Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Marvel Ultimate Alliance   PCX360PS3WiiPSP
Версия игры:
Жанр: Action/RTS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Raven Software, Vicarious Visions
Издатель: Activision
Дата выхода: 24 октябрь 2006
Объем: Один DVD
Минимум: CPU 2 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 1 Gb, 256 Mb Video

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Marvel Ultimate Alliance

Краткое описание

Marvel: Ultimate Alliance – экшен от третьего лица, не так давно анонсированный издательством Activision. Созданием игры занимается студия Raven Software. Разработчики обещают, что проект станет самым масштабным воплощением комиксов знаменитой компании. Геймеров будут ждать 140 супергероев, среди которых окажутся такие культовые персонажи как Spider-Man, Wolverine, Blade и Captain America. Этой разношерстной команде предстоит бороться с толпами коварных злодеев из комиксов Marvel. Кроме того, игрокам предложат уникальную возможность сформировать свою команду супергероев, доработанную боевую систему и отличную графику. Кроме того, будет кооперативный режим, который позволит пройти игру с тремя товарищами по сети. Marvel: Ultimate Alliance появится на прилавках этой осенью.

Обзор от 15.11.2006
Автор: Сергей Звездов

«Моя семья» на ближайшие пару дней. Выбор мучительный, выбирайте сердцем.

Комиксы в России — это не то чтобы популярная тема. Ну а число ярых фанатов на американский манер — чтобы собирать подшивки, ходить на встречи единомышленников и т.п. — совсем, надо полагать, маленькое. Но тем не менее мы настоятельно не советуем вам проходить мимо Marvel: Ultimate Alliance, очередной игры-по-комиксам. Ведь на этот раз Raven Software сделала выстрел из самого главного своего калибра. Компания включила в игру 140 персонажей — от хороших парней и до отъявленных негодяев, причем управлять можно аж двадцатью. В ход пошли почти все «капризы природы», созданные маститой фирмой и зачастую плохо известные даже фанатам. Но главные роли, конечно, отданы любимцам: это Спайдермен, Нечто, Капитан Америка и прочие звезды сцены. За плохих поиграть не выйдет, что немного обидно. Ведь они, плохие, совсем потеряли совесть и организовали профсоюз, во главе которого встал Доктор Дум с очередным коварным планом — и это все, что приличным людям надо знать о сюжете.

Как уже говорилось, играть можно любым из двух десятков суперменов. На этом вкусности только начинаются: нам дают целую команду из четырех супергероев, состав которой в любой момент можно изменить — да и во время миссии никто не помешает вам переключаться между подопечными. Кроме удовольствия бить злодея в четыре руки (а может — и не четыре, и не руки вовсе, а щупальца), есть такой важный момент, как набор опыта. Сделано просто и гениально: из монстра вылетают монеты и удобно располагаются на полу, сверкая и как бы предлагая игроку мучительный выбор: дать прокачаться другим? разделить поровну? или сожрать все в одиночку?

Почти любые эффекты выходят у Raven на пять с плюсом, но огонь это что-то особенное...

Впрочем, сразу предупредим вас, что качать до упора одного персонажа — далеко не лучший вариант, ведь слабые соратники могут умереть в неудобный момент. Как в любом beat’em’up, сражения здесь просто бородинские, поэтому без поддержки, даже символической на уровне «отвлечь остальных, пока я разбираюсь с главарем», играть будет непросто. Плюс это скучно: ведь за опыт можно получить новые движения и способности, а у героев они уникальны и в большом ассортименте. Спайдермен стреляет паутиной, Капитан Америка кидает свой щит как опасный бумеранг... Будьте уверены, что проблема разнообразия перед вами не возникнет.

Если судить игру по реальным, а не постановочным скриншотам, то перед нами картина средней степени мажорности: не потолок, но в целом сочненько. При максимальных настройках выходит прилизанная, но уж очень консольная картина: на фоне красивых эффектов, завихрений и бурлящих потоков света иногда мелькают ужасненькие текстуры, которые словно забыли протереть тряпкой, — в общем, типичный подход для кросс-платформы, эффекты затмевают остальное во всех смыслах.

Все кардинально меняется, когда садишься за игру. Уже в бое с первым боссом понимаешь, что за эффекты, за горячую и буквально излучающую драйв свистопляску цветов и какой-то олимпийский пафос, которые сопровождают самый банальный удар ядерным молотом в зубы космическому титану, нужно дать не меньше пяти полновесных баллов. Да еще и плюсик добавить.

Сам же игровой процесс можно ругать только за простоту. Но это глупо, коль мы играем в beat’em’up героических размеров. Первый же нормальный босс представляет собой дракона, раз в двадцать превышающего нас по размерам и со всеми полагающимися огненными штучками. «Сделано по-олимпийски». Механика боя выполнена добротно, щепотка PRG добавляет азарт, а наличие команды — чувство локтя. Способности напарников урезаны специально, чтобы вы чувствовали себя главным и, грубо говоря, сами «открывали двери» — эта почетная обязанность возложена на игрока вместе с выполнением чисто условных квестов. Чуть ли не каждую минуту нас ждет небольшое видео и очередной поворот сюжета, что не может не радовать.

* * *

Вывод из этого простой: покупайте геймпад, если до сих пор этого не сделали. Все равно любимый PC вы не поменяете на приставку нового поколения (не поменяете, да?), а к играм вроде Ultimate Alliance нужно быть готовым в любой момент.

Рейтинг: 4\5

Всего скриншотов: 11
Статей: 3
Все статьи по игре
 
Двери тут