Вход в систему

Логин:
Пароль:
Вход Зарегистрироваться Вспомнить   пароль

Информация

Название: KAAN: Barbarian's Blade   PC
Версия игры:
Жанр: Action/Adventure
Мультиплеер: Нет
Разработчик: Eko System
Издатель: DreamCatcher
Издатель в России: Новый Диск
Локализатор: Медиа-Сервис 2000
Дата выхода: ноябрь 2002
Объем: Один CD
Минимум: CPU 500 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуем: CPU 800 MHz, 128 Mb, 64 Mb Video

Самые популярные демоверсии

Информация на данной странице предоставлена нашим информационным партнером Игромания.ру

KAAN: Barbarian's Blade

PC 21 апреля 2003 | скачиваний: 0
Не знаю, вдохновляли ли создателей игры истории о Конане, но сходство очевидно. Тут вам и антично-средневековый мир, кишащий магией и чудовищами, и злой чародей Tothum Siptet с двумя гигантскими монстрами, и, разумеется, главный герой - крутой варвар, полагающийся не столько на магию, сколько на старый добрый меч (а также пять других видов оружия, включая метательный топор и боевой молот). Овладев этим арсеналом в совершенстве, Каан сможет пускать в ход 7 комбо-ударов и 4 спецатаки; кроме того, он умеет парировать удары щитом (щитов, кстати, будет не меньше пяти видов, среди них магические, дающие особые возможности вроде "тигриного" или "орлиного" броска или отражения вражеских стрел и копий обратно в противника), пригибаться и подкрадываться, делать стремительные перебежки, ввергать врага в ступор скоростной атакой и т.д. и т.п.; скриншоты показывают весьма изрядную свободу движений. Хотя в основном одежда Каана состоит из набедренной повязки, сапог и меча, к его услугам имеются также 8 элементов доспехов, которые, впрочем, достаются не на халяву, а могут быть выиграны на специальной арене для гладиаторских боев.
На протяжении кампании из 17 этапов Каану предстоит посетить различные места - города, горы, пустоши и т.п., а также сразиться с 27 видами врагов - от обычных воинов и крупногабаритных представителей фауны (и, кажется, даже хищной флоры) до всяческих зомби, скелетов и демонов. Среди врагов попадаются огнедышащие, замораживающие и отравляющие, летающие и наземные, атакующие в упор и с дальнего расстояния. При этом нам обещают и приличный AI, позволяющий монстрам не переть на рожон, а парировать удары и уворачиваться.
Графика в игре реализована в довольно оригинальном стиле трехмерного комикса и, несмотря на кажущуюся простоту, обладает весьма широкими возможностями - отрисовка до 200.000 полигонов на экране (из них более 6000 приходятся на самого Каана), что позволяет демонстрировать не только много достаточно детализированных объектов, но и до 16 врагов одновременно. Плюс к тому имеются десятки спецэффектов, такие как цветной туман, динамические тени и источники света, всякая магическая пиротехника и т.п.

Еще материалы по игре - KAAN: Barbarian's Blade

Двери тут