно второе место, набери больше рейтинга, чем соперницы, и далее, далее. Но на что не пойдешь ради денег?

Адреналиновый звук

Помимо классных девчонок, крутых тачек и очень вкусного геймплея “Адреналин-шоу” радует нас еще и отменным звуком. У игры отличный саундтрек, в подготовке которого приняли участие такие известные группы, как Moray Eel, Oxygen (Purgen), Lady’s Man, Adolf Castle, “Черный обелиск” и многие другие. Отметим, правда, несколько специфичный подбор музыкантов — звуковая дорожка наверняка придется по душе поклонникам металла и электронной музыки, а вот фанатов хип-хопа явно обделили.

А еще в игре есть замечательные комментаторы — Бачинский и Стиллавин. Работу свою они выполнили просто отлично — каждый круг по трассе сопровождается десятками едких и метких шуток, некоторые из которых буквально балансируют на грани фола. Постарались и разработчики: комментарии почти всегда оказываются “в тему” и, что очень приятно, редко повторяются.

Дрын-дрын, адреналын

То, что происходит в “Адреналин-шоу” после старта, оставляет, надо сказать, забавные впечатления. Сразу же запишите себе помадой на лобовом стекле: гоночной ценности в этой игре нет практически никакой. Логика у геймплея, конечно же, присутствует, но, как нетрудно догадаться, исключительно женская.

Да-да! Мы и в такой позе можем!

Поэтому не удивляйтесь тому, что после двадцатисекундной прогулки в кювет вы всего за пять секунд сможете вырваться вперед и обеспечить себе десятисекундный отрыв (ну ладно, ладно, не десяти-, а трехсекундный), — так здесь положено. В большинстве классических заездов побеждает не тот, кто лучше всех едет, а тот, кому улыбнулась удача, причем обязательно на последнем круге. Исключение составляют гоночные трассы с длинными прямыми аккуратными предсказуемыми поворотами и полным отсутствием препятствий — при грамотной езде на них можно оторваться даже на несколько десятков секунд. Здесь, правда, другая беда — выигрывать у соперников становится слишком уж просто. Поэтому кольцевые гонки быстро превращаются в банальное зашибание легких денег.

С нетрадиционными соревнованиями ситуация уже интереснее — они, конечно же, требуют нетрадиционного подхода. Так, например, в тех же самых “предельных скоростях” очень желательно аккуратное вождение, ведь любая ошибка может привести к столкновению, после которого придется набирать скорость с нуля. Более того, как только ограничение достигает 160-180 километров в час, возникает ситуация, когда при старте с места просто не хватает времени на разгон. В этом случае приходится, как ни странно, ехать еще аккуратнее — например, проходить сложные участки со скоростью меньшей, чем заданная, чтобы потом, на прямой, за две-три последних секунды быстренько загнать стрелку спидометра далеко за цифру 200.

Не менее интересными являются и заезды на прыжки — здесь приходится искать оптимальный маршрут прохождения по трассе, чтобы пробыть как можно дольше в воздухе. На некоторых трамплинах важна даже траектория въезда на них: стоит ошибиться, и машина мигом улетит в местный Бобруйск.

Девочки в полете.

Ну а теперь отметим главное качество всех без исключения режимов — их потрясающую веселость. Вокруг творится удивительно нереальная куча мала: пафосная брюнетка пытается протаранить сразу двух блондинок, рыжая швабра с нелепой татуировкой вокруг пупка совершает уже третий кувырок подряд, а вот-та-дура-с-зелеными-волосами явно собирается уйти в отрыв — и все под едкие комментарии Бачинского и Стиллавина, единственных настоящих мужиков в этой игре. Проходит еще несколько секунд, и над головой неожиданно пролетает экипаж, укатывает вперед и лихо впечатывается мордой в первое же препятствие. Ты проносишься мимо, на полной скорости прыгаешь с трамплина и... узнаешь, что он поставлен здесь специально для того, чтобы выкидывать наивных блондинок с трассы.

Сами треки, кстати, проработаны просто отлично. Есть альтернативные пути, места для трюков, неожиданные повороты и препятствия. Более того, в игре практически отсутствуют похожие трассы — у каждой своя изюминка, свой незабываемый стиль.

Графика не вызывает никаких эмоций. Средний трехмерный движок, который выдает сносную картинку и не очень требователен к ресурсам. Трассы выглядят очень мило, а вот дизайн автомобилей, как уже говорилось выше, подкачал. Расстроили и повторы гонок: во-первых, у камеры не самый удачный алгоритм выбора точек съемки, а во-вторых, в этом режиме все выглядит слишком уж игрушечно. Ну и, конечно же, “Адреналин-шоу” недостает скриптовых роликов. Друзья, у вас же в игре двенадцать очаровательных девушек, и, казалось бы, они первым делом должны красоваться на подиумах да крутых вечеринках — и только потом крутить баранки. Гламурнее надо, гламурнее!

Пилоты в колготах

Разумеется, рецензия на игру о женщинах не может обойтись без рассказа об этих самых женщинах. Внимайте.

“Вика"

Виктория “Вика” Лопырева

Длинноногая блондинка, которая работает фотомоделью и любит путешествовать, — не женщина, а ходячая катастрофа. Героиня сотен анекдотов, Виктория решила попробовать себя в новом амплуа — крутой автогонщицы.

“Звездочка”

Карина “Звездочка”

Еще совсем недавно Карина считала, что главной деталью автомобиля является заднее сиденье, ведь на нем так удобно заниматься любовью. Несмотря на это, наша героиня вылетела с шоу “Звездный конвейер 3” — видимо, продюсер не любил машины. Теперь Карина собирается заработать в “Адреналин-шоу” на сольную карьеру.

Алла “Смайлик” Федорова

Алла — бывшая гимнастка, которая покинула любимый вид спорта из-за травмы. В “Адреналин-шоу” наверняка собирается выиграть перелом позвоночника, не меньше.

Юлия “Бомба” Ким

Питерская тусовщица и бездельница. Всю жизнь вертела мужиками. На шоу собирается нарушить традицию и повертеть баранкой.

Анастасия “Блицкриг” Соколовская

У бизнес-леди все должно быть неправильно: сама зарабатывает деньги, обеспечивает себя, кормит, понимаешь, семью. Поэтому и долгожданный отпуск у Анастасии неправильный — отдыхать от повседневных хлопот она решила на трассах “Адреналин-шоу”.

Вика “Лисичка” Родионова

В одном из интервью Вика честно призналась, что, как только рядом появляется включенная видеокамера, она начинает совершать неожиданные и очень откровенные поступки. А на “Адреналин-шоу” так много видеокамер...

“Смайлик”

“Бомба”

“Блицкриг”

“Лисичка”

Светлана “Кармен” Дорогова

Светлана — типичный пример женской логики. Экс-телеведущая, она покинула свою работу, потому что зрители не видели ее длинные ноги. Теперь в “Адреналин-шоу” будет кататься на машине, в которой ноги, как известно, тоже не видны.

Жанетт “Лучик” Ульрих

Настоящий лучик света в нашем длинноногом царстве. Автодизайнер, страстно любит машины — чуть ли не единственный “неслучайный” человек в шоу.

Тутси “Панга” Танду

Живая легенда гражданской войны в Конго. На шоу попала то ли по воле звезд, то ли еще по какой дурацкой причине. Настоящий мужик в юбке.

“Кармен”

“Лучик”

“Панга”

Юки “Роки” Такэда

Папа из Франции, мама из Японии, актерское образование и прошлое фотомодели. Неужели вы еще не поняли, что у Роки есть все для того, чтобы победить в “Адреналин-шоу”?

Ирина “Пуля” Ковач

Прораб-байкер из Киева. Комментарии, думается, излишни.

Мэри “Красотка” Оливер

Очень закомплексованная американская эрозвезда. В шоу принимает участие для того, чтобы доказать русским мужикам и медведям — в США тоже есть клевые девушки, которые хорошо водят машину.

“Роки” “Пуля” “Красотка”

* * *

Закончить общение с нашими гонщицами хочется исключительно добрыми словами. Групповой заезд обезьян с гранатами, несомненно, удался. Удивительно, но “Адреналин-шоу” оказалась именно такой игрой, какую мы ждали: веселой, динамичной и местами даже оригинальной. А что самое главное — про клевых девчонок на клевых тачках.


Реиграбельность да

Классный сюжет нет

Оригинальность нет

Легко освоить да

Оправданность ожиданий: 100%

Геймплей: 8.0

Графика: 7.0

Звук и музыка: 9.0

Интерфейс и управление: 7.0

Дождались? “Адреналин-шоу” может стать ночным кошмаром любого гибэдэдэшника: двенадцать смазливых девушек на крутых спортивных тачках — и никакого уважения к правилам дорожного движения.

Рейтинг “Мании”: 8.0

Всего обоев: 8
Статей: 4
Все статьи по игре
Двери тут