Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Противостояние 3D: Перезагрузка"

Версия игры:
Жанр: RTS
Разработчик: GFI
Издатель в России: Руссобит-М
Дата выхода: ?
Дата выхода в России: 5 февраль 2010
Минимум: 2 ГГц, 1 Гб, GeForce 6600 или аналогичная

Видео

Трейлер
Противостояние 3D: Перезагрузка - Трейлер 2
PC
12 апреля 2010 | 2 мин. 5 сек. | Просмотров: 952
Игровая нарезка с полей под бодрый аккомпанемент.
Противостояние 3D: Перезагрузка - Трейлер
PC
21 января 2010 | 1 мин. 49 сек. | Просмотров: 3861
В августе этого года разработчики обещают нам начало войны с Америкой. Что ж, жд...
Противостояние 3D: Перезагрузка - Trailer
PC
17 ноября 2009 | 1 мин. 33 сек. | Просмотров: 1099
Примерно так будет выглядеть война между Россией и США, которая должна начаться ...
Противостояние 3D: Перезагрузка - Трейлер 2
PC
12 апреля 2010 | 2 мин. 5 сек. | Просмотров: 0
Игровая нарезка с полей под бодрый аккомпанемент.
Противостояние 3D: Перезагрузка - Трейлер
PC
21 января 2010 | 1 мин. 49 сек. | Просмотров: 0
В августе этого года разработчики обещают нам начало войны с Америкой. Что ж, жд...
Противостояние 3D: Перезагрузка - Trailer
PC
17 ноября 2009 | 1 мин. 33 сек. | Просмотров: 0
Примерно так будет выглядеть война между Россией и США, которая должна начаться ...

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Противостояние. 3D. Перезагрузка

Автор: Илья Янович
Полный текст

В городах перестрелки чуть оживают: хоть от домиков всякая шелуха отлетает.

В киносреде есть забавное поверье: если поставить в названии фильма вопросительный знак, то кино непременно провалится в прокате, поэтому злосчастную закорючку избегают даже в тех случаях, когда без нее, казалось бы, не обойтись (например, «Кто подставил кролика Роджера» Роберта Земекиса).

В названиях игр похожее проклятье лежит на сочетании «3D». Стоит перевести изначально плоскую игру в три измерения и громко заявить об этом в заголовке, как тут же случается что-то плохое: Принц Персии после провального Prince of Persia 3D пропал с радаров на четыре года, а Червяк Джим после Earthworm Jim 3D не оклемался до сих пор. У новой части «Противостояния» все наконец-то могло получиться: во-первых, игре достался движок от приятной стратегии Warfare, во-вторых, за разработку взялась команда GFI, а не Red Ice Software. Но вот в названии появляется нелицеприятное «три дэ» — и все опять пошло наперекосяк.

На этот раз издатель не стал выпускать «стратегию на злобу дня» и печатать на диске жующего галстук Саакашвили: по сравнению с «Принуждением к миру» сюжет в «Перезагрузке» довольно спокойный — про локальный десятидневный конфликт с террористами в Средней Азии. Игрок, безусловно, выступает с российской стороны.

Красивее «Противостояние» от пресловутого 3D не стало: авторы коряво затянули непроглядные пустыни серо-зеленой текстурой, а потом бездумно разбросали какие-то камни и синие кляксы, символизирующие реки. Модели техники и солдат не идут ни в какое сравнение даже с «9 ротой», а традиционное для серии безвкусное оформление меню и интерфейса тут достигло своего апогея. Все хорошее, что принес с собой новый движок, — доставшиеся от Warfare физика и разрушаемость (а также модель повреждений техники), а потому играть в «Перезагрузку» все же несколько приятнее, чем в двухмерные «Противостояния».

Если вы верили, что в 2010 году стратегии не могут выглядеть так, то вы, увы, ошиблись.

Другое дело, что геймдизайн, кажется, переехал сюда без изменений прямиком из 2D. Практически во всех миссиях нужно путешествовать горсткой солдат и техники по пустым картам и расстреливать террористов (изредка в кадре, впрочем, мелькают вертолеты и вспомогательная авиация). Карты при этом построены так, что никакие тактические приемы попросту не работают: если враг окопался в здании — выставляем вперед БТР, а потом забрасываем противника гранатами, если стоит на равнине — давим как есть. Никакого строительства или «очков престижа» нет, но если в Warfare с ее интересными заданиями реализм и тактика были оправданны, то тут авторы с корнем вырвали механику и технологию своей прошлой игры и пересадили на тоскливые карты, где не происходит ничего интересного.

* * *

Значит ли угрожающее «Перезагрузка» в названии, что в планах «Руссобит-М» еще не одна игра — пока загадка, но авторитет к играм с надписью «Противостояние» на обложке подорван: как оказалось, нет разницы, кто их делает и на каких движках они выходят. Справедливости ради стоит заметить, что серия Sudden Strike, которая одно время и называлась «Противостоянием» для российских игроков, перенесла переезд в 3D немногим успешнее.


Реиграбельность нет

Классный сюжет нет

Оригинальность нет

Легко освоить да

Оправданность ожиданий: 70%

Геймплей: 3

Графика: 4

Звук и музыка: 7

Интерфейс и управление: 6

Дождались? Двухмерные «Противостояния», со всеми своими дизайнерскими просчетами, обзавелись технологией Warfare. Физического отторжения, как раньше, не вызывает, но и приличной игрой это не назовешь.

Рейтинг «Мании»: 4,0

«Плохо»

 
Всего скриншотов: 2
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 2
Все статьи по игре
Двери тут