Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация по игре "Hammerfight"

Название: Hammerfight   PC
Версия игры:
Жанр: Аркада
Разработчик: Константин Кошутин
Издатель: KranХ Productions
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 14 сентябрь 2009
Дата выхода в России: весна 2010
Объем: 20 Мб
Минимум: 2 ГГц, 256 Гб, 64 Мб видео
Рекомендуем: 3 ГГц, 512 Мб, 256 Мб видео

Последние статьи

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Hammerfight

Автор: Евгений Вартанян
Полный текст

Как все начиналось?

Как ни удивительно, Hammerfight – изначально Hammerfall – детище одного человека, решившего поэкспериментировать с традиционной механикой жанра beat’em up. Разработкой автор занимался около двух лет и, надо сказать, немало преуспел в этом деле, воплотив в одной маленькой игре много оригинальных идей.

О чем это?

Основная задача в Hammerfight состоит в том, чтобы летать над ареной в экстравагантном аппарате и размахивать гигантской булавой, сокрушая недругов. Безумное действо объясняется с помощью мудреной истории о злоключениях молодого воина, волею судеб попавшего в руки работорговцев и ставшего гладиатором. Сюжет подается в форме белого стиха – столь изысканно общаются здесь персонажи.

Как играется?

Среди особенностей Hammerfight хочется отметить управление. В игре задействована исключительно мышь, с помощью которой мы как передвигаемся по полю брани, так и размахиваем орудием убийства. Ощущение удара передается отменно: после успешной атаки вы будете чувствовать себя так, будто в самом деле шарахнули по кому-нибудь тяжеленной кувалдой.

Оружия очень много – и весьма разнообразного. «Обычная» булава надежна и проста в обращении, меч уже требует кое-каких навыков ведения боя. Что касается мортир и подобной экзотики, то очень непросто научиться использовать их правильно. При этом никаких обучающих этапов или, на худой конец, подсказок не предусмотрено. Разве что есть возможность пропустить чересчур сложный уровень за кругленькую сумму в местной валюте. Это бывает полезно, так как порой даже опытный игрок может отчаяться. Причиной тому чаще всего становится непродуманная система сохранений.

Как выглядит и звучит?

От маленькой инди-игры глупо ждать особенной красоты и технологических прорывов. Hammerfight выглядит весьма скромно: яркие двухмерные фоны плюс аккуратные спрайты действующих лиц – ничего лишнего. Впрочем, подбитые машины врагов рассыпаются на части очень живописно. А музыкальное сопровождение сплошь состоит из восточных мелодий, среди которых попадаются и довольно надоедливые мотивы.

Что еще любопытного?

Еще Hammerfight полна всевозможных нюансов: тут и интерактивные бэкграунды, и реалистичная система боев… На первый взгляд, все это очень привлекательно, однако при более детальном изучении проявляется море мелких недочетов и багов. Боевые машины «застревают» в декорациях, герой гибнет после первого же пропущенного удара и так далее. Жаль, но такие мелочи успевают несколько подпортить общее положительное впечатление от игры.


Плюсы

  • Реалистичная система ведения боя
  • Новаторское управление
  • Внушительный арсенал

Минусы

  • Множество мелких недочетов
  • Местами несбалансированная сложность

Как в игре реализовано управление с помощью одной только мыши?

Насколько реалистична здешняя физика?

Какое еще оружие находится в распоряжении гладиаторов?

Какие особенности сделали игру действительно атмосферной?

Можно ли обезоружить врага в бою?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА HAMMERFIGHT В «ИГРОМАНИИ» № 11/2009 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 13/2009.

Всего скриншотов: 7
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 5
Все статьи по игре
Файлов: 1
Все файлы по игре
Двери тут