Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Новые приключения мушкетеров"

Версия игры:
Жанр: Квест
Разработчик: Электроникум +
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Дата выхода: осень 2001
Сайты игры:
http://www.media2000.ru
Объем: Два CD
Минимум: CPU 500 MHz, 64 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуем: CPU 600 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Новые приключения мушкетеров

Автор: Mad! Divoff
Полный текст
Построить катапульту легко, а
вот правильно поставить...
   Тема "Мушкетеров" продолжает тревожить умы разработчиков. На какие только ухищрения не идут, чтобы и в рамках сюжета остаться, и вниманием пользователя завладеть! Вот и опять отважным героям Дюма предстоит выбираться из подстроенных кардиналом ловушек.
   Ребята отправляются в путешествие "из запоя к жизни" и пытаются спасти отважного Д’Артаньяна, дела которого внезапно скатились в бездну проблем. Ну, по дороге еще и кардинала завалить можно, на всякий случай...

   Будни без мушкета

   Представьте себя на месте обычного королевского мушкетера. Представили? А теперь попробуйте справиться с нахлынувшим потоком радостей жизни в виде жуткого похмелья и неизвестного погреба, где и оказываются герои, проснувшись в самом начале игры. Так как Д’Артаньян отсутствует в команде в данный момент, мушкетеров, способных сделать что-то позитивное (с их точки зрения), всего три: Атос, Портос и Арамис. Да и то — проснуться и прийти в себя для совершения неких осмысленных действий смогли только двое. Какое самое правильное решение приходит в голову среднестатистическому жителю планеты Земля, когда утром надо вернуть к жизни страдающего товарища? Правильно, опохмелиться.
Начиная именно с этого момента, вам предстоит управлять троицей (пока "двоица", троица потом будет) мушкетеров,
Искупаться, конечно, нельзя,
но выглядит привлекающе.
попавших в безвыходное положение.
   Первые несколько минут знакомства с игрой уходят на изучение интерфейса и способов взаимодействия с персонажами. Способ управления прост и незатейлив: все управление повешено на мышку. Для выбора активного героя щелкайте на кружку с его изображением; для совершения действия — наведите курсор на нужный элемент и опять жмите кнопку мышки; и все в таком же духе.
   Никаких inventory и сопутствующих карманов в игре вы найти не сможете, как бы ни старались, — их просто физически нет. Персонаж может одновременно нести только одну вещь — будь то кружка, бочка, грибочек или ключ.
   Все действия в игре происходят в реальном времени, что накладывает определенные временные рамки на совершение действий, но мультизадачность отсутствует. То есть, если взять Портоса и отправить его за доской, то в этот момент Арамис не сможет отойти к бочке, а будет стоять в сторонке и травить байки с Атосом.

   Герои не универсальны, но в большинстве случаев по крайней мере двое могут делать одно и то же задание. В случае если герой не в состоянии сделать указанную ему работу, он прокомментирует это.
   Модели героев — трехмерные и объемные. Сие означает, что если у героя на пути находится какой-нибудь предмет, он не сможет пройти "сквозь него", как это было раньше во многих играх подобного плана, и ему придется обходить преграду. То же самое можно сказать и про предметы, которые стараются быть трехмерными и этим создают сопутствующие трудности. Например, на первом экране можно долго маяться,
(на экране слева) Это не редкий
экземпляр вуглускра, это
сторчавшаяся мышка.
прежде чем поставишь бочку для катапульты в нужное место. Все как обычно в таких случаях.
   Кстати, если, играя, вы не обратили особого внимания на полупьяную нежить в левом углу на самом первом игровом скролле, то сделали вы это зря. Ведь именно оно (а как иначе назвать эту укуренно-упитую мышку?!) спасет жизнь мушкетерам всего через несколько игровых экранов.
   Путешествуя с уровня на уровень, мы попадаем в различные комнаты, где по ходу
выполнения главной задачи (выбраться из того места, где мы очутились) нам встречается куча головоломок, которые необходимо решить, дабы достичь той самой путеводной цели. Хотя сложность головоломок находится на среднем уровне, достойное разнообразие в игровой процесс привносится.

   Детально

   Если говорить о графике в
Задние планы откровенно
радуют.
квестах/адвенчурах, то в первую очередь речь идет о бэкграундах (задних планах), на фоне которых происходят все действия и элементы которых нередко являются частью игрового процесса. Что мы видим здесь? Можно порадоваться — бэкграунды прорисованы качественно. Также отметим и с любовью смоделированные элементы на первом плане, и хорошую анимацию мушкетеров и NPC. Но, в то же время, плавная анимация героев и слегка "неправильное" их передвижение по экрану поначалу режут глаз.
   Озвучка сделана на пять с плюсом — чего стоит только голос той самой мышки! Или переругивания мушкетеров, например.

   Финал..?

   Прекрасная отрисовка и
наш, родной, местами с черным оттенком юмор создают прекрасную игровую атмосферу и втягивают в игровой процесс "быстро и надолго" (с).

   P.S.

   Итак, песня спета, труба задушена, а кардинал порван на транспаранты. Только вот мушкетеры Д’Артаньяна не нашли, да и "с ребятами неудобно вышло..." (с).
   Что же делать отважным мушкетерам? А делать вот что: пройти эту игру и срочно перебираться в следующую часть, где, возможно, Д’Артаньян все же изволит явить себя дражайшей публике. А то шляется неизвестно где — хоть бы весточку закинул...

   Рейтинг:
   Геймплей — 7
   Графика — 8
   Звук и музыка — 8
   Интерфейс и управление — 5
   Новизна — 4
   Рейтинг "Мании": 7

   Дождались? Комедийный квест, технологически ничем не революционный, но с отличнейшим всеохватным юмором
Статей: 1
Все статьи по игре
Двери тут