Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Zombie Driver   PC
Версия игры:
Жанр: Аркада
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Exor Studios
Издатель: Exor Studios
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 4 декабрь 2009
Дата выхода в России: 17 февраль 2010
Объем: Один DVD
Минимум: 1,6 ГГц, 512 Мб, 32 Мб видео
Рекомендуем: 2,4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео

Видео

Трейлер
Zombie Driver - Геймплей видео
PC
11 декабря 2009 | 3 мин. | Просмотров: 386
Колесим по городу на такси, машине скорой помощи, внедорожнике или лимузине и сп...
Zombie Driver - Дебютный ролик
PC
11 декабря 2009 | 1 мин. 25 сек. | Просмотров: 153
Намотка внутренностей зомби на колеса разных автомобилей. Вид сверху.
Zombie Driver - Геймплей видео
PC
11 декабря 2009 | 3 мин. | Просмотров: 0
Колесим по городу на такси, машине скорой помощи, внедорожнике или лимузине и сп...
Zombie Driver - Дебютный ролик
PC
11 декабря 2009 | 1 мин. 25 сек. | Просмотров: 0
Намотка внутренностей зомби на колеса разных автомобилей. Вид сверху.

Самые комментируемые статьи

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Zombie Driver

Краткое описание
Пока в играх схожей тематики несчастные выжившие отстреливаются от напирающих зомби из пистолетов и отмахиваются сковородками, «счастливчики» в Zombie Driver нещадно давят нежить, с комфортом разместившись за рулем автомобиля. Занятие это, благодаря симпатичной картинке и пришедшейся ко двору правдоподобной физике, захватывает моментально, но, увы, ненадолго. Бешено рванув со старта, игра удручающе быстро теряет темп.

Обзор от 13.01.2010
Автор: Роман Епишин

Как все начиналось?

Zombie Driver – детище польской студии EXOR, промышляющей «казуальными» головоломками и явно неравнодушной к автогонкам. Разделавшись с первым эпизодом гоночного экшена про зомби и туманно намекнув на продолжение, разработчики продолжают трудиться над гоночным же проектом D.I.P.R.I.P. Название игры расшифровывается как Die in pain, rest in peace (в переводе «Умри болезненно, покойся с миром»), но это уже другая история.

О чем это?

В Zombie Driver авторы обыграли простенький сценарий. На химическом заводе в небольшом городке происходит серия взрывов с утечкой вредных веществ, из-за воздействия которых большая часть населения моментально дичает. Некогда добропорядочные граждане начинают охоту за свежим мясом тех своих товарищей, которые почему-то не «зазомбились».  

Как играется?

Вы в качестве выжившего тоже разыскиваете уцелевших горожан, но с прямо противоположной целью – не для того, чтобы утолить голод, а для спасения. Все задания начинаются примерно одинаково: вы получаете ориентировку на местоположение очередной группы нормальных людей и немедленно отправляетесь к ним на выручку. Промедление в данном случае подобно смерти – если помощь опоздает, выживших схарчат. Миссия, правда, сразу не провалится, ведь чтобы результат засчитали – достаточно спасти хоть кого-нибудь.

На помощь осажденным горожанам вы, как заправский Чип-и-Дейл, спешите не пешком, а на транспорте. В этом, собственно, и заключается вся соль Zombie Driver – перемещаться по кишащему нежитью городу нужно на автомобиле. Сначала это старенькое такси с хилым вооружением, но со временем можно заполучить в свое распоряжение целый автобус на сорок восемь пассажиромест, а то и чего покруче.

Задача на первый взгляд проста: выехать с базы, добраться до цели, погрузить людей в салон и привезти их на ту же базу либо в аэропорт. Однако на деле все не так просто. Во-первых, людей нередко больше, чем мест в машине, поэтому приходится совершать несколько вылазок. Во-вторых, кратчайший путь до цели сулит верную гибель, поэтому приходится изрядно петлять по улочкам, выискивая наименее опасный маршрут. Дело в том, что железный корпус транспортного средства – вовсе не преграда для мертвецов, и стоит вам потерять скорость, как алчущая крови орава разделывает машину под орех. Забуксовать меж тем совсем не сложно – достаточно влететь в густую толпу зомби, и колеса тут же увязнут в мясе. Вот и приходится подбирать такой путь, где ряды нежити не очень плотные.

Как выглядит?

Несмотря на то, что наблюдать за кровавой гонкой приходится сверху, в старомодной изометрической перспективе, смотрится игра впечатляюще. В оформлении авторы придерживаются мрачного сурового реализма, так что улицы выглядят действительно зловещими и заброшенными, а зомби – свирепыми и смертельно опасными. «Правильная» физика добавляет картине интересных эффектов вроде разрушающихся заборов, падающих под напором бампера светофоров и взрывающихся «гражданских» автомобилей. Первое время даже борешься с желанием плюнуть на выживших и покататься по окрестностям в свое удовольствие, сшибая и ломая все вокруг.

В чем подвох?

Увы, веселье удручающе быстро сменяется «похмельем». Из семнадцати предложенных миссий нечто близкое к восторгу вызывают лишь первые две-три, а уже к седьмой-восьмой начинает одолевать скука. Авторам легко удается разжечь искру интереса в зрителе, но раздуть ее в пламя и тем более поддерживать его у них не получается. Поездки по оккупированному мертвечиной городу быстро превращаются в рутину, поскольку миссии похожи друг на друга как два головастика. Эта удушливая монотонность портит все впечатление.


Плюсы

  • Интересная концепция – зомби-апокалипсис с позиции водителя
  • Довольно крупный, хорошо прорисованный город
  • Несколько непохожих друг на друга транспортных средств

Минусы

  • Непростительно однообразные задания, рутинность которых портит все впечатление
  • Плохо выверенный баланс оружия

Что является основным средством уничтожения зомби в игре?

Где сконцентрировано больше всего мертвецов?

Чем хороши собаки-зомби?

Как заработать и на что потратить деньги?

На каких автомобилях можно прокатиться?

НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ВАМ ОТВЕТИТ РАЗВЕРНУТАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ZOMBIE DRIVER В «ИГРОМАНИИ» № 02/2010 И «ИГРОМАНИИ ЛАЙТ» № 02/2010.

Всего скриншотов: 13
Новостей: 1
Все новости по игре
Статей: 3
Все статьи по игре
Файлов: 2
Все файлы по игре
 
Двери тут