Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Санитары подземелий   PC
Версия игры:
Жанр: RPG
Мультиплеер: Нет
Разработчик: 1C
Издатель: 1C
Дата выхода: 3 ноябрь 2006
Сайты игры:
http://games.1c.ru/sanitars/
Минимум: CPU 1,4 GHz, 512 Mb, GeForce Ti 4200 / Radeon 9000
Рекомендуем: CPU 2,4 GHz, 1 Gb, GeForce FX 6800 / Radeon X800

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Санитары подземелий

Краткое описание

Обзор от 08.01.2007
Автор: Алексей Меркухин

Будете играть прилежно — получите такую же консервную банку.

Добро пожаловать в век хай-тека, дорогие обыватели! ГУИН теперь владеет целой планетой, куда ссылаются граждане, схлопотавшие серьезный срок. Сами «граждане» тоже приподнялись — и вместо рытья подкопов строят космический корабль. Чтобы, понимаешь, смыться с зоны с ветерком и фейерверками. И только обычные служивые продолжают действовать по старинке: десант на территорию врага с задачей «разведать координаты несанкционированного строительства», небольшие проблемы при посадке, долгие блуждания по планете, работа под прикрытием, сотни раскрошенных черепов... в общем, знакомимся с Кабаном, диверсантом будущего и по совместительству главным героем «Санитаров подземелий».

«Санитары», кстати, это не только игра, но еще и книга. Ее небезызвестный Дмитрий «Гоблин» Пучков когда-то написал под впечатлением от Quake 2. Первоначально события даже развивались на планете строггов, но потом, по понятным причинам, сюжет пришлось изменить — и так появилась Матросская тишина, гигантская тюрьма размером с целое небесное тело. Очень интересное, кстати, местечко, колоритное. Зеки здесь предоставлены сами себе — в итоге выстроился ужасающий социум, живущий по не совсем привычным для геймеров «понятиям». Множество группировок, постоянная вражда, конфликты из-за расовой и половой ориентации и «кидалово», ставшее здесь обычным элементом жизни.

Фауна в «Санитарах» совершенно недружелюбна. Приходится регулярно отстреливать.

Вообще, поиграв в «Санитаров» некоторое время, понимаешь — вещь это, в первую очередь ориентированная на сюжет. Игра не пытается порушить сложившиеся за годы законы жанра, у нее совсем другая цель — развеселить широкие народные массы. А это Гоблин, как известно, умеет делать на «отлично». Колоритные персонажи, меткая брань (именно меткая — то есть ее здесь хоть и много, но вся к месту), суровые шуточки. История диверсионного отряда оказывается очень увлекательной — за ней наблюдаешь с интересом, ни на секунду не расставаясь с мыслью «чем же все это кончится, а?».

С геймплеем дела куда проще. В компании с Кабаном мы изучаем местные достопримечательности, работаем то на одну, то на другую группировку, собираем бойцов отряда, которых после посадки разбросало по всей планете — ну и параллельно стараемся выполнить свою основную задачу.

Бои проходят в реальном времени, с возможностью включить паузу. Поначалу все очень скучно: мы бьем какого-нибудь мутанта палкой, он нас — скалкой. Потом персонаж «матереет», появляются напарники, мощное оружие — и драться становится намного интереснее. Глубокой тактики, конечно, нет — но следить за подчиненными, определяя им позиции и цели для атаки, приходится постоянно.

* * *

Вообще, к «Санитарам» подходит очень популярная характеристика — игра на любителя. На любителя «блатной» тематики и правильных увлекающих сюжетов. Геймплей же здесь совершенно обычный — да и графика выглядит очень средне. Впрочем, упомянутых выше любителей это вряд ли отпугнет.

Рейтинг: 4/5

Всего скриншотов: 10
Статей: 5
Все статьи по игре
 
Двери тут