Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: Bet on Soldier   PC
Версия игры:
Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Kylotonn Entertainment
Издатель: Digital Jesters
Издатель в России: Бука
Дата выхода: сентябрь 2005
Сайты игры:
http://www.betonsoldier.com
Объем: Четыре CD
Минимум: CPU 2 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video
Рекомендуем: CPU 3 GHz, 1 Gb, 128 Mb Video

Самые популярные демоверсии

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

Bet on Soldier

PC 2 сентября 2005 | скачиваний: 0
Никто уже не помнит, из-за чего началась война между Соединенными Штатами Западной Европы (United States of Western Europe) и Русско-монгольским альянсом (Russo-Mongol Coalition), которая продолжается уже восемьдесят лет (на дворе, к слову, 1997 год, альтернативное настоящее). Да никого это, в общем, и не интересует. Война в изобилии обеспечивает всех хлебом и зрелищами: наемникам, чьими руками как раз и ведется война, платят весьма приличные деньги, народ ублажают прямыми трансляциями с линии фронта, а руководство обеих коалиций может особо не волноваться о состоянии дел внутри своих стран — ведь у населения, прилипшего к экранам телевизоров, нет времени задумываться о таких глупостях, как курс национальной валюты и отсутствие горячей воды на протяжении одиннадцати месяцев в году.
Знакомая завязка? О да — нечто подобное мы уже видели в 2002 году в экшене Iron Storm. Там, напомним, использовалась та же идея “альтернативной истории”: по версии разработчиков из Kylotonn Entertainment первая мировая война не прекратилась в 1918 году, а затянулась на более чем пять десятилетий (аж до 1964 года), превратившись в своего рода тотализатор, ставки в котором делались на победу той или иной стороны. Участвовали в конфликте все те же лица — англо-американский союз и русско-монгольская империя. Несмотря на очевидное сходство сюжетных линий, разработчики не называют Bet on Soldier сиквелом Iron Storm — может быть, из-за того, что у них нет прав на этот тайтл (Iron Storm килотонновцы делали еще будучи сотрудниками 4X Studios), а может быть, потому, что они просто не хотят вспоминать о своем не слишком удачном дебюте.
Bet on Soldier очень похож на Counter-Strike, с той лишь разницей, что деньги здесь зарабатываются по несколько иной схеме. Перед началом боя надо выбрать от одного до трех противников и поставить определенную сумму денег на то, что вы их убьете. Получилось? Молодец, подставляй авоську (размер премии зависит от того, какое количество времени вы затратили на убийство вражины, его звания и размера ставки). Облажались? До свидания, встретимся на том свете — без денег вы не сможете обзавестись даже самым завалящим стволом. Оружие и амуницию можно закупать только в специальных терминалах, разбросанных по всему уровню. При наличии лишних денег пушки можно даже проапгрейдить — навесить на них лазерные прицелы, повысить убойную силу, увеличить вместительность обоймы, приладить мощный фонарик, слепящий врагов, и вообще — сделать из практически безобидной пукалки ядерную тактическую боеголовку. В сетевой игре времени на беготню за стволами не будет, поэтому все бойцы будут делиться на классы — снайперы, пулеметчики, инженеры и тому подобное.
Разработчики не собираются зацикливаться на адской реалистичности геймплея и говорят открытым текстом, что принцип “один выстрел — один труп” уже давно пора отправлять на свалку. Модель повреждений в Bet on Soldier будет такая же, как и в надрывно икающем Counter-Strike — попадания в голову всегда фатальны, ранения же в туловище, руки, ноги и другие конечности можно легко пережить.
В демо-версии размером 541 Мб вас ждут две миссии - обучающий уровень Patrol и большая карта Cargo Bay.
Двери тут